Yourock

Вертолёт

В теме 83 сообщения

Ну на основной монке можно и нессеметричку связать :) , но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду именно вертолет. Между узлов поводок никогда не проскакивал.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто чего скажет про пост 35 ?

Kirill88, Kolunchik, Deniska78 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду именно вертолет. Между узлов поводок никогда не проскакивал.

За все время использования было пару раз, что поводок сползал через узел к кормушке. Но это не критично. Я тоже вяжу сразу на основной плетенке. Очень быстро и просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ????

Я думаю, что все варианты оснасток работают в тех или иных условиях. Мое мнение, что на течении поводок будет сильнее шевелить, за счет длинного свиса. При ловле плотвы или окуня может быть большим плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все варианты оснасток работают в тех или иных условиях. Мое мнение, что на течении поводок будет сильнее шевелить, за счет длинного свиса. При ловле плотвы или окуня может быть большим плюсом.

Я так тоже думаю, что такое больше на более хищную рыбку типа плотвы, чехони и окуня, но он акцентируется на ловли ЛЕЩА и с таким монтажем, свисом он ловит ЛЕЩЕЙ и еще каких под 2.5 кг.

У меня просто недоумение, что ЛЕЩ гоняется за такой насадкой с метровым поводком, ладно подлещик или плотва, а тут мерные добротные ЛЕЩИКИ. НЕПОНЯТНО.

Sasha87, Luntik, Deniska78 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещи являются нередким уловом спиннингистов-микроджигитов. Так что сами думайте, насчет его вкусовых предпочтений :)

shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите у нас вот вертолет делают немного не как у фадеева, суть в том что вместо узлов между которыми цепляется поводок стоят силиконовые стопора между которыми вертлюг с поводком(как ктото тут его уже выше описывал), это позволяет помимо разной высота крепления (эти стопора перемещаются тяжело но перемещаются и не соскальзывают)поводка еще и делать его скользящим на разной ширине пробега,а вот у фадеевской оснастки этого нету, вопрос как определяется высота крепления поводка от чего она зависит , какой ее делпть по платве и какого и почему оптимальное расстояние между узлами стопорящими поводок :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Высота та же, что и у патерностера.

В первую очередь применяю вертолёт по осторожной и капризной рыбе. Второе, когда кормушку катаю по дну или просто много мусора несёт течением. Расстояние от кормушки делаю 10-25 см.

Зависит от настроения её величества. Подбирается методом тыка. Начинай с 10 см и плотно сжатыми стопорами. Дальше смотри реализацию. И двигаешь туда сюда.

Но мне кажется, это усложнение ненужное. Я вяжу 3 узла. Ловлю между первой парой (10 см), потом между второй(25 см). Первое - активная рыба, второе - капризная. Не скажу, чтоб кардинально помогало, но что-то типа вроде... :)

ЛехаFishkin и berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Высота та же, что и у патерностера.

В первую очередь применяю вертолёт по осторожной и капризной рыбе. Второе, когда кормушку катаю по дну или просто много мусора несёт течением. Расстояние от кормушки делаю 10-25 см.

Зависит от настроения её величества. Подбирается методом тыка. Начинай с 10 см и плотно сжатыми стопорами. Дальше смотри реализацию. И двигаешь туда сюда.

Но мне кажется, это усложнение ненужное. Я вяжу 3 узла. Ловлю между первой парой (10 см), потом между второй(25 см). Первое - активная рыба, второе - капризная. Не скажу, чтоб кардинально помогало, но что-то типа вроде... :)

Андрей а не пробовал по плотве делать не симетричную петлю только скрутка для отвода поводка не внизу ближе к кормушке(грузу) а наверху, получается что-то вроде скользящего патерностера :huh: ты плотву всегда вертолетом ловишь? поводки очень длинные?тонкие поводки без резины не рвутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти