Maksim

Катушка для Хэвика

В теме 371 сообщение

Если средства позволяют то можно блек меджик купить. Но вообще проверенные временем фирмы как Шимано и Дайва у них движки уже годами и, тестами показали себя хорошо,тем более они специализируется на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banax gt extreme или Banax Helicon реальные безотказные силовые катушки.Судя по описаниям на сайтах сделаны на платформе Banax Stormax. По живым отзывам от знакомых пользователей - "автоматы калашникова". Сам пользую Геликон и очень доволен. Раньше пользовался и Шимано Exage и Волжанка Бейтранер, но Геликон лучше- мягче. Волжанка Бейтранер и универсал тоже хлопот не доставляли- легкие хорошие катушки- смазал и "поехали". Шимано Exage не очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще катушка Daiwa Regal x 3500 br?Для хэвика подойдёт?Говорят что она по другой классификации на тысячу больше значит

Потому что у Daiwa в 4000 комплектации по моему одна модель только. Я думаю, что эта катушка отлично встанет на хэвик.

Dauwa Regal BRI есть в исполнении 3500, 4000, 4500 и 5000. Последние уже почти морского класса весом под 800 грамм.

Я прошлый сезон отловил 4000 в тандеме с Piccolo 130. Получилась довольно сбалансированная снасть. Очень доволен катушкой. За оборот выматывает 80 см, довольно тяговитая.

При покупке надо обратить внимание, что у одних и тех же моделей при разнице в цене в несколько сотен рублей в комплекте идет алюминиевая или пластиковая вторая шпуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dauwa Regal BRI есть в исполнении 3500, 4000, 4500 и 5000. Последние уже почти морского класса весом под 800 грамм.

Я прошлый сезон отловил 4000 в тандеме с Piccolo 130. Получилась довольно сбалансированная снасть. Очень доволен катушкой. За оборот выматывает 80 см, довольно тяговитая.

При покупке надо обратить внимание, что у одних и тех же моделей при разнице в цене в несколько сотен рублей в комплекте идет алюминиевая или пластиковая вторая шпуля

А какой именно - DAIWA Regal X 4000 BR или Dauwa Regal Z 4000 BR или это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой именно - DAIWA Regal X 4000 BR или Dauwa Regal Z 4000 BR или это не то?

Regal Z 4000 BR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта катушка отлично встанет на хэвик.

Катушки разве не по весу к удилищу и тяговому усилию к предполагаемым условиям лова подбирают (баланс снасти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один украинский рыболов Сергей Попов не достаточно сбалансированной снасти между катушкой и удилищем! Должна еще весеть кормушка на конце удилища ! Возможно я где то соглашусь! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера вот эту красавицу. Доволен как слон :D

J06Z9qwl.jpg

К бою готовы. В выходные - на тест!

ziouBydl.jpg

Для оснащения шпуль были использованы:

VdgmUlrl.jpg

Ruslan T, Maksim, вениамин и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня коллеги, вот мои выводы по поводу данной катушки. Катушка Force Extreme Feeder Browning.

Первые ощущения при покупке были радужные, далее началось изучения и устранение все что не устроило, и так по порядку:

- Ручка очень классная удобная.

- В ролике есть подшипник но он один-как выяснялось, докупил еще пару и полностью поменял на более качественные, промазал узел.

- Дужка, проблема в том что при открытии ее в вертикальном положении она не фиксируется и сама закрывается, пока не устранил но вариант вообще спилить, или вытащить стерженек который отвечает за закрытие при помощи прокрутки ручки, в других положениях все работает как надо.

- Флажок реверса, издавал легкое поскрипывание, промазал звуки пропали.

- Вторая шпуля графитовая по ее ЛКП я не в восторге, в отличии от основной шпуле у нее 1 клипса, без резиновой вставки

- Укладка лески, все ровненько без провалов и бугров, при желании можно снять одну шайбочку со штока и немного выровнить уровень намотки с конусного на прямой, но это будет незначительно, хотя и так нормально

- Катушка кидает петли с монолеской, со шнуром все нормально

- Тяга классная 100 гр. тянет на ура

- Раскрыл корпус, не так просто было снять верхнюю часть, гайка расположена в углублении ключами не достать, вариант пассатижи с длинными захватами. Внутри как бы все дельно и ладно, стоит бесконечник, шестеренка гл. пары просто огромная, но! приводная шестеренка на бесконечнике ПЛАСТИКОВАЯ, косяк, ооооооооооооо где тут смазка? смазки было столько что показалось что ее вообще нет, остатки выбрал и заполнил все заново, все собрал и что получилось:

Крутится она стала намного легче и как мне показалось шустрей, легкие шумы пропали все работает, скрипы небольшие тоже пропали.

На данный момент я ей доволен. Под Хевик отличная штучка, для экстра хевика слабовата, после всех манипуляций было 2 выхода на воду, с Банаксом Хевиком все отработало на 5.

Оставлю ее для пикколо 110.

А по поводу Банакса в целом я скажу так, нравится банакс и мне и людям был я на реке, у коллеги ДМ стоит 12 и катушка шимано стоит 12 у меня банакс стоит 5000 и катушка престон 6500 оба ловили и оба поймали и каждый был доволен своей снастью, как говорит Фадеев Леха за эти слова ему ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ, рыбе пофиг что у вас за палка, что за катушка, хоть шнур у вас платиной пропитан и крючки с позалотой, сидите вы на кочке или сидите вы на платформе, рыбу ловят все, и снасть выбирают каждый что нравится. Кто то говорит что банакс дубина я бы так не сказал. Вы посмотрите что Салапин ловит на поводки 0,18 и 0,22 скажите ооооооооооооо ужас, но он ловит и ловит хорошо.

Я выразил мысли по поводу ценностей, и отношений к ним. И никого не хотел обидеть.

Как сказал один украинский рыболов Сергей Попов не достаточно сбалансированной снасти между катушкой и удилищем! Должна еще весеть кормушка на конце удилища ! Возможно я где то соглашусь! B)

Вениамин, полностью согласен, с Сергеем.

попробую ответить на твой вопрос,но ,как понял,вывод ты для себя уже сделал...150-ым пиколо очень комфортно ловил и на очень коротких дистанциях,и на мега дальних...в обоих случаях это удавалось делать без вреда по результату(спорт)...списал эту палку и пытался её убить в карпфишинге,но не смог,далее жизнь этой палки продолжилась в руках человека,который ходит на рыбалку по выходным,уверен,что палка доставит ему ещё много радости...про "вопли"не совсем тебя понял...поделиться своими соображениями считаю вполне уместным и непостыдным...прошу вас озвучить,какая вас палка поглотила,а нам дайте возможность не вопить...

Я предлагаю каждому написать что у него за снасть и чем она его радует.

На этот сезон прикупил Banax gt extreme 3000. Покупал недержа в руках, когда пришла по почте оказалось очень даже ничего. До этого была shimano 4000. Разница конечно громадная. Думаю что с кормушками 100-120 грамм будет очень комфортно.

Да Алексей в своих роликах это доказывал. В комплекте идет одна шпуля.

А я отказался от банакс GT у нее одна шпуля, неудобно, зимой ловить, и в заморозки, нужно что бы был и шнур и монка, а так зачетная вещь катухе ураган. с ней будет и 150 комфортно, .

вениамин, Patriot 67 и KaraBass83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня коллеги, вот мои выводы по поводу данной катушки. Катушка Force Extreme Feeder Browning.

Уважаемый maksimusfider!

Спасибо за подробное описание данного девайса!

Но речь шла о СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ КАТУШКЕ! :D

Прочувствуйте разницу

6cVG93y.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти