monstr

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

monstr стал победителем дня 10 октября 2022

monstr имел наиболее популярный контент!

Информация о monstr

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/okrug3

Информация

  • Пол
  • Город
    Омск
  • Имя
    Иван Сергеевич
  1. Продолжаю закрывать сезон. Посетил домашние водоемы с дружеским обеденным визитом. Кормил остатками речного корма: Дунаев Премиум лещ + Спорт лещ. С рыбкой на затоне было грустно, кое-как за 3 часа наковырял мелких подлещей и плотвичек. На четвертом часу перебрался на озерцо, где не был уже лет пять. Уровень воды очень низкий – сел на бровке, где раньше ловил поплавком. На третьем забросе приплыл золотистый красавец карась. Доставил массу приятных эмоций на вываживании. Ещё часик посидел, потаскал мелкого гальяна и волевым решением рыбалку прекратил.
  2. Закрытие сезона. Предпоследний теплый, по летнему денек. Замешивал Дунаев Премиум лещ + Спорт лещ. Но с рыбкой уже по осеннему печально. Зато красиво.
  3. Наконец-то поймал рыб! Сидел на Динамо, кормил Дунаев Премиум Лещ + Спорт Лещ + пшено + горох. С точкой не мудрил – встал на 50 метров за каменистым свалом. Лучшая насадка –кукуруза+опарыш+мотыль. Поводки Дунаев 0.14, сантиметров 70. К моему удивлению ни одной поклевки на плавающие минибойлы так и не случилось, хотя раньше они отлично отрабатывали по язю. А в этот раз – только кукуруза со дна. С утра клевал подлещик, язевых поклевок было всего две: но никого не достал – отлично работающие по лещу Дунаевские крючки, на язя не подходят совсем Самое веселье началось после 12 часов. Язь встал на раздачу и клевал в темпе 3 минуты: рвал поводки, шатал вершинку как псих, сходил с крюка (самая печальная серия была из четырех сходов подряд!) В общем нервы мне попортил изрядно. В конце-концов подобрал крюк – Овнер Сода №10 и жизнь наладилась Поклёвки – загляденье! Такие мощные отстрелы, аж страшно становилось. В общем прекрасная рыбалка. Закилушные лещики, докилушные язи, бабье лето. Красота!
  4. Выбрался вчера на бережок у метромоста. Замешал классику лещёвого жанра: Дунаев Лещ премиум + Карп Натурал, залил арома комплексом "Скопекс". На берег прибыл к 7 утра – не протолкнуться. К счастью, встретились знакомые товарищи, выделили пятачок берега и не пришлось долго сновать между частоколами удилищ в поисках места. На промере нашел илистый бугорок в районе 40 метров, без особых перепадов глубины - просто хоть что-то, а не песок с камнями. Небольшой закорм и через пол-часа приплыл мелкий подлещик, как потом оказалось, он и составил основной улов. Рыбка не активничала: по воде плывет огромное количества остатков подёнки, выпавшей где-то выше по течению и забивая плетню. По словам ночевавших на берегу, в городе вылета не было. В неспешном темпе перебирал разные варианты, чем соблазнить несговорчивую рыбу, в результате лучшей насадкой признана кукуруза с опарышем на крючке Супер-фидер 703 серии и поводок Team Dunaev 0.128 длиной около метра. К 10 часам берег стал практически пустой, мелкий подлещик и уклейка периодически тревожили размеренные посиделки. Один из пойманных плоских приехал в совершенно бедственном виде: хвоста нет, кровит, на боку шрам от чьей-то пасти – потрепало парня изрядно. В какой-то момент этот зубастый сел и мне на крючок или на рыбу, но в пяти метрах от берега, не показываясь на поверхности, выплюнул насадку и уплыл дальше пугать моих лещей с точки По итогу рыбы не очень много, но удовольствия получил изрядно, чего и вам желаю.
  5. После вчерашнего разгромного фиаско на Иртыше, когда за 6 часов не увидел ни одной поклёвки, душа требовала успокоения. По сему к 3 часам дня прибыл на домашний затон половить всё что половится. Замешал пачку Дунаев Черная плотва, снарядил пикер, на глаз выбрал точку за травой и половил в темпе разнокалиберных плотвей На шестом десятке корм закончился и рыбалка была признана успешной.
  6. Вчерашние посиделки за Первомайским пляжем. С компанией вышло всё хорошо, с рыбой совсем наоборот. Мешали разное: я — Дунаев Премиум лещ + Карп Классик, Роман Сергеевич — Двойной Бисквит и Черный лещ. На дне всё прекрасно — бровка, ил, камешки. Минут через 20 после первого заброса попался ладошечный подлещик и началось наше любимое: это не хочу, то не буду, длинный поводок — поклевок нет, на короткий засекаться не буду. Утончишься на леща — приходит язь и всё в хлам рвёт, ставишь на язя — никого нет. Кое-как выудили по три хвоста мелких подлещей и кучу поклёвок не реализовали. Зато посидели душевно
  7. Прокатились на "новое" перспективное место. Берег оказался перспективным, а вот река не очень. Дистанция 30 метров, на дне барханчики песка с илом, течение –120 гр. сдувает. И самое веселое — мусор. Пух, трава и корни ивняка в безумном количестве. Две минуты в воде и пятиминутный квест с обдиранием основы обеспечен. У кого стояла леска — тот мог дубинить аж по 5 минут и потом обдирать. Кто не мог, тот не мог. Замешивал Дунаев Премиум лещ + остатки Special Bream и баночку кукурузы. В первый час поймали плотвичку, ерша и ладошечного лещика. Обещанного язя не увидели. Затем я вспомнил, что у меня есть "пуфики" — плавающие кукурузные минибойлы и дело пошло гораздо веселее. Достали штук пять язей, парочку слили, мне даже лещик влетел. Самый крупный язь потянул на кило двести. К часу дня стало совсем грустно и заниматься обдиранием дряни с плетни без поклевок мы не стали — свернулись.
  8. Хотел написать, что наконец-то выдалась первая не связанная с соревнованиями рыбалка, но нет. Проверил оз. Круглое на наличие — озеро в наличии. Тогда замешал два разных моносостава Дунаев: TurboFeeder и Carp Natural. Первые два часа бросал в одно место Турбофидер и ловил уклейку с плотвой. Разобравшись в крючковых и поводковых предпочтениях рыбы, выкинув весь корм на корм рыбам, сменил точку ловли, корм ловли и удочку ловли. Остальное время проведенное с Carp Natural, ловились увесистые плотвы вперемешку с не увесистыми плотвями и такой же не увесистой уклейкой. Исключительно и, как это не удивительно, на некукурузу – рыба предпочитала мясной рацион всех видов и размеров. Лещей не видел, карасей даже не слышал. Carp Natural очень понравилась. Цвет, запах, фракция. Всё очень хорошо. Будем опробовать на лещах.
  9. Нежданно выбрался на рыбную ловлю. Погода – прекрасная, компания – отличная. Да ещё и рыбка клюёт — все составляющие лучшего времяпрепровождения. Клевал исключительно язь, клевал изумительно, доставил массу удовольствия и долго не отпускал домой. Кормил Дунаев Премиум лещ + МС Фактор Мотыль. Из кукурузы мне и язям больше понравилась консервированная кукуруза Дунаев. Очень сочная и отлично держалась на крючке. Лучшая рыбалка сезона.
  10. Отмучил очередную рыбалку. В этот раз на Динамо. Моносоставы надоели, поэтому замешал Дунаев Премиум лещ + MS Factor Мотыль. Из компонентов: пшено, горох, кукуруза – всё как обычно. Опробовал новинку – Дунаевский фидергам. Впечатление как от чёрного фидергама 0.8 диаметра, чем он и является. Ночью опять выпала подёнка, но покрупнее субботней. Вставать на 45+ метров под бровку крайне не хотелось. Поэтому 3 часа со старта вымучивал лещиков перед бровкой, но потом насмотревшись на упитанных язей у соседей, ушел на 47 метров за брову. Язь жрёт, лещ тоже вниманием не обходит, но злючая бровка гнула кормушки, отбирала поводки, резала основу и фидергам. Но хуже всего было каменистое плато с травой перед бровкой, скольких рыб я там оставил даже не сосчитать. В результате отстрелил поврежденный шнур на камнях, поставил шок-лидер, забыл про него и на вымотке убил квивер А самое обидное – вываживать рыбу, а вывести гигиеническую салфетку... Вода несёт какую-то омерзительную канализационную взвесь, забивает плетню всякой дрянью. Берег засран, река засрана, зла не хватает. Но поклёвки, конечно, замечательные. Кто видел как удилище прыгает на стойке, тот не забудет Мусор собрал, рыб отпустил, план по шатанию вершинки перевыполнил. Но осадок неприятный остался. Ps. А ещё мимо проплыл Омск. Такое не каждый день увидишь.
  11. Последняя рыбалка в предпоследнем месяце лета. В качестве еды приготовил чисто Дунаев Премиум лещ и червя. Народу было на удивление мало. Зато было много подёнки, обильно выпавшей буквально за пару часов до моего приезда. Сей факт был интересен, но рыбалку не отменял. На дистанции 33 метра нашел какую-то минибровку, в течении 20 минут получил двух хороших лещей, а потом наступило любимое: что ни делай – клюёт не очень. За три часа несколько небольших плоскообразных исключительно на червяка+кукурузу, а в начале девятого пролетает "Ракета" и смывает всё на 3 метра по берегу, включая садок. Волной выкинуло огромное количество перловицы, хоть ведро собирай. После этого всё стало ещё грустней – клевало раз в 40 минут, язь не пришёл, сазан не пришёл, а дождь прошёл. После часа дня лещик ещё трижды порадовал насаживанием на крючки Дунаев Премиум серия 101 №8, привязанные к поводочной леске Team Dunaev 0.117 и волевым усилием рыбалка была закончена.
  12. Внезапно оказался на бережку напротив телецентра. Местечко так себе: илистый берег, глубины нет вообще, течение очень слабое (ловил 70 гр. кормушкой, меньше не было), а ещё буксиры проходят в затон СРЗ в 30 метрах от берега, засасывая садок под винты. Но рыбы много. Мешал Дунаев MS Фактор: Мотыль + Бисквит. Час просидел на 30 метрах – не понравилось, хотя товарищ полавливал мелких подлещей. Перешёл на 50 метров (там чуть-чуть глубже), закормился и лещик плотно встал на точку. Жаль, что мелкий. Но клевал бойко и часто. В процессе опробовал DIP гели от Yaman: Тутти-Фрутти и Клубника. Запах чудесный, баночки удобны для макания насадки. Эффект есть – время поклёвок заметно сокращается. В моем случае с 3-4 минут, до полутора-двух. Рыбка предпочитала исключительно червя, даже опарыш был ей не интересен, не говоря уже о кукурузе. К часу дня было поймано более двух десятков плоских (не считая плотвы и уклейки), а в качестве бонуса выступил полукилушный недолещ.
  13. Вчера было очень плохо, а сегодня появился повод оптимистично заявить: всё ещё хуже! Прекрасная погода, чудесный корм MS Factor Бисквит + Мотыль, хорошее место без зацепов, но... С 5 до 11 утра, на 17 (!!!) удилищ в моей видимости и слышимости, было поймано 3 рыбы. Я не увидел ни одной поклёвки (кроме трёх ершиных, но ёрш не рыба, а склизкая сопля с глазами). Можно было бы предположить, что как и вчера клевать начнет после полудня, но сил у меня уже не осталось. Сбежал позорным позором. Очень хочу найти объяснение этому молчанию лещат. Вот прямо вывести формулу, когда не клюёт и ходить в это время по грибы или в концертный зал. А то упираешься в эту чёртову рыбалку и остаешься и без грибов, и без третьей симфонии Брамса Фа мажор. Но прикормка MS Factor настолько хороша, что на неё ловится даже камень!
  14. Всё очень плохо. На любимом рыбодроме за Первомайским пляжем можно с полной уверенностью ставить крест. Третий болт за сезон это уже диагноз. 3 часа бросал свой любимый Дунаев Премиум лещ в мутные воды Иртыша и хоть бы какой-то намек на рыбу. Сбежал выше по течению, где работала дальняя дистанция и ещё 2,5 часа кормил воду и голубей. И только к часу дня пришел лещ. Где эта скотина шлялась и почему – непонятно. Но прикормка настолько хороша, что даже уточка вышла из воды поклевать
  15. Отрыбачил первую рыбалку в отпуске. На берег в районе Динамо прибыл с рассветом. Замешал Дунаев Премиум лещ + МС Фактор Мотыль. Выставился на 43,5 метрах, дальше 120 гр. уже не держалась. Глубина – никакая. По рельефу тоже не фонтан. А по опыту прошлого сезона помню, что вставать на перспективные "камушки" на 30 метрах – не вариант. В общем, с утра планировал встать на язя, навязал поводки Team Dunaev 0.165, крючки Dunaev Premium серия 101 №10. Насадка классическая – кукуруза + опарыш. Троих язей заборол, сколько не засёк не знаю – идеального крючка так и не подобрал. Рыбалка выдалась нервной. Мусор быстро забивал основу и периодически срывал кормушку. Так и не привык к множеству холостых отстрелов. Даже и не знаю то ли это поклёвки были, то ли течение. Потерял 4 кормушки с монтажами, выловил одну и ту не свою Язик немного порадовал, был замечательный час с темповой ловлей лещей, жаль размер у них был чуть более ладошки. Ничего крупнее так и не приплыло. На финише зацепил какую-то корягу и опять оторвался.