Yourock

Вертолёт

В теме 83 сообщения

Ваше мнение понял, но все же оснастки совсем разные и каждая работает по-своему. Поэтому полностью исключать из вооружения "вертолет" будет немного нецелесообразным. Покрайней мере я этого придерживаюсь.

Да, пока не попробуешь, не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока не попробуешь, не поймешь.

Мой друг любит говорить :Я люблю обсуждать вкус апельсинов с теми людьми кто их пробовал". Первый раз когда я услышал об этой оснастке я воспринял ее негативно, но когда попал на рыбалку и перепробовав все монтажи и все способы я вспомнил о ветолете и он не просто спас рыбалку, но и сделал ее феерической. Стой рыбалки прошло 3 года и я регулярно использую ее если петля гарднера отказывается работать, хотя остается очень и очень много открытых вопросов, скромно надеюсь что Алексей Фадеев, с присущей ему педантичностью, ответит на них. С Уважением Толя Крава.
Алексей Фадеев и ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри:

Мое мнение такое к вертолету. Оснастка хорошая, НО.... после 2-го верхнего узла я вяжу косичку 30см, далее финишняя петля. Был случай когда у меня кормушка зацепилась, Ооо.. хз за что. Намотал кусок плетенки на палку и стал дергать... до дергался, кормушки нет. После этого случая стал вязать косичку, но при этом поводок удлинил на 10см, так как оснастка стала более заметной. Ну а если по быстрому, то без косички, получается две петли. Одна короткая 15см под кормушку и после 2-х узлов 30-40см вторая петля. Я свою оснастку называю Two loops ^_^ или как многим говорю -тулуп-

ЛехаFishkin и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое к вертолету. Оснастка хорошая, НО.... после 2-го верхнего узла я вяжу косичку 30см, далее финишняя петля. Был случай когда у меня кормушка зацепилась, Ооо.. хз за что. Намотал кусок плетенки на палку и стал дергать... до дергался, кормушки нет. После этого случая стал вязать косичку, но при этом поводок удлинил на 10см, так как оснастка стала более заметной. Ну а если по быстрому, то без косички, получается две петли. Одна короткая 15см под кормушку и после 2-х узлов 30-40см вторая петля. Я свою оснастку называю Two loops ^_^ или как многим говорю -тулуп-

Заинтересовала ваша оснастка.Правда,не могу полностью ее представить по описанию :) А именно момент про вторую петлю после 2 узлов,как это все выглядет в итоге.Эскиз может нарисуете? ;)

Александр Крючков понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала ваша оснастка.Правда,не могу полностью ее представить по описанию :) А именно момент про вторую петлю после 2 узлов,как это все выглядет в итоге.Эскиз может нарисуете? ;)

да конечно. постараюсь сегодня вечером, как буду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала ваша оснастка.Правда,не могу полностью ее представить по описанию :) А именно момент про вторую петлю после 2 узлов,как это все выглядет в итоге.Эскиз может нарисуете? ;)

Не судите строго, первый раз работал на камеру. http://youtu.be/hyNOUcCL1sU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для Оки - вертолет именно то, что нужно.... Алексей! как думаешь?

в ближайший выезд будем пробывать. отпишусь.... пока вяжем два узла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все оснастки выкинул,ловлю только на вертолёт...играюсь расстоянием от кормушки до узла...делаю отдельно на флюрике 0,3мм....

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ее сомой лучшей оснасткой. :) По причине простоты сомого монтажа,различные вариации длин петли,как говорит Артык.И еще некторые фишки,которые понимаешь,когда ее используешь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По примеру англичан.., чтобы изменять расстояние от кормушки до поводка можно вместо узлов использовать силиконовые стопора, только у них между ними вертлюжок, но мы справимся и без него :)

JeWgIeNiJ и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти