Maksim

Катушка для Хэвика

В теме 371 сообщение

Сообщения переместил в соответствующую тему, прошу больше не заниматься оффтопом. Для этого есть соответствующие темы. Спасибо за понимание.

bvp_sport и Levis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера вот эту красавицу.

Борис, я так понимаю речь о Black Magic Feeder 650BF Browning ?

Пользуюсь 650FD без байта.

Отлично. Один момент ( сразу скажу, может это только мне не повезло) - та пластина, что обеспечивает этот ни с чем несравнимый треск фрикциона, расположенная на внутренней поверхности шпули, накрылась на обеих шпулях, причем очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, я так понимаю речь о Black Magic Feeder 650BF Browning ?

Да, Михаил, она самая :)

Один момент ( сразу скажу, может это только мне не повезло) - та пластина, что обеспечивает этот ни с чем несравнимый треск фрикциона, расположенная на внутренней поверхности шпули, накрылась на обеих шпулях, причем очень быстро.

А фрикцион-то работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фрикцион-то работает?

Да, беззвучно. Пытаюсь найти плюсы в ситуации - мол, рыбу не распугиваю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Выше было написано о надежности Шимано низкой и средней ценовой категории. Согласен с этим. Первой из Шимано была Эксейдж 4000 РБ. (и сейчас есть). На рыбалке язь сорвал удилище с рогатин - итог катушка в прибрежной воде. Скажу вам, что хуже воды такой субстанции может быть только чистый песок. Ручка катушки просто прекратила вращаться. Да, я и не стал этого делать помня инструкции. Пришлось разбирать и смазывать катушку. Мне, хоть и растут руки из правильно места, это далось с трудом. Жаль, что у нас в городе нет мастеров по ТО катушек. В москве никто не заморачивается. Первая катушка Фламинго Анаконда АН 1040 у меня уже очень много лет и ей хоть бы что, надежность феноминальная. Есть у меня Шимано Спайрекс 4000РГ, шпули на ней взаимозаменяемые с Эксейдж, но сделана она для американского рынка. Работает мягче и чище чем Эксейдж. Отличия: скошенный бортик шпули и пластиковая ручка поднятия душки позволяющая не привлекть другую руку . В остальном корпус один в один.

Обе они использовались и на хевике. Раньше думал, что больше 4000 и не надо, дальше карповые размеры.

Но, после приобретения удилища Дайва Экстрахеви 420, обнаружилось, что обе маловаты для такой палки. Сейчас силовой у меня является Шимано байтранер ДЛ 6000РА . Думаю, что для тяжелых кормушек меньше катушку нельзя ставить, конечно по шимановской классификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хэвике стояла shimano neaxave 4000. В начале работала просто супер,все нравилось.Отловил с весны по октябрь.В итоге леска не ложилась на ролик,а останавливалась около,на самой душке,где пленя прорезала бороздочки.В итоге отстрелы,запутывания,вытирание лески.

Поставил новую душку,все хорошо,но половив немного осенью и зимой-появился дикий люфт шпули,и треск.Разобрал-смазал...Люфтит,но без треска.Скоро похоже все((((

Есть микада сеншал 3000,так до сих пор жива и не люфтит,как шимана...использовалась гораздо больше,без ремонтов и профилактик.

Вот такой годоваый опыт от шимановской катухи,может не повезло,но что-то в сторону шиманы больше не смотрю

Извеняюсь конечно но тягать карпа 4000 это жестоко тем более шимано.В конце концов на хеви можно поставить что то посерьёзнее.У меня стоит 10000 я очень доволен,да и на медиум 3.90 от гарболино (махейм) я подумываю поставить,что то помощьней.Пусть они тяжеловаты но в руках фидер как болонку не держишь.

Извеняюсь конечно но тягать карпа 4000 это жестоко тем более шимано.В конце концов на хеви можно поставить что то посерьёзнее.У меня стоит 10000 я очень доволен,да и на медиум 3.90 от гарболино (махейм) я подумываю поставить,что то помощьней.Пусть они тяжеловаты но в руках фидер как болонку не держишь.

А вообще ДАЙВА РЕГАЛ говорят очень надежные.Хочу попробывать.

Dauwa Regal BRI есть в исполнении 3500, 4000, 4500 и 5000. Последние уже почти морского класса весом под 800 грамм.

Я прошлый сезон отловил 4000 в тандеме с Piccolo 130. Получилась довольно сбалансированная снасть. Очень доволен катушкой. За оборот выматывает 80 см, довольно тяговитая.

При покупке надо обратить внимание, что у одних и тех же моделей при разнице в цене в несколько сотен рублей в комплекте идет алюминиевая или пластиковая вторая шпуля

Хороши ДАЙВА КСИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера общался со своим знакомым, который занимается обслуживанием катушек пояснил что хороших катушек практически не осталось нормальные катушки идут в цен. категории от 6 т. еще более менее катушки которые не испорчены и старого поколения,и конечно я не знал что ролик лесоукладевотеля бывает разные,как под плетню и леску ! А что говорить если катушка дайва 4000 купленная за 3,5 т проходит только год,почему такой спрос! убил сезон,купил новую и.т.д Спрос требует предложений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый maksimusfider!

Спасибо за подробное описание данного девайса!

Но речь шла о СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ КАТУШКЕ! :D

Прочувствуйте разницу

6cVG93y.png

Я привел пример одной модели, как выяснилось потом что уже много про нее писали что г........о, надеюсь что эта модель Вас будет радовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел пример одной модели, как выяснилось потом что уже много про нее писали что г........о, надеюсь что эта модель Вас будет радовать. ;)

Я читал много позитивного по этой катушке, а "последней каплей" к решению о приобретении именно ее стала статья Алексея с описанием сестры-близняшки, катушки Browning Black Magic 650 FD (это тот же движок, только без байтраннера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, приобрел Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 ( до 110гр.) посоветовайте пожалуйста к ниму катушку бюджетом 3000-3500 рублей для начинаюшего. Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти