vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Максим а как работает плотва спорт в воде, я так понимаю это  активная прикормка, нет ли где то видео ее работы

 

помню кто то снимал видео как ведут себя составы в воде, думаю было бы всем интересно если б дунаев что то подобное заснял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не в обиду будет Вам сказано, Сергей, но мне нравятся такие люди, как Вы!!! Ворвались на форум с одним сообщением в рубрике "Хочу все знать" и ждете полноценного ответа по всем пунктам. А Вы попробуйте почитать эту ветку целиком, и некоторые другие, по той же мелассе, и я думаю минимум 80% вопросов отвалятся сами собой. Мне кажется, если Александр, будет отвечать на такое количество вопросов, то у него времени ни на тренировки, ни на соревнования не останется!!!

 

 

- это просил перенести из лички это письмо в открытый доступ, тк много вопросов, ответы на которые полезно было бы почитать для всех)

Кусмарцев Максим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не в обиду будет Вам сказано, Сергей, но мне нравятся такие люди, как Вы!!! Ворвались на форум с одним сообщением в рубрике "Хочу все знать" и ждете полноценного ответа по всем пунктам. А Вы попробуйте почитать эту ветку целиком, и некоторые другие, по той же мелассе, и я думаю минимум 80% вопросов отвалятся сами собой. Мне кажется, если Александр, будет отвечать на такое количество вопросов, то у него времени ни на тренировки, ни на соревнования не останется!!!

 

В принципе у Сергея правильные вопросы. Поясню почему.

У меня есть знакомый, увлекающийся донной и поплавочной ловлей более 20 лет (чередует в зависимости от условий ловли и места) . У него есть собственное кондитерское производство. Готовых смесей он никогда не применял - сам готовил из бисквитов, пряников, печенья и пр. возвращенной или некондиционной продукции (которой не очень много), добавлял кукурузу или пшено, потом мешал всё это с землей, т.е. сам готовил и подбирал составы  в зависимости от условий ловли. О наличии этого форума он узнал только от меня, так же как и я ему показал смеси Дунаев, Сенсас и пр., в том числе составы которые можно приготовить самостоятельно и их реальную работу, продемонстрировав количество рыбы в улове. Так же я ему рассказал о наличии этого форума и темах которые здесь обсуждаются. Разговаривая с ним о рыбной ловле и пр. он просит меня не выкладывать сразу много информации, а пояснять постепенно.

Примерно то же самое происходит и с теми кто вновь регистрируется на форуме.  О форуме они узнают от своих знакомых и просто изучая информацию в инете. Увидев интересную тему открывают её и видят более 60 страниц обсуждения- подчас "воды". Не имея терпения, времени и желания перелистывать флуд, задают вопросы "Обо всем" надеясь получить конкретные ответы. 

Было бы правильно если постоянные участники форума помогали вновь зарегистрировавшимся отыскивать информацию. Тем более что те кто зарегистрирован с самого момента создания форума наизусть знаем "что и где лежит". Тогда бы ответы на вопросы звучали бы не "поиск рулит- иди ищи", а "посмотри пост № ... , №...., №..... " и не было бы флудильни, когда человек регистрируясь на форуме получает "пендель" и в итоге имея свой какой то опыт не делится им и не приобретает выложенные  здесь знания, а просто "уходит с форума".

gefest, Макс80, AlexNNovgorod и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у Сергея правильные вопросы. Поясню почему.

 

Флудом занимаемся в данный момент мы, ни о каких пинках речь и не шла. Просто вопросы у него уж настолько оказались общими, что дать точный ответ на них вряд-ли кто сможет, уж очень много нюансов. Что, собственно говоря, ему подробно и описал Максим И на самом деле  потратить 2 часа своего драгоценнейшего времени, чтобы прокурить ветку в 66 страниц и почерпнуть много нового не такая уж большая цена за знания!!! Все, давайте заканчивать флудить, чтобы как Вы говорите было меньше воды!!!

sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, рады вашему появлению на данном ресурсе, будем надеяться, что теперь информации о продукции Компании Дунаев станет еще больше.

 

От себя хочу задать вопрос - в условиях соревнований может ли Спорт Плотва быть конкурентоспособной Gros Gardons от Sensas и подскажите пожалуйста состав на плотву на основе вашей продукции для соревнований.

Спасибо, Леха ! 

 

Безусловно может ! Более того, на данный момент своей спортивной карьеры, я предпочту именно плотву спорт Гроссс Гардонсу в 8 случаях из 10. Почему так?

 

Дело в том , что лично я посвятил почти весь прошлый летний сезон тестам именно этой смеси, с добавлением различных ароматов в нее. Я настолько к ней привык, что уверен в ней сейчас как в себе. Гросс Гардонс она на Гребном Канале с успехом облавливала. Единственное , пытаюсь до Саши достучаться, что бы именно эта прикормка носила слегка грушевый или дюшесный оттенок. В прошлом году у меня эта прикормка очень сильно сработала на плотву именно с добавлением монозапахов "Груша 663" , а так же "Груша-дюшес 754" .

 

По поводу состава на плотву в условиях соревнований. Тут нужно все-таки понимать , в каких условиях вы собираетесь ловить эту самую плотву и какой снастью.  На данный момент я являюсь тренером команды Санкт-Петербурга по фидеру ,с которой мы блестяще взяли бронзу на Кубке России 2013 ,а так же действующим спортсменом -поплавочником команды Team Dunaev - сборной Санкт-Петербурга. Всвязи с этим, хочу отметить, что состав прикормки на плотву будет разным при использовании фидерной кормушки, либо забросом прикормки с руки или с чашечки в воду. Поэтому с удовольствием скину возможный состав прикормки при более подробных описаниях условий.

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим а как работает плотва спорт в воде, я так понимаю это  активная прикормка, нет ли где то видео ее работы

 

помню кто то снимал видео как ведут себя составы в воде, думаю было бы всем интересно если б дунаев что то подобное заснял

 

Нет, к сожалению такого видео у меня нет, но спасибо за совет, возможно мы с Сашей заснимем в воде работу прикормки. Визуально, я неоднократно конечно наблюдал за этим. Плотва Спорт разрабатывалась как очень активная, взрывная смесь для стоячей воды. Мы хотели сделать ее даже более взрывной, чем Sensas Explosiv. Через минуту шар в воде должен полностью распасться, оставив на месте распадания околодонное облако, которое собственно и привлекает плотву.

berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует состав для фидерной ловли. Река Волга, плотва от мелкой до марьинской, течение от полного стояка до 80гр на ближней дистанции. Пишу с телефона поэтому максимально сокращаю. Могу месить два состава, т.к. наличие течения предугадать сложно. Какая кормушка будет более эффективна для этой прикормки (стакан, клетка) можно в зависимости от течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав для стояка , базовый, примерный, с которго я бы начал на незнакомом мне участке, но при этом сильный с точки зрения конкурентноспособности на соревнованиях :

 

1. DUNAEV Плотва Спорт - 1  кг.

2. DUNAEV Лещ премиум -1,5 кг

3. Sensas Gross Gardons - 0,5 кг

4. Конопля молотая жареная 0,3 кг

5.Арахис молотый жареный 0,2 кг

6.Бисквит 0,5 кг

7. Sensas Additive Double Vanilla 0,2 кг

8. Sensas ATTRACTIX BREMES 75 мл или такой же Gardons (пол флакона).

 

Признаться честно, плотвиные прикормки пользуются у рыбаков значительно меньшим спросом, чем допустим лещевые, карповые.

Отсюда в этом рецепте сенсасовская ароматика, поскольку у нас пока нет ярко выраженной именно плотвиной аромы. Но мы над ней в этом году как раз работаем, в часности над доводкой амин-аромы ПЛОТВА.

 

На течение я так же использовал бы для начала этот же рецепт, положив в него дополнительно 1 кг грунта Sensas Terre de Somme , а так же сделав прикормку чуть более липкой увлажнением. Так же пол кило  ГГ , заменил бы 0,5 кг Sensas 3000 RIVIERE . При отсутствии в наличии компонентов марки Сенсас, пользовался бы другими, более доступными средствами , ибо рецептов на плотву существует множество.

ЛехаFishkin и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению такого видео у меня нет, но спасибо за совет, возможно мы с Сашей заснимем в воде работу прикормки. Визуально, я неоднократно конечно наблюдал за этим. Плотва Спорт разрабатывалась как очень активная, взрывная смесь для стоячей воды. Мы хотели сделать ее даже более взрывной, чем Sensas Explosiv. Через минуту шар в воде должен полностью распасться, оставив на месте распадания околодонное облако, которое собственно и привлекает плотву.

Макс, привет. Пусть ребята команды Team Dunaev  по фидеру попробуют снимать работу прикормок непосредственно на водоеме.  Кормушку с прикормкой в воду  у берега  - ролик с фотика тебе....ИМХО ничего сложного, а материал наглядней, чем съемки в аквариуме.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти