Yourock

Вертолёт

В теме 83 сообщения

Рыбинский петли любит. Да многие используют. Работает вся скользячка тоже отлично. Когда рыба активна!

Имхо, смысл этих монтажей прижать отвод к дну. И самоподсечка. А задирать под узел, ты глушишь ход петли, не вижу смысла...

А осторожный клёв, как сейчас, нужен максимум чуйки. Сечёшь любую шевелёнку, иначе выплюнет. Поводки от 1.5 метра. Всё невесомое. Высота отвода уже не так важна, хотя чем выше, тем чуток чувствительнее.

Вертолёт не имеет отвода от основной лески и на дешёвых кормушках может путаться, их крутит при выматывании. Особенно короткие до 70 см ТОНКИЕ поводки. Я предпочитаю петлю Гарднера на монофиле. Но если ил, нити водорослей, катит кормак, тут Вертолёт рулит! И даже отвод этот монофила исключаю сейчас, сразу поклёвка в леску!

При этом, народ ловит по пять кило и не морочится. Если в рыбу попал, сам знаешь, всё это пофиг сразу ;)

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а комель фидера чаще в руке или на стойке?и какие самые ходовые крюки в марьино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше на стойку. Поклёвки тю-тюк. То ли ты качнул, то ли она. Летом в руке конечно.

Я сейчас ловлю 0.07 18-20. Не очень помогает, если честно. Но хоть на это не грешу. Летом рыбу ставят в очередь на 0.14 12. Я пока так не умею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше на стойку. Поклёвки тю-тюк. То ли ты качнул, то ли она. Летом в руке конечно.

Я сейчас ловлю 0.07 18-20. Не очень помогает, если честно. Но хоть на это не грешу. Летом рыбу ставят в очередь на 0.14 12. Я пока так не умею :)

Андрюх (вопрос не в тему) а в марьино зимой используют экстракты там ванили или карамели (ну или сухие их аналоги). я просто как-то бывал на соревах по осени так запах стоял словно в ведро по литру а то и по два льют, зимой так-же много бухают и вообще бухают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста,мне нравится вертолет,сейчас пользую его постоянно,

но при установке фидергама(около 7см)при вываживании(без рыбы) идет запутывание.

при простом выматывании(без фидергама)все ок

какие могут быть ошибки,спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на вертолёт ставить фидер гам?Во первых ухудшается чувствительность снасти.Во вторых в вертолёте поводок находится с верху кормушки и закручивание неизбежно,фидер гам не леска он мягче и эластичней.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фидергамом экспериментальный вариант,

ну а ставить его для того что бы можно было ставить более тонкие поводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фидергамом экспериментальный вариант,

ну а ставить его для того что бы можно было ставить более тонкие поводки

Волжанин вы невнимательно прочитали мой ответ.Я задал вопрос и сам на него ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фидергамом экспериментальный вариант,

ну а ставить его для того что бы можно было ставить более тонкие поводки

фадеевский вертолет это тоже патерностер только плече легче тк это поводок а расстояние от кормушки делается больше, посмотрите как вяжут патерностер с резиновой вставкой чтоб не путался и поймете почему она убивает вертолет

у меня поводки от престон рефло 0,09 без вставки выводят леща под двушку на шнуре, а куда еще то тоньше

post-917-0-33258600-1389958896_thumb.jpg

вообще эта оснастка(вертолет) актуальна по рыбе кормящейся не со дна на течении , остальное прилов ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти