В теме 60 сообщений

Очередная рыбалка на Иртыше, в черте города. В планах было ловить леща. Много. Большого и не очень :) Под такую амбициозную цель замешал один из самых удачных составов: Дунаев Premium Лещ + Fadeev Carp Classic. Корм затемнил краской. Ароматику не использовал — очень мне нравится запах Премиум Леща (хоть я и не лещ )

Памятуя о периодических набегах язя, поставил поводок Team Dunaev 0.14, крючки Dunaev Premium 101 №10.

hw7A3hJCsgE.jpg

С раннего утра лещ ловился исправно. В корм порционно добавлял пшено, горох, резанную кукурузу и всё шло хорошо, пока на эти вкусняшки не пришёл красавец сазан. Первая в моей жизни рыба такого размера доставила массу адреналина на вываживании. Бигфиш потянул на 4300 гр. и был отпущен в родные пенаты.

4aIFXd133-I.jpg

rTxHRLbGM30.jpg

После этого почти час поклёвок не было, сазанья морда разогнал всех плоских. Стало скучно и я решил испытать удачу — поставил огромные крючки на поводок из плетёнки, нацепил две кукурузины и сел ждать. Через пол часа бесклёвья, выжидать сазана окончательно надоело .


Вернулся к более деликатной оснастке — поставил крючки 12 размера и тут же получил ещё одного тузика, но уже поменьше. Дотянул его до самого берега, но у подсачека рыба выплюнула крючок и уплыла обратно.

Больше сазанчики не беспокоили и пока не кончился корм, ловился разнокалиберный лещ и плавали элегантные уточки.

wqCNvBffAmg.jpg

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отчет с учебно-тренировочного сбора п. Ачаирский, Омская область.
   Первый тур. Жребий отправляет меня в зону В в 6-й сектор. По информации, собранной на тренировках, в этой зоне наименьшая глубина, по сравнению с двумя другими, и самый незамысловатый рельеф: ровное плато, длиной около 60 метров с практически одинаковой структурой дна. Промер не показал ничего особенного на ближней дистанции, за исключением наличия донной растительности на расстоянии 8-10 метрах от берега. Я решил выбрать  комфортные для себя 14 метров, с надеждой на то, что кроме мелочи, здесь может проскочить мелкий подлещик, который все таки был здесь замечен на тренировках… На первый тур выбрал для себя проверенный состав: DUNAEV СПОРТ-ПЛОТВА с добавлением DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ (ЧЕРНЫЙ) в пропорции 2:1. Замешивал корм на чистой ароме DUNAEV ПЛОТВА MIX, без добавления воды, чтобы утяжелить смесь и уменьшить лифт, с целью в качестве основной рыбы ловить все таки плотву, а не уклейку и верховку. В качестве основного удилища был выбран пикер в росте 2,7 м, которым я ловил на 14 метрах. Вторую точку выбираю на 24 метрах и раскладываю медиум длинной 3,6 м. На этой дистанции на тренировках ловилась плотва приличных размеров, а так же зачетные ельцы, но не особо стабильно. Начало тура меня ошеломило, потому что по сравнению с тренировкой недельной давности, все поменялось кардинально! Плотвы не было совсем, уклейка и верховка клевали очень вяло и стабильно не ловились: пара пойманных рыб и провал в несколько минут. А «топовые» насадки, на которые на тренировках клевало, «как из пулемета», не работали вовсе! Смотрю на соседей, тоже не особо весело, но сидящий рядом Роман Куликов,  все таки полавливает мелочь намного активней, чем я. Понимая, что с таким темпом удачи не видать, я принимаю решение перейти на вторую дистанцию, а так же разложить «хевика» и прощупать дистанцию 35+, подсмотрев, что еще один сосед по зоне таскает оттуда приличных ельцов с завидным постоянством. В итоге до конца тура я так и «скакал» по этим трем дистанциям, «выковыривая» рыбку за рыбкой то оттуда, то оттуда, так и не поставив системно рыбу ни на одной из них…В прилове было полное ассорти: чебак, елец, уклейка, верховка, очень мелкий подлещик, а так же пара плотвичек все таки приплыли. В целом, в нашей зоне веса были маленькими и в итоге, взвешивание показало обидную «пятерку» для меня. Но судя по тому, что происходило в туре, я понимал, что могло быть и хуже. Тем более по результатам общего взвешивания, в командном зачете мы делим промежуточное первое место с командой «ОМСК-1» и все решится завтра, во втором туре…

Между турами. После окончания первого тура спортсмены неспешно собрали весь свой рыболовный скарб, и каждый выбрал для себя занятие по душе. Кто-то принялся вязать поводки, кто-то активно обсуждал результаты первого тура, кто-то вовсе собрался и поехал домой, видимо, не захотев ночевать на берегу, а те, кто прибыл к месту соревнований непосредственно перед началом тура, только сейчас начали разбивать лагерь. Я же решил посетить интереснейший семинар, любезно организованный судейской коллегией совместно с организаторами учебно-тренировочного сбора. В ходе семинара, за тарелочкой горячей ухи, за которую отдельное спасибо Полине и Роману, было рассмотрено и обсуждено много интересных тем, а так же участники очень живо и весело пообщались между собой. Мы успели так же провести внутрекомандное совещание и провести работу над ошибками. Каждый из нас выяснил для себя, что сделал не так, и на общем обсуждении по каждому участнику мы скорректировали тактику на второй тур. По Алексею решили ничего не менять, по мне и Ивану внесли небольшие корректировки. Моей главной ошибкой определили все-таки длину и толщину поводка, а так же небольшие изменения я решил внести в состав прикормки.  

Второй тур. Во второй тур легкая рука капитана бросает меня в зону Б в сектор 9. Промер дна показал существенные отличия от вчерашней зоны: во-первых, здесь заметно глубже, а во-вторых, течение намного сильнее. В качестве основной, выбираю пикерную дистанцию в 12 м, на которой комфортно стояла 40-траммовая кормушка. На всякий случай настроил тяжелое удилище на дистанцию 27 метров, т.к. в первом туре где-то поблизости был выловлен закилошный лещик) Со старта сразу же получаю поклевки, реализация отличная, с насадкой всё понятно, темп неплохой, в общем, всё пошло хорошо. Ловлю себя на мысли, что у кого-то может быть лучше, и заставляю себя увеличивать темп и ни на секунду не расслабляться! За все пять часов ничего неожиданного не произошло, за исключением нескольких провалов в клеве минут на 7-10. Уклейка ловилась стабильно и монотонно. Иногда проскакивали хорошие ельцы и плотвички.  Пару раз за тур на поводке приходила «лещинная слизь», что заставляло насторожиться, но он так и не пришел...Чувствовал, что ловлю хорошо, был спокоен и переживать было не о чем. Так все пять часов и прошли: стабильно, монотонно и, можно сказать, скучно. Намахался вдоволь пикером и на взвешивании показал второй результат в зоне, уступив только будущему победителю турнира Георгию Гузенко. В процессе взвешивания получаем промежуточную информацию про основных соперников по зонам и, когда взвешивали последнего участника, уже было понимание, что в командном зачете мы ПЕРВЫЕ! Леха и Ваня отлично отыграли, получив, соответственно, «единичку» и «двойку», что позволило им попасть в призы и в личном зачете. Более чем удачное выступление команды «ОСРК- ДУНАЕВ»!!! Турнир удался, спасибо большое организаторам и судьям за отличную работу!

Команда «ОСРК- Дунаев» выражает огромную благодарность компании «DUNAEV» и лично Александру Дунаеву и Виталию Колганову за оказанную спонсорскую поддержку.
https://dunaev.com/
Так же, огромное спасибо хотелось бы сказать спонсорам данного мероприятия :
     - Магазин Рыболов 55. Б. Хмельницкого, 172. Тел. 8 913 620 87 75
        https://vk.com/rybolovnyy_magazin_omsk
     - Магазин На реке на озере. Пр-т Мира, 84. Тел. (3812) 47-84-21
        http://ultralight55.ru/
     - Группе ВК Топснасть и лично Владимиру Губину
        https://vk.com/topsnast55


#DUNAEV #dunaevmedia #ОСРКДунаев


 

IMG-20200816-WA0009.jpg

IMG-20200816-WA0010.jpg

IMG-20200816-WA0017.jpg

8dOl9d6apr4.jpg

IMG-20200816-WA0031.jpg

IMG-20200816-WA0037.jpg

IMG-20200816-WA0020.jpg

8x6CnXa9igk.jpg

IILeaCK5F2g.jpg

JGRidWERGzc.jpg

bnBKLNW1vvU.jpg

IMG-20200816-WA0026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощупал первого осеннего леща за плавники. Мешал Дунаев Double Coriander + Премиум Лещ Чёрный + немного пшена и гороха. Место старое, проверенное :)

DSC_0004.JPG.073d07c9fc877b98426e677a7939c217.JPG

Ловилось на поводок 0.117, крючки Дунаев серия 107 №12 с опарышем и червём в различных комбинациях. До 10 утра рыбка исправно клевала, несмотря на дождик. А потом закапризничала и ловилась уже не так исправно, а раз в пол-часа. Но и так неплохо. В качестве бонуса наконец-то выудил килошную фанерку. Много покусанного леща. Даже на килушнике есть отметина зубов.

DSC_0002.thumb.JPG.b1c62efd2c2b7333b0a67e566eba2e64.JPGDSC_0008.thumb.JPG.1d24a2696530d170130b5e8ede0f80fe.JPG

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плох тот сезон, который нельзя закрыть два раза. Подряд.

Для очередного закрытия выбрал самое изученное место в этом сезоне. Кормить решил Дунаев Спорт Лещ + Премиум Лещ Чёрный. Из крупной фракции только опарыш.

IMG_1585-ed.jpg.72c61f1749d49af0eff8b08385d6a647.jpg

IMG_1588.JPG.e70d819ae9c8c0ed499fa2387961fd0b.JPG

IMG_1595-ed.jpg.fe75fe92239355fcb4c0370272ddf6f7.jpg

Это одно из немногих мест, с НОРМАЛЬНЫМ, легко читаемым рельефом. Есть ярко выраженный перепад глубин. Есть переход с ила на твердое дно с камушками. И есть рыба. Что тоже немаловажно :) А ещё оно было свободно, хотя сверху и снизу по течению стояли частоколы удилищ.

IMG_1590.JPG.97fc421afd22209a9eb6e1f892722b9f.JPG

Со старта дал 10 больших кормушек корма с опарышем и ожидал долгого ожидания (выжидая в позе ждуна :), но на втором забросе, влетел лещик грамм на 300. Чуть было не поверил в наличие большой, голодной стаи лещей, как летом. Но нет, всё было как полагается — по осеннему. Рыбка клевала раз в 20-30 минут, некрупная, но бойкая. Меняла предпочтения по длине поводка и насадке. Сначала метровый и опарыш, после 9 часов — 60 см и червяк, а после 11 опять метр. Крючки и леска то же Дунаевские: леска 0.117; крючки №12 серии 107.

IMG_1599.JPG.21425fd22a9597b30b5c35e3e47236d7.JPG

IMG_1597.JPG.8fa6778f972e9ebab36b3566aa05da3e.JPGIMG_1606.JPG.0d19dcc33189e2e50205ab18880294c6.JPG

Всё было бы идеально, но в очередной раз в Иртыш завезли "омскую" воду. Это ужас какой-то. На воде пленка какой-то дряни, у берега мерзкая взвесь, всё в грязной пене. Тут не то что рыбу ловить, стоять рядом не хочется.

IMG_1591.thumb.JPG.25aabdffed36a0c0a8744598335cabff.JPGIMG_1593.JPG.0f9d9336fe27772d9c9c8631062e9fab.JPG

А так всё на удивление получилось хорошо. Сезон закрыт в очередной раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрыбачил первую рыбалку в отпуске. На берег в районе Динамо прибыл с рассветом. Замешал Дунаев Премиум лещ + МС Фактор Мотыль. Выставился на 43,5 метрах, дальше 120 гр. уже не держалась. Глубина – никакая. По рельефу тоже не фонтан. А по опыту прошлого сезона помню, что вставать на перспективные "камушки" на 30 метрах – не вариант.

В общем, с утра планировал встать на язя, навязал поводки Team Dunaev 0.165, крючки Dunaev Premium серия 101 №10. Насадка классическая – кукуруза + опарыш. Троих язей заборол, сколько не засёк не знаю – идеального крючка так и не подобрал.

Рыбалка выдалась нервной. Мусор быстро забивал основу и периодически срывал кормушку. Так и не привык к множеству холостых отстрелов. Даже и не знаю то ли это поклёвки были, то ли течение. Потерял 4 кормушки с монтажами, выловил одну и ту не свою :(

Язик немного порадовал, был замечательный час с темповой ловлей лещей, жаль размер у них был чуть более ладошки. Ничего крупнее так и не приплыло. На финише зацепил какую-то корягу и опять оторвался. :(

 

IMG_4696.JPG

IMG_4698.JPG

IMG_4684-ed.jpg

IMG_4713.JPG

IMG_4693.JPG

IMG_4708--ed.jpg

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень плохо. На любимом рыбодроме за Первомайским пляжем можно с полной уверенностью ставить крест. Третий болт за сезон это уже диагноз.

3 часа бросал свой любимый Дунаев Премиум лещ в мутные воды Иртыша и хоть бы какой-то намек на рыбу. Сбежал выше по течению, где работала дальняя дистанция и ещё 2,5 часа кормил воду и голубей. И только к часу дня пришел лещ. Где эта скотина шлялась и почему – непонятно.

Но прикормка настолько хороша, что даже уточка вышла из воды поклевать :)

DSC_0127.JPG

DSC_0126.JPG

DSC_0125.JPG

DSC_0122.JPG

DSC_0129.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monstr ,

в Литве - тоже самое- я уже три месяца как не видел леща. Проплыл  почти пол озера с эхолотом  и нигде не увидел скопление рыбы- где она делась- черт ее знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Река Ока двухдневная сессия,четверг-пятница.Всё как всегда,разложились,пробились,закормились начали ловить в 4.00..Место не особо посещаемо и первый лещ после большого количества корма только около 9.00..Ну и потом не очень активно,приходилось работать с аддетивами,хорошо выстрелил ВДЕ"Яблоки и пряности".Очень жарко и даже зонтик не особо спасает,так что и купались и просто отдыхали.Вечерней зорьки в принципе не бывает продуктивной и ночью не ловили,вся рыба поймана в основном до 13.00.Никакие зерновые насадки не работали,только опарыш по классике белый-красный-белый.Мешались на Вабике+Трапер.Были втроём,у одного из друзей сел судак на 2.700.,бонус по лещу у Меня 2.600..Ночи прохладные утром туман довольно долго держится.Ловил Дреннан Медиум Комбо 11,6-12,6ft удочка вяжет просто изумительно не давая никаких шансов рыбе на сход с тонкими поводками,использовал в диаметре 0,105мм.,бланк супер.Дистанция 32м,глубина около 3м,кормушка от Клинова с грунтозацепами 60гр работала.В общем не плохо половили и отдохнули.
С УВ!!!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы будьте Добры удалите Плиз фото в моём посте выше,не то вставил.Спасибо Вам!!!

 

IMG_1616.JPG

IMG_1611.JPG

IMG_1612.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock С пол воды.

Он в жару,если не много его,и водоём мало проточный,весь сверху,в куче,и каждого шороха боится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти