Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

Всем привет.Созрел для перехода к фидерам от Preston ,в данный момент пользуюсь Сабанеев фотон Про ,прошу совета в выборе -ловля на стоячих водоемах,рыба-карп ,сазан ,вес рыбы от 1 кг и как повезет(ловил на 5 кг).Спасибо.

Tetrazona понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте- магазине "Английская снасть". Там выбор Престонов очень большой, бюджет разный и имеются соответствующие профессиональные описания к ним.

ALex57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Созрел для перехода к фидерам от Preston ,в данный момент пользуюсь Сабанеев фотон Про ,прошу совета в выборе -ловля на стоячих водоемах,рыба-карп ,сазан ,вес рыбы от 1 кг и как повезет(ловил на 5 кг).Спасибо.

Найдешь TF GEAR BANSHEE 11-13' ALLROUNDER ROD - считай везунчик - за 6 000 руб 4 удилища (варианта) в одном комплекте для рыбалки (особенно на карпика) в тесте до 100 гр нужно поискать... :rolleyes: ....Если в Питере в ИФ появятся - 100% себе комплект возьму ;)

Евгений 1980 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что понял вопрос... но наверное речь о компетишн и си-тек?

http://englishfishin...3_heavy_feeder/

http://englishfishin...tech_12_feeder/

вроде у компетишон другой катушкодержатель был, это новый какойто компетишон? есть кто их уже поюзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу удалось обновить, заодно и испытать недавно приобретенное удилище C-Tech 11' Feeder Preston .

Могу сразу сказать удилище очень понравилось, после 2-х первых забросов снял с рукояти пленку, что свидетельствует о том что удилище приживется в моем арсенале. cheesy.gif

Вкратце об удилище:

1. не ожидал что за сравнительно небольшие деньги Preston предложит удилище достаточно высокого уровня, сравниваю с Absolute и могу с уверенностью сказать C-Tech конечно же классом ниже чем Absolute, но не в 1,75 раза как его цена grin.gif

2. в руку легло так как будто оно специально для этой руки делалось;

3. кольца, катушко-держатель, рукоять кроме похвалы других эмоций не вызывает;

4. с катушкой PXR Power 5000 Preston сочетание получилось идеальном, как будто их создавали друг для друга;

5. что касается бросковых качеств то тут, как всегда у Preston, все на высоте и точность и дальность все подвластно;

6. максимально тяжелую кормушку ставил 60гр medium Milo, тяжелее с собой не было, удилище прекрасно справляется с этим весом, перегруза не ощутил, но думается больше грузить и не надо ведь удилище рассчитано для ловли на стоячих водоема и медленном течении, смысл грузить более. Для более есть другие удилища.

7. Звона от уклейки на бланке нет, англичане за этим и не гонятся не это главное в английских удилищах главное то, что удилище прекрасно вяжет рыбу. Монстров в крайней рыбалке поймано не было, но подлещик на 800гр поводок 0,08мм, основа плетня был поднят с глубины 6-7м спокойно без работы фрикционом. Удилище гасило рывки рыбы великолепно, шансов рыбе сойти удилище не предоставило. wink.gif

8. С ветром удилище также справилось, паразитных колбаний минимум, а ветер был приличный (8 м/сек).

В заключении могу только сказать Preston он и в Африке Preston, даже не взирая на то из какой линейки изделие Топовой или бюджетной.ИМХО

P.S. В комплекте две вершинки 1 и 2 oz обе стекло, думается стоит по пробовать поставить карбоновую, благо посадочный диаметр 3,5мм, возможно будет еще интересней.

Andrey и berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. Звона от уклейки на бланке нет, англичане за этим и не гонятся не это главное в английских удилищах главное то, что удилище прекрасно вяжет рыбу. Монстров в крайней рыбалке поймано не было, но подлещик на 800гр поводок 0,08мм, основа плетня был поднят с глубины 6-7м спокойно без работы фрикционом. Удилище гасило рывки рыбы великолепно, шансов рыбе сойти удилище не предоставило. wink.gif

8. С ветром удилище также справилось, паразитных колбаний минимум, а ветер был приличный (8 м/сек).

В заключении могу только сказать Preston он и в Африке Preston, даже не взирая на то из какой линейки изделие Топовой или бюджетной.ИМХО

P.S. В комплекте две вершинки 1 и 2 oz обе стекло, думается стоит по пробовать поставить карбоновую, благо посадочный диаметр 3,5мм, возможно будет еще интересней.

у абсолюта очень звонкий бланк, как и у C-seria, 11 фунтовой палкой C-seria уклейку с мизинец чувствую как бориться особенно если кормушка маленький фидерспорт, плюс очень приянтые квивертипы из стекла

датчи до 60 включительно тоже очень даже очень, вот 80 и выше тяжелые и как по мне уж больно мощные(хотя мож кому именно этого и не хватало)

мини серия карп и просто мини серия вообще звонкие тонусюнькие пикера

корейцы вообще поражали катчеством сборки еще на блекхолах а тут + наглийский опыт

мне кажется с карбоновыми вершинками чувствительнось похуже

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Созрел для перехода к фидерам от Preston ,в данный момент пользуюсь Сабанеев фотон Про ,прошу совета в выборе -ловля на стоячих водоемах,рыба-карп ,сазан ,вес рыбы от 1 кг и как повезет(ловил на 5 кг).Спасибо.

у тебя какие рабочие веса дальность и бютжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя какие рабочие веса дальность и бютжет?

Решил разориться по полной и заказал -Mini Series 10' Carp и Absolute 12'6".Думаю дистанцию таким выбором я перекрыл практически всю .
Даня Danz понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсолют хорош мне понравился такой длинный лайт медиум,медиум, оочень звонкий легкий мягкий но не назвалбы его параболиком,

а вот мини серия карп это такой пикерок для стояка работающи с легкими кормухами гр в 30 не более , мне ц серия побольше понравилаь 11 фунтов такой лайт медиум который с весами потяжелее работает(кормаки 40-60гр средние фидерспорт) на ближне-средней дистанции, параболик

хотя наверное от карп мини серия на вываживании вообще полные штаны удовольствия будут

ну вобщем как обкатаешь отпишысь это две топовые палки интересно послушать мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти