Alexxx

Катушки Ryobi

В теме 150 сообщений

При нашем очень ограниченном ассортименте катушек в магазинах на глаза попалась катуха Ryobi Stamina 4000.

Уважаемые форумчане, кто что может сказать про нее, встал выбор между ней и Shimano Nexave 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нашем очень ограниченном ассортименте катушек в магазинах на глаза попалась катуха Ryobi Stamina 4000.

Уважаемые форумчане, кто что может сказать про нее, встал выбор между ней и Shimano Nexave 4000.

у меня в пользовании есть катушка риоби апплаус 4000, судя по ценникам, она даже дешевле стамины. Риоби в пользовании второй год - вопросов вообще никаких...единственное что в комплекте нет второй шпули - купил отдельно. Есть еще шимано ексейдж 4000 - шиманка больше нравится...плавность хода конечно лучше, да и вообще она как-то вся поизящнее. Но это относится конкретно к модели эксейдж. Но зато по риоби - ощущение, что она более выносливая - тяга лучше.

Я бы посоветовал следующее:

1. немного добавить и купить эксейдж (если позволяет бюджет).

2. если бюджет не позволяет - тогда ИМХО не рассматривать шимано ниже эксейдж (не то совсем) и брать риоби. Единственное что - модель стамина не сильно популярна, насколько я знаю. Более ходовые апплаус, эксия и заубер. 

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......есть две катушки RYOBI Ecusima 4000. Третий год пытаюсь убить.! Ходют как новенькие......веса от 30 до 90.

SEREGA65 и M16 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смело беерите экусиму и амазон виай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риоби- одна из очень немногих современных бюджетных катушек, которую можно смело брать.На лёгком фидере четвёртый сезон экусима 3000 , на спиннинге эксия 4000 .Полное отсутствие проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нашем очень ограниченном ассортименте катушек в магазинах на глаза попалась катуха Ryobi Stamina 4000.

Уважаемые форумчане, кто что может сказать про нее, встал выбор между ней и Shimano Nexave 4000.

Лучше поздно чем никогда :)

Ryobi Stamina 3000 у меня год шестой. Жива и здорова не смотря на то, что доставалось ей не мало. Хорошая катушка, но со шпулями проблема - их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XNJ PYFXBN GHJ,

 

Лучше поздно чем никогда :)

Ryobi Stamina 3000 у меня год шестой. Жива и здорова не смотря на то, что доставалось ей не мало. Хорошая катушка, но со шпулями проблема - их нет.

     Что значит проблема??от  любой не топовой шиманюги 2500 шпуля подходит к риоби 3000,с шимановской гайкой разумеется :D

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райоби - это фирма. У меня, правда, нет таких катушек, но инструмент и печатные машины сверхнадежные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня на Престоне в конце сезона появилась Риоби Эксия 2000. Первое впечатление зашибись, леску мотает на загляденье использую моно Шимано Техниум  0.14, люфты минимальные, ход очень мягкий. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти