СергейЛ

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о СергейЛ

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Самара
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

820 просмотров профиля
  1. Максим84 понял, спасибо
  2. Максим84 не совсем понятно, что значит "без ускоренния вверху"? Кидать с одинаковым усилием что в начальной стадии так и в конечной? Я стараюсь целиться правой, а кидать левой рукой у комля, создавая рычаг, тяну левую к груди
  3. Иван Рыбак Как правильно пишут, видимо проблема в технике заброса. Я тоже этим страдаю. От шнура не зависит, есть на 8, 10 и 15lb. По моим наблюдениям это из-за хлесткого заброса: по квиверу идут такие волны, что захлест как правило за второе кольцо. Наблюдается на Оптимах 3.0, 3.6 и 3.9. Но вот вопрос, я хлестко кидаю только тогда когда кинуть дальше надо. Как же кидать дальше и без хлесткости? Подскажите, опытные коллеги.
  4. Максим84 Спасибо за совет, попробую. Но вот не скажется ли это на дальность заброса?
  5. Всем привет! Оптима 3.0, вершина средняя (вроде бы 21 гр). На выходных рыбачил. Маятниковый заброс, свис короткий 20-30 см, шнур 8lb. Так как еще осваиваю этот заброс, то перед забросом все перепроверяю: чтобы не было захлестов смотрю и щупаю, прицеливаюсь. В общем делаю не спеша, ни как спортсмены. Но вот на очередном забросе все же получил перелом вершинки между вторым и третьим кольцом. Причина: захлест за второе кольцо (если считать от кончика). Не могу понять почему такое могло случиться, если снасть в постоянном натяжении и все перепроверено. Т.е. захлест получился во время заброса. Но как такое возможно??? Помогите проанализировать что я не так делаю в забросе??? ПС. Кстати периодически маятниковым забросом получаю подобные захлесты и на Оптима 3.6 и 3.9. Но вот поломка была первый раз. М.б. из-за хлесткого заброса в последней стадии, в результате чего появляются паразитные колебания на вершинках, которые и способствуют захлестам??
  6. Poprobuju i takoj variant. LED, stoit- 1.99 e. Киньте ссылку где такой купить
  7. Вот где бы такой зажим найти?
  8. На разных сайтах разная инфа по трансп длине Волжанка Оптима 3.0. Кто точно знает скажите 1.35 или 1.55, что правда?
  9. Вроде бы уже начали их продавать, но никто сказать так и не может что в ней нового? Насколько я понял Старая Оптима 3.9 120 это Новая 3.9 90+? Что в ней нового кроме теста: улучшенный держак для катушек и новые квиверы - сколько в граммах?
  10. Всем привет! На одежде из мембраны остались белые разводы от рыбы. Стирал с моющим средством специально для мембраны. Но следы остались. Есть ли какое-то средство, чтоб одежду привести в нормальный вид.
  11. Здравствуйте! В фидере в основном пользовался Овнером. В этом сезоне хочу добавить в арсенал Гамакатсу. Живьем ни разу не видел, только в инете. Поэтому об истинных размерах понятия не имею. Просьба, посоветуйте пару лещовых и одну плотвинную серию. И самое важное по сравнению с Овнер 53100 скажите какие крючки по размеру соответсвуют 18,16,14,12 и 10 размеру. Заранее благодарен.
  12. А можно подробнее про перебор. Сколько, как, арому или дип? Можно ли меняя запахи кидать все в одну точку? И когда понимаешь что вот то что искал, то замешаную прикормку домесить на этой ароме?
  13. ДВС! Вы на определенном водоеме первый раз, один. Задача: подобрать оптимальные прикормку и арому\дипы за одну сессию. Какую стратегию\тактику вы подберете? Поделиьесь опытом.
  14. День добрый! Порекомендуйте Конкретные модели для Волжанка Оптима 3.0 25+
  15. Уточню: необходима катушка для фидер Волжанка Оптима 3.0, бюджет 4000 руб, чтоб прожила минимум 3 сезона.