Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ кто что скажет про палочку PRESTON COMPETITION 14' 120гр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоел деревянный пикколо и вообще быстрый строй, хочу приобрести Preston Dutch Master 13'8' 100г. Нужен дальний заброс, легкость, вязкость и хорошая чувствительность при поклевке и вываживании. Если не ошибаюсь это удилище высшего класса, отвечающее всем моим требованиям. Что скажете, я делаю правильный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отличная палка имею в арсенале dm 160 мне очень нравиться посылистая! Ну уже сломал правда чу чуть, починили :) а так лучше всякого piccolo поверь мне пикколо рядом не стоял с англичанами! Drennan тоже хорошие палки!

White_Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоел деревянный пикколо и вообще быстрый строй, хочу приобрести Preston Dutch Master 13'8' 100г. Нужен дальний заброс, легкость, вязкость и хорошая чувствительность при поклевке и вываживании. Если не ошибаюсь это удилище высшего класса, отвечающее всем моим требованиям. Что скажете, я делаю правильный выбор?

Отличное удилище, пользуюсь уже третий сезон и ни разу не пожалел что приобрел. Отлично работает с кормушками 100гр., а если быть правильным то именно на этом весе он полностью раскрывает свои способности. Катушку желательно ставить размера 5000 - 6000. Я поставил PC-R 6000 Reel Preston полная гармония удилища и катушки.

В классе медиум так же Preston Absolut, если кошелек позволяет то приобретай.

White_Artem, Andrey, серега и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное удилище, пользуюсь уже третий сезон и ни разу не пожалел что приобрел. Отлично работает с кормушками 100гр., а если быть правильным то именно на этом весе он полностью раскрывает свои способности. Катушку желательно ставить размера 5000 - 6000. Я поставил PC-R 6000 Reel Preston полная гармония удилища и катушки.

В классе медиум так же Preston Absolut, если кошелек позволяет то приобретай.

Абсолют слишком громозский при транспортировке. Насчет катушки, по дайве и шимано, какой размер будет оптимальным? (покупать новую катушку совсем не хочется, итак 8 штук уже, знать что и подойдет) Хотя судя по описанию - PCR 6000 действительно стоящая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолют слишком громозский при транспортировке. Насчет катушки, по дайве и шимано, какой размер будет оптимальным? (покупать новую катушку совсем не хочется, итак 8 штук уже, знать что и подойдет) Хотя судя по описанию - PCR 6000 действительно стоящая вещь.

Absolute и DM я и не сравнивал, просто указал что какими удилками у меня перекрыты два диапазона( медиум и хэви). Что касается катушек то по Shimano 4500 и выше, катушки Дайва мне не импонируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по PRESTON COMPETITION 14' 120гр кто нибуть что нибуть может сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоел деревянный пикколо и вообще быстрый строй, хочу приобрести Preston Dutch Master 13'8' 100г. Нужен дальний заброс, легкость, вязкость и хорошая чувствительность при поклевке и вываживании. Если не ошибаюсь это удилище высшего класса, отвечающее всем моим требованиям. Что скажете, я делаю правильный выбор?

скажу что все удилища серии дм имеют прогресивный быстрый строй с приличным запасом по мощности и в руке лежат не так легко как хотелосьбы,но зато у них длинная и пухлая ручка + огроменные усилинные кольца, вешники длинной 75 см и уголь играют не последнее место в строе который хоть и быстрый но не кол, катушка PCR 6000 то что нужно или ультегра 4500-5500

у меня 80 дм уверенно кидает кормушку среднюю фидерспорт 80-100гр+корм

если думаете что дм 100 это дальнобойный медиум то вы ошимаетесь, наример у шимано удилища с тестом в 100гр оптимально работают на весах 40-60гр +корм

если ищите палку помягче то это не о дм 100, вам лучше тогда гранито смотреть 424 медиум до 100 гр он мягкий и дальнобойный

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне опробовал свой Preston Dutch Master 13'8' 100г, до этого ловил Shimano Beastmaster. Удилище отличное, хорошо вяжет рыбу, но для тех кому важно, чтобы при вываживание рыба "била" в руку, будет несколько разочарован - следствие прогрессивного строя. Ловил кормушками весом 56-70 гр, делал аккуратный маятниковый заброс сидя в кресле до 70-80 оборотов катушки Shimano Super GT 4000. Заброс DM-ом отличается например от Shimano, заброс более размеренный, нужно вовремя остановить удилище и катапульта сделает своё дело.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне опробовал свой Preston Dutch Master 13'8' 100г, до этого ловил Shimano Beastmaster. Удилище отличное, хорошо вяжет рыбу, но для тех кому важно, чтобы при вываживание рыба "била" в руку, будет несколько разочарован - следствие прогрессивного строя. Ловил кормушками весом 56-70 гр, делал аккуратный маятниковый заброс сидя в кресле до 70-80 оборотов катушки Shimano Super GT 4000. Заброс DM-ом отличается например от Shimano, заброс более размеренный, нужно вовремя остановить удилище и катапульта сделает своё дело.

дело не в прогресивном строе а в мощи самого удилища, например тотже сабанеев фотон про 390 будет даже чуточку прогресивнее дм 80 а ощущения другими , запаса по мощи такого нет(у меня оба эти удилища + конечно шимано)), дм чуть мягче засчет квивертипов в 70 см (незначительно) но за счет мощи дальнобойнее

Andrey и рыболей понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти