Андрей Волгоград

Ремонт и уход за катушками

В теме 1 008 сообщений

f0Rzz Виктор вроде бы данная катушка позиционируется, как спиннинговая. А так может гайка крепления ручки немного ослабла или прослабло крепление штока, в первом случае затянуть гайку, во втором случае вскрыть катушку и проверить винты крепления штока. Если все в норме то возможен износ шестерен, в таком случае просто бы ловил до полного выхода катушки из строя, а затем заменил бы на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь только разборка поможет.Может что расшаталось,заодно и смазку провериш.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune  Daiwa BG 3500    В этой катушке,в ролике стоят две полимерные втулки,на сколько я знаю.Размер ролика 12х8х5.А вот с заменой на подшипники могут встать проблемы.Необходимо замерить втулки тогда будет разговор.Как видно с разборкой нет проблем,минимум частей механизма.14992871.jpg

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune У этой модели стандартный ролик, и вместо втулки нужно:  подшипник 3х6х2.5 и две дистанционные шайбы.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Daiwa есть ролики в размере катушки 3500 - 12х7х5. подшипник 5х7х2.5 и реально не замерив,я бы не торопился с выводами.Единственное если уже имел с данной моделью дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет   , у  меня   сломалась  катушка preston pc r 6000 точнее сказать вышел из  строя механизм обратного хода , кто  знает  где заказать эту деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАМЗЕС   Здравствуй. Что именно сломалось?                                             motto_net_ua_31163_800.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти