Amfitamin

Презентация насадки в фидерной ловле

В теме 35 сообщений

Вопрос ко всем.

Скажите, а вот по вашему опыту, влияло ли когда-нибудь явным образом на активность рыбы то, как сидит насадка на крючке? Я не про реализацию, а именно что не было поклёвок и они пошли, или стали чаще, увереннее. Скажем, проколотый в трёх местах червь давал ноль, но стоило повесить его чулком, как пошли поклёвки. Собственно, больше интересуют манипуляции с мотылём и опариком.

Прошлой весной на одной из рыбалок карась отказывался брать опарыша с разными вариациями, после того как одного надел чулком, закрыв цевье, а другого, чтоб на жале крутился дело поменялось кардинально.

Таких прям ярких изменений не вспомню, но они точно были и не раз, всегда пробую насаживать по разному наживку.

Andrey и Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём,а при таком насаживании червя,мелочь его не обгрызёт под самый крючок?

Самый прикол что, если я собираюсь ловить леща на Волге, то это однозначно фарватер на расстоянии в 60 метров и кормушки весом в 120 гр. , а мелкая рыба просто не стоит на таком потоке и ловится на ближней дистанции ( 15-45 метров ). Если я ставлю для себя цель в скоростной ловли мелкорыбицы то в качестве насадки использую мотыля, также использую пол кило мелкого мотыля ( мелочь до 600-700 грамм от него сходит просто с ума ). Мелкую рыбу я обычно ловлю в высоком темпе ( пере заброс каждые 30 сек, а для леща обычно я перезабрасываю оснастку раз в 60 или 90 секунд. За целое лето на Волге я понял что для хорошего улова нужно подобрать хорошую и проверенную арому, а главное держать постоянный темп))
Андрей Волгоград и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по рекламе, а по инструкции. вы смеси готовите тоже по рекламе?

:D

Вы не поверите. По наитию :P 

Jan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey иногда на реке резко активировало клев насадка мотыля кольцом. Подрезаный опарик тоже много раз увеличивал и количество и скорость поклевок.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey иногда на реке резко активировало клев насадка мотыля кольцом. Подрезаный опарик тоже много раз увеличивал и количество и скорость поклевок.

Есть такое дело и на стояке. 

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот шэльма(рыба)!!!...умные они...ёшкин кот!!!)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, мы работаем по её инстинктам. Борьба голода и страха. И в этом загадка. Ведь насадка та же, просто выглядит по-другому. Какая бы ей фиг разница, а что-то щёлкает...

Я могу понять на течении, болтает по-разному. Но на стояке... А подрезка, так сок насадки - лучший дип. Ну и размер конечно.

Ну, всё понимать не обязательно. Главное знать и пробовать.

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей знаите , на последнем фестивали клева не было вообще, отчет весит в соответвуйщей ветке, пока червя чулком не надел даже бычка поклевки не увидел, причем перипробывал абсалютно все

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxigen двоякое действие,даваёте разберёмся...

 Уважаемый, Андрей

Оксиген это не прикормка, а добавка в прикормку, для стимуляции поклевки. Я добавляю его 1 - 3 раза за всю рыбалку (сутки)

Оксиген изготавливается в гранулах, размером как песчинки соли (кристаллики сахара) и когда он начинает действовать то не пускает шумные пузыри (не трещит, не шипит), как те "препараты" о которых вы писали, и не окрашивает, не выделяет запах ... а создает "пиль" (облако) из микроскопических пузыриков кислорода, которые не разбрасывают еду, а приподымают ее, создавая эффект активной кормежки рыбы.

А хищников приманивает как сама рыба, так и добавки в корм запахов крови, излишнего кол-ва рыбной муки, жира ... но это не значит что необходимо отказаться от этих добавок. нужно, просто, грамотно использовать их, как и оксиген.

bvp_sport понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку стянул у Стива Рингера в Фэйсбуке. Похоже, что волосяной монтаж. Вопрос, как червя насадить на волос, что то не пойму. Делает так кто?

post-3358-0-32654600-1459617940_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти