Виктор

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Виктор

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.09.1962

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Долгопрудный

Посетители профиля

837 просмотров профиля
  1. Без шок-лидера не обойтись, если в месте лова злая ракушка, пробовал флюрокорбон, shimano technium, результат 0. 4-5 забросов и при выматывание на кольцах жутких хруст, леска измочалина. Выручил только шок-лидер из более толстой плетни, да и поводок на шок-лидере из лески перекручивает в хлам при оснастки несиметричная петля, поэтому пользую петлю Гарднера, возможно у кого-то таких проблем нет, может я что-то делаю не так.
  2. Алексей долой отчаяние и расслабуху, даёшь упрямство и злость!!!!!!!!!
  3. дело не в прогресивном строе а в мощи самого удилища, например тотже сабанеев фотон про 390 будет даже чуточку прогресивнее дм 80 а ощущения другими , запаса по мощи такого нет(у меня оба эти удилища + конечно шимано)), дм чуть мягче засчет квивертипов в 70 см (незначительно) но за счет мощи дальнобойнее Не совсем понял, что значит в мощи самого удилища? Начинал ловить фидером Balzer Specialist с тестом 160гр, там мощи до одури, тем не менее четко передает сопротивление рыбы на вываживании. Прогрессивный строй - изгиб удилища пропорционален нагрузке, активно гасит рывки рыбы, поэтому позволяет высокую реализацию на вываживании, можно не заморачиватся на фрикционе, если конечно поводок не менее 0.1мм и висит не добротный лещ. DM 13'8 100гр весит 280гр, не утруждает в процессе лова, комель удобный, придраться не к чему, качество на высоком уровне. На дистанции 50 - 60м то что надо, дальше ловить для себя считаю не комфортно, на ближней дистанции использую Shimano Beastmaster medium 3.6m, тоже вполне устраивает. Это только моё мнение, и не более.
  4. В этом сезоне опробовал свой Preston Dutch Master 13'8' 100г, до этого ловил Shimano Beastmaster. Удилище отличное, хорошо вяжет рыбу, но для тех кому важно, чтобы при вываживание рыба "била" в руку, будет несколько разочарован - следствие прогрессивного строя. Ловил кормушками весом 56-70 гр, делал аккуратный маятниковый заброс сидя в кресле до 70-80 оборотов катушки Shimano Super GT 4000. Заброс DM-ом отличается например от Shimano, заброс более размеренный, нужно вовремя остановить удилище и катапульта сделает своё дело.
  5. Алексей подскажи. При использовании оснастки асимметричной петли с тонким поводком петля в петлю происходит сильное перекручивание поводковой лески, с петлей гарднера особых проблем нет. Как ты выходишь из такого положения.
  6. Волга - Безбородово, Новомелково, Дубна.
  7. Хочу взять себе Dutch Master 13"8' 100g, англичанами не ловил, ловлю Shimano Bestmaster 13" 110g. По условиям ловли - Волга, слабое течение, до русловой бровки 50-70м. Не хотелось бы разочароваться в выборе. Ваши советы, понимаю у каждого свои пристрастия, но тем не менее.
  8. Здравствуй Алексей, окажи мне небольшую консультацию по выбору фидера. Место ловли - Волга, слабое течение, до русловой бровки 50-70м., взависимости от расположения на берегу. Сейчас ловлю фидером Shimano Beastmaster 3.96 тест 110гр. Добрасываю с напрягом,особенно когда не летная погода, используемые кормушки VOS, AXC 42-56гр. Кормушки пули летят хорошо, но я считаю, что они только для стояка, на течение неустойчивы. Заброс маятниковый, для меня он более точный. Присматриваюсь к фидеру Preston Dutch Master 13"8' 100gr -пргрессивный строй вяжет хорошо рыбу и позволяет использовать более тонкий поводок, Из параболиков я ловил только спиннигом, мне он нравился, как фидер незнаю, не хотелось бы промахнуться при выборе. Как он ведёт себя при забросе? Где-то читал, что Preston тебе не лёг в руку. Что ты имел ввиду? Есть ли информация по этому фидеру?
  9. Здравствуй Алексей. Место где я ловлю на фидер находится в районе Верхней Волги, природа радует глаз, удобный подъезд, но есть одно НО - "злой" ракушечник. Сначала я не понял причину отстрела кормушки, что у меня бывает крайне редко, потом выяснил - плетенку, достаточно тонкую кромсает ракушечник. Пробовал шок-лидер из лески Shimano Technium 0,22, флюорокарбон, ничего не помогает, после 5 забросов слышен жуткий хруст в кольцах. Когда установил шок-лидер из более толстой плетни, проблема ушла, на одну рыбалку шок-лидера хватает. Алексей подскажи, как ты справляешься с "злым" ракушечником? Возможно ларчик просто открывается.