vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Макс, привет. Пусть ребята команды Team Dunaev  по фидеру попробуют снимать работу прикормок непосредственно на водоеме.  Кормушку с прикормкой в воду  у берега  - ролик с фотика тебе....ИМХО ничего сложного, а материал наглядней, чем съемки в аквариуме.. ;)

 

Привет Лех а что это даст не пойму, чем наглядней?, я прикормки леплю как правило в шар и бросаю либо у берега под ноги, либо в банку и смотрю как онап себя ведет

не в обиду ребятам из дунаева но готовые рецепты не особо интересны людям с опытом , интересно как работает конкретная прикормка а состав я сам создам под себя

другое дело видео не передаст аромат и клейкость состава

Alex0799 и Кусмарцев Максим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лех а что это даст не пойму, чем наглядней?, я прикормки леплю как правило в шар и бросаю либо у берега под ноги, либо в банку и смотрю как онап себя ведет

не в обиду ребятам из дунаева но готовые рецепты не особо интересны людям с опытом , интересно как работает конкретная прикормка а состав я сам создам под себя

другое дело видео не передаст аромат и клейкость состава

   :)  Интересно! Еще как интересно!  Я например в соревнованиях не участвую- далековато они у нас проводятся от моего места жительства, да и как то не азартен для состязательной рыбалки- адреналина и так хватает (джиперство, мотолодка, снегоход). А для любительской ловли (имею в виду себя), ну или еще как назвать рыбалку 2-3-4 раза в неделю, очень даже подойдут и готовые  рецепты с пояснениями от авторов прикормок. Ведь практически под эти рецепты (итоговую смесь) и подбираются (конструируются) составы смесей и наоборот. Поэтому рецепты с пояснениями это интересно и полезно.  :)

Кусмарцев Максим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в соревах не учавствую у нас просто наверное каждый выход на канал в ближнем подмосковье особенно в благоприятную погду как соревы проходят, приходится учится бысто или тупить, плотность ооочень высокая, я даже в какойто момент забил на канал от пролетов и конкуренции но разум победил и заставил расти, плюс спасибо ребятам продвигающим рыбалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в обиду ребятам из дунаева но готовые рецепты не особо интересны людям с опытом

А люди с опытом знают об этом? Все же не стоит писать в подобной форме дабы не вызвать бурные дискуссии не касающиеся данной темы. Лично мне интересна любая информация по прикормочным составам, пусть у меня будет лет 20 рыболовного стажа за спиной, мне все равно будет интересно покопаться в чужом рецепте. И как было сказано выше, можно еще и пояснения к компонентам добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не корректно выразился но в какойто момент стал делить корм на составляющие которые конечно производитель не выдаст

и мне стала интересна работа конкретно каждого корма и составляющей я увидел как люди на базе  побеждают добавляя те или иные компоненты и понимающие что они делают с кормом и понял что главное работа состава в конкретном водоеме

я ловлю фидером всего то лет 7 и после увиденного готовые чемпионские составы стали менее интересны они не дают таких знаний а только путают, и предже чем чтото с чемто мешать нужно понимать как работает то и это и что я хочу получить на входе, мне кажется я не один такой замороченный

именно поэтому мне интересно как и какой корм работает, а готовый состав что мне даст место одно и тоже а условия каждый раз отличабтся координально сегодня щлюзы открыли и все несет а завтро стояк под кормуху в 20 гр

Петрович74 и Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь своими наблюдениями, думаю это интересно будет многим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю славные ребята из команды дунаев поделятся вскоре с нами тем как  каждая прикормка работает,и что из себя представляет что они впринципе и так  делают, оочень надеюсь снимут видео, а дальше каждый сам будет решать что в его условиях мешать имеет смысл, универсального рецепта не бывает, интенресно смотреть на готовые рецепты после финиша, когда вы с товарищем понимаете как и что должно работать  и знаете что дает тут результат но он тебя обловил, а эта только с опытом приходит

Кусмарцев Максим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лех а что это даст не пойму, чем наглядней?, я прикормки леплю как правило в шар и бросаю либо у берега под ноги, либо в банку и смотрю как онап себя ведет

не в обиду ребятам из дунаева но готовые рецепты не особо интересны людям с опытом , интересно как работает конкретная прикормка а состав я сам создам под себя

другое дело видео не передаст аромат и клейкость состава

Привет. Все намного проще. Не думаю, что ребята откажут Сане и Максу в таком пустяке - замешать малую толику определенной прикормки в чистом виде и снять хоть на смартфон . Еще такая вещь  - поведение прикормки в кормушке и на живой воде  - более наглядна, чем в банке или в виде шара  - будет сказываться ИМХО и прибойная /пусть и небольшая/ волна или течение.....Опять же по секретности  - на соревах в Питере все мешаются практически прилюдно. Да, есть у каждой команды и участника свои приблуды, но в большей степени это касаемо исключительно пропорций и ароматических ингредиентов...Это все равно, что дать 2-м поварам  абсолютно одинаковые продукты, а конечный вкус блюда окажется разный  :)  /.это ближе к клейкости/....Механика прикормки по любому будет на лицо....

Петрович74, berserk и Кусмарцев Максим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, привет. Пусть ребята команды Team Dunaev  по фидеру попробуют снимать работу прикормок непосредственно на водоеме.  Кормушку с прикормкой в воду  у берега  - ролик с фотика тебе....ИМХО ничего сложного, а материал наглядней, чем съемки в аквариуме.. ;)

Привет ! Попрошу это снять ребят из нашей фидерной команды. Кому то такое видео действительно может быть интересным. Хотя, я думаю кормушка с кормом несколько по иному себя ведет на мелководье, нежели на глубине.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно. Как и в варианте кормушки - клетка или закрытая + степень сжатия прикормки и пр....Не так сложно в пояснениях обозначить тип водоема, глубины и условия....

Кусмарцев Максим и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти