Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

А как по строю оно?

Строй похож на быстрый -средне быстрый, ближе к сложному, отсутствие вершинки выводит в игру практически весь бланк. В режиме ожидания "взводится" только четверть рабочей части удилища, затем (при вываживании) ступеньками по нагрузке вводится весь бланк. Примечательно что взводится только до определенного момента - конец в кольцо не закручивается. Впечатления очень интересные ) Один раз показалось что комель в катушкодержателе "лапшанул" - буду дальше наблюдать.

Дополняю текст после доброго десятка выездов на реку (что бы не рвать впечатления) :

Удилище супер. Отрабатывает по честному, и мелкую, и крупную рыбу. Комель не лапшит (на первых рыбалках ошибся). Катушкодержатель держит катушку очень хорошо. Рукоятка (длина, диаметр) невероятно хорошо под длину и тест удилища подходит. С катушкой Preston PXR Power 5000 удилище самое то что надо - песня. В общем самое главное впечатление от удилки, что : приезжаешь на место, настраиваешь и ловишь не думая о строе, весе и пр. У меня такое впечатление было с удилками по мере того как переходил с одного на другое (с дешевого на более дорогое и качественно) по мере приобретения опыта в фидер- фишинге.

Кроме как - "работает", про удилку ничего не скажешь.

У меня в свое время был опыт приобретения импортного мотора к лодке. Так мой знакомый (водномоторник с опытом) на вопрос: "Чем по его впечатлениям отличается "Ямаха" от нашего "Вихря"" (у меня "Вихрь" был), ответил: "Ямаха работает". :) Случай с "Престоном" тот же )))

Поэтому как только позволит семейный бюджет,берите мужики английские удилки. Не пожалеете.

Изменено пользователем TaranA
Даня Danz, Alex0799 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одну вечернюю рыбалку провел с этой удилкой... Понравилось еще больше. В паре с катушкой Престон PRX 5000 - чумовой речник. Кольцо первое от катушки казавшееся маловатым на самом деле только таким кажется - все Ок. В общем удилка предназначена для среднего течения или немного быстрее среднего (там где есть рыба). На медленном течении взведется только если дальность заброса большая - от 60 - 80 метров (на стояке думаю так же).

сергей 1971 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно!

имхо

На таких специфичных удилках и вершинки ни к чему. На предписанной течке всё равно одной ловить будешь. Скажем, в 4 унции. Это палка для сильной речной рыбы. Её задача - не гнуться в калач, держать течение и вязать рыбу. А на течке с ней ух как поборешься, с хорошей рыбкой-то. Думаю, для сибирских рек самое то! Особенно на непуганные трофеи.

Молодец. Не всякий решится на такое приобретение. Но если понимаешь зачем - не пожалеешь. Чего от всей души желаю и жду новых впечатлений :)

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что понял вопрос... но наверное речь о компетишн и си-тек?

http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_competition_13_heavy_feeder/

http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_carbon_active_c_tech_12_feeder/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал dm 160 нужен совет! Сломался стык так называемый патрон или пуля 2 колена соеденяющий 3 как быть и что делать!?? Может кто нить подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, сделай фото, подумаем. Это та штука которая входит внутрь колена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно она ! Ну мне Владислав делал уже как бы ее , но она опять сломалась! Фото вечерком скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти