Рыбинский

Охота и рыболовство на Руси 2013. Фотоотчет

В теме 24 сообщения

Рыбинский

Очень я был опечален тем, что мощные бренды типа Sensas, Matrix, Korum и тп. игнорируют наш рынок....

Не бренды игнорируют наш рынок, а непосредственно люди, которые взяли на себя миссию быть официальными представителями в России.... Пример Garbolino - представительство в Москве, люди даже знают что наверное торгуют рыболовными товарами, только не знают какими и нет почему то у них ничего...А чего моричиться - деньги то - чисто за представительство капают :blink:...Практически то же самое касаемо представительства tfg_logo.png .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбинский

Не бренды игнорируют наш рынок, а непосредственно люди, которые взяли на себя миссию быть официальными представителями в России.... Пример Garbolino - представительство в Москве, люди даже знают что наверное торгуют рыболовными товарами, только не знают какими и нет почему то у них ничего...А чего моричиться - деньги то - чисто за представительство капают :blink:...Практически то же самое касаемо представительства tfg_logo.png .......

Наверное в этом и проблема. Нет конкуренции, среди поставщиков того же Сенсас, нет и смысла презентовать. Алексей вон, постоянно что-то новенькое от Сенсас презентует, а поставщики фиг там. Мне понравилась фраза Преснова на выставке.

- Мы должны тут стоять, хоть и не сезон для фидерных выставок. Люди должны видеть Волжанку.

Вот как то так. Я не фанат продукции Волжанки, но подход мне понравился. А вот подход тех же прикормщиков вообще не понял. Вот по работе знаю, сколько стоит постоять денек на такой выставке и если честно, не пойму на кой поинт тратить такое бабло и ничего, акромя переноса своей витрины из магазина на выставку. Абсурд и только. Вот тот же стенд конторы "Рыбацкое счастье" с прикормкой "Кубанская"... Подошел, жалом водил, ничо не понял. Стоит девушка и ресницами хлопает. Блин, я же потребитель ваш. Я за год 1,5 центнера прикормки использовал. Давай, заманивай меня физикой составов, волшебными сухарями и красотой пыления. Дак нет же. поинт тебе! Хош бери, а хош не бери. Дак так я и в инет магазине разберусь. Эх, отечественный производитель. Погубит тебя такой бизнес подход. А может я и на самом деле превереда? МОжет реально презентовать нечего? Лан, извините, эмоции.

Леший понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно чё это за фидер за 1000р

Не знаю, но название у него страшное HULK, как болельщик Спартака. никогда себе его не куплю. =) Хоть он и МОЩНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нет у нас пока такого рынка и такой рыболовной культуры. Нет и спроса на качество. Только цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо нет у нас пока такого рынка и такой рыболовной культуры. Нет и спроса на качество. Только цена!

Так откуда взяться спросу, коли не знает среднестатистический рыбак, что есть такие фиговины? В современных реалиях, как менеджер менеджеру, скажу, что не всегда спрос рождает предложение. Спрос нужно подстегивать, потпитывать, маректировать... Вот говорит же Алексей в своих видосах фразы "продвинутая рыбалка", "английская донка" и тп. А вот почему нет "продвинутой русской донки" с "продвинутой русской прикормкой", "фееричной ультра модной салапинской каши" и тп.? :D

Эх...

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это Россия.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в том-то и беда, что продвигать такие "фиговины" некому. Отечественного производителя почти нет, а забугорного, российский рынок мало интересует. У той же Англии предостаточно собственных покупателей. Известные бренды имеют собственных постоянных экспертов, которых также можно увидеть в журналах, видео и соревнованиях. У нас же раскруткой товара занимаются магазины, а они в первую очередь раскручивают свое имя, уже за счет раскрученного товара, меряясь скидками с другими магазинами. Поэтому получается что всякие "фиговины" покупают люди, которые заморачиваются поиском таких "фиговин", а их количество растет медленно, т.к. информацию приходиться добывать и переводить самим. Отсюда информационный голод и отсутствие спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в том-то и беда, что продвигать такие "фиговины" некому. Отечественного производителя почти нет, а забугорного, российский рынок мало интересует. У той же Англии предостаточно собственных покупателей. Известные бренды имеют собственных постоянных экспертов, которых также можно увидеть в журналах, видео и соревнованиях. У нас же раскруткой товара занимаются магазины, а они в первую очередь раскручивают свое имя, уже за счет раскрученного товара, меряясь скидками с другими магазинами. Поэтому получается что всякие "фиговины" покупают люди, которые заморачиваются поиском таких "фиговин", а их количество растет медленно, т.к. информацию приходиться добывать и переводить самим. Отсюда информационный голод и отсутствие спроса.

ну ты про фиговины тут понаписал,я после полторашки пива ничего не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выскажу свое ИМХО в теме ;) ...по фразам.

Нет конкуренции, среди поставщиков того же Сенсас

Конкуренции может и нет, но Дунаев доказал, что и отечественной прикормкой можно достойно ловить....Питерская команда в Удомле ловила составом 90% из Дунаева и заняла 3-е место....

и если честно, не пойму на кой понт тратить такое бабло и ничего, акромя переноса своей витрины из магазина на выставку. Абсурд и только.

Товар на витринах - исключительно образец того, что может продавец или организация предложить покупателю....И не просто показать, но и объяснить как этим пользоваться и что нужно для того, что б правильно этим пользоваться. Выставка - в большей степени общение с покупателем, а не ярмарка-продажа. А вот кто и как предоставляет - это уже другой вопрос :P .

Спрос нужно подстегивать, потпитывать, маректировать...

Собственным примером и общением с потенциальными покупателями ;) ....Здорово, когда люди реально начинают ловить тем, что ты им рекомендуешь :rolleyes: ...хоть и понимаешь, что раскручиваешь вольно или не вольно БРЕНД (здесь уже важнее непосредственное общение с производителем, если это касается прикормки)

Отечественного производителя почти нет

Есть, и практически в каждом регионе....Важнее другое - выпускает он действительно качественный продукт или просто мешает отходы мукомола....

У нас же раскруткой товара занимаются магазины, а они в первую очередь раскручивают свое имя, уже за счет раскрученного товара, меряясь скидками с другими магазинами.

+ индивидуальным подходом, практически к каждому клиенту ;) даже если он просто забежал поздороваться (эт я о себе - нас :):D )....Иногда по раскрутке бывает наоборот - сам производитель (или продавец) не может понять, почему его товар разлетается, на УРА...и только в одном магазине...Ответ прост - товар протестирован самим магазином, он оказался СУПЕР в отношении цена-качество...Спрос на данный товар - исключительная заслуга магазина....

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в России бизнест прост- 100% накрутка как минимум и все в шоколаде. Копейка в карман падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти