Artem

Нерестовый запрет

Опрос по нерестовому запрету   144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ловите ли вы рыбу во время нерестового запрета?

    • Да. На запрет не обращаю внимания.
      13
    • Да. Только в разрешенных местах, разрешенными снастями.
      128
    • Нет. Предпочитаю не тревожить рыбу в нерестовый период.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 177 сообщений

Каждое мнение, конечно, имеет право. Но, правила есть правила, и закон есть закон. Это как-никак регулирует процесс вылова. И если считать возможным во время запрета половить запрещенной снастью... так постепенно границы раздвинутся до полного беспредела. Да, у каждого свое мнение вопреки правилам и закону. А сетевеки считают возможным и сетями половить, например... "ну заберем десяток-два, остальных - отпустим" - возможно, думают они. У каждого свои понятия. И в понимании сетевиков пара десятков хвостов - совсем не ущерб, и вполне допустимо. Давайте все пойдем и будем ловить так, как каждый считает возможным! Что из этого получится? Ну неужели трудно потерпеть 2 месяца из 12-ти? Ну с поплавком половить или на платниках. В Москве и области, благо, можно и зимой половить фидером. Всего-то надо потерпеть - апрель, май... Ну а если невтерпеж, так рядом - другие области. Там несколько иные правила.

Всё правильно, я с тобой полностью согласен. На счёт других областей это точно, как раз сейчас нахожушь в Тверской области в городе Кимры, который стоит на Волге ( здесь разрешено ловить на фидер и попловок и др снасти главное чтобы был только один крючок, а ведь этот город всего в 110км от Москвы).

Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitnw, отчет хороший. Но я что-то не пойму... запрет, ведь. Донные снасти в нашем регионе под запретом до 10 июня включительно. Вы, конечно, дядя большой и самостоятельно принимаете решения, но мне очень удивительно, что на уважаемом форуме уважаемые люди отчитываются о нарушении нерестового запрета.

Московский регион один из немногих где действуют правила написаные очень давно.

из за того что нашим чиновникам насмешить на свою работу и они нехотят писать нормальные правила или вносить изменения в существующие почему я должен себя ущемлять? темболлее есть один немало важный момент я рыбу не беру, я ловлю ее для своего удовольствия. да и еще сравнивать меня и уродов с сетями немного неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы закон исполнялся он должен быть грамотным и одинаковым для всех. В одних регионах можно ловить некорыми снастями, в других строгий запрет. У нас по волге проходит граница республик, в одной республике запрет с 10 по 10, а в другой с 15 по 15, где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение как спортсмена и любителя таково , ловить нужно при одном но, рыба должна быть отпущена.

тем более брать рыбу снижней реки это жесть :) хотя по зиме брал мужикам на работу , они уплитали за обе щеки.

несколько раз задавили вопросы почему я не ем, на что получали ответ что я видел где это плавало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московской регион один из многочисленных. Нам доступны зачастую продвинутые средства лова. Просто дайте рыбк отнереститься спокойно. "Завтра" сами же будем волосы на себе рвать, что рыбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, что происходит? На нерестовый запрет наплевали? Или речь идет о частном водоеме? И какое отношение Ногинский район к данному топику? Алексей, при всем уважении, ты призываешь отпускать обратно в воду лещей-производителей, а тут сожалеешь о том что нет фоток с рыбалки, нарушающей запрет???

Речь не о частном водоеме, ловлю там где мне нравится, рыбу живую выпускаю обратно.

Приезжаешь на водоем , а там лодочки в кустиках телевизоры, сеточки.

Вы уважаемый, на мой взгляд, вот таким людям делали замечания.

И потом ловля на фидер даже в запрет не вредит рыбе а на оборот(сугубо мое мнение), какое количество прикормки и живого компонента уходит в воду , рыба этим питается.( как минимум 2 кг смеси + опарышь 500 мл) где тут вред и все это чтоб поймать 5кг или у кого то чуть больше и практически всю выпустить.

Нормальные люди уже давно пришли к тому, что едут не за рыбой, а за удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я открою одну тайну если вы не знали дорогой мой.

Весной поплавочная снасть облавливает фидер на две а то и три головы( то есть при улове на фидер к примеру пяти килограмм поплавочник наловит двадцать пять, может поплавок запретим?? ), так что вступать с вами в споры не буду.

и еще про продвинуты снасти, ловит не снасть а человек и ваши продвинутые снасти ничего не значат если вы только на них смотрите.

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московской регион один из многочисленных. Нам доступны зачастую продвинутые средства лова. Просто дайте рыбк отнереститься спокойно. "Завтра" сами же будем волосы на себе рвать, что рыбы нет.

Я понимаю что на эту тему может быть миллион мнений. Лично для меня Ваше мнение в наибольшей степени правильное...

Сам я не ловлю в Центральном регионе в запрет не одном из водоемов кроме Платников а по месту жительства в Чувашии ловлю везде кроме нерестилищ,тут просто другие правила рыболовства.

По этому поддерживаю вас и считаю что ваше посты нельзя удалять. Они должны быть ради информации и позиции прежде всего, чтобы люди могли делать выбор.

А так понимаю что приучать людей ловить там или сям это борьба с ветряными мельницами. Главное что те кто ловят в запрет ловят на один крючок и частично отпускают рыбу а не ловят на сети и прочие браконьерские снасти.

По этому совету продолжать двигать свою линию но без перехода на личности так это борьба возымеет больший толк. Я вас поддерживаю и уважаю ваше мнение.

Извините что не отреагировал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь на водоем , а там лодочки в кустиках телевизоры, сеточки.

Вы уважаемый, на мой взгляд, вот таким людям делали замечания.

Если бы лодочники-телевизионщики отписывались на форумах, Вы бы увидели мои им замечания на форуме. На водоемах при встрече я эти факты без внимания не оставляю. Это во-первых. Во-вторых, где Вы увидели мое замечание, адресованное Вам? Я задал всего несколько вопросов. И не пытался Вам указывать что делать. Вы как-то остро восприняли это и в ответ посчитали возможным сообщить, кому надо делать замечания :)

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я открою одну тайну если вы не знали дорогой мой.

Весной поплавочная снасть облавливает фидер на две а то и три головы( то есть при улове на фидер к примеру пяти килограмм поплавочник наловит двадцать пять, может поплавок запретим?? ), так что вступать с вами в споры не буду.

и еще про продвинуты снасти, ловит не снасть а человек и ваши продвинутые снасти ничего не значат если вы только на них смотрите.

Я писал не про снасти, а средства лова. И потом, Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что поплавочная СНАСТЬ облавливает фидер... и тут же пишете, что ловит НЕ СНАСТЬ, а ЧЕЛОВЕК...

Коллеги, речь не об этом. Вы как-то остро отреагировали на мои вопросы и мое мнение. Я призываю придерживаться правил и законов. Отступления от них - это по-любому выход за рамки. И мы так очень далеко можем уйти, а главное - увести за собой других за эти рамки. Ведь форум читают и совсем неопытные люди, для которых нарушение запрета может стать нормой... ведь, об этом открыто пишут уважаемые люди на уважаемом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти