bvp_sport

Поиск перспективной точки

Время на поиск   417 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени Вы тратите на поиск перспективной на Ваш взгляд точки на незнакомом водоеме

    • Более часа
      25
    • 40-60 минут
      40
    • 20-40 минут
      173
    • Менее 20 минут
      132
    • Не заморачиваюсь, ловлю там, куда забросил
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 435 сообщений


Валерий ну вы просто какой то ретроград 
Это я просто приболел! Скоро выздоровлю , и новаторские настроения из меня так и будут плескаться через край  ;)  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,Хотел подробней описать свою методику поиска перспективных точек с помощью эхолота , но не получается вставить фото , а без них боюсь многое будет непонятно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на личном опыте узнал что такое подобный эхолот. Первое с чем столкнулся: сносит течением на НМР и не всегда включается. Т.е. чуть дальше забросил - не работает, пока включился - до берега 5 метров осталось. Рельеф показывает в общих чертах. Большие перепады видны, а бровку в 30см вы не увидите. На реке совсем бесполезно. Попробовал на озере. Течения нет, поэтому не сносит. С включением та же беда, что и на реке. А вот с рельефом оказалось, что нет ни каких перепадов. Вот такое мне озеро досталось.И помощи в поиске перспективного места ни какого. Думаю, что мои мысли в прошлом году были очень похожи. На хрен мне мучиться с каким-то грузилом, когда можно посмотреть дно на экране эхолота. В итоге оказалось, что маркерным грузилом изучать дно гораздо эффективнее. Как говорится: "Дёшево, надёжно и практично"

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, ну тогда уж лучше вот ентот девайс!!! FishSpy+main+shot.jpg

 

Интересная фиговина, вот оказывается о чем я мечтал все это время :D. Только учитывая цену и возможность проср...ть ее в корягах, мечта останется несбыточной.

 

Блин, она еще и видео пишет, кибернетика, черт возьми....

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поначалу не мог понять почему терялся сигнал  , думал расстояние заброса влияет . На телефоне или планшете надо включить авиарежим тогда все ок с  сигналом .

 

Источник:

http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=354

 

Ещё видео:

Леонід Олексійович и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! У меня дилема. Одно из крупных Крымских водохранилищ имеет залив шириной 60-70 метров длинной до 2км. Где искать рыбу в это время года, в ямах, глубина 6-10метров, или на отмелях, до 2 метров. На прошлой неделе закормил и там и там по 5 кормушек- тишина насадка не пронута. Эксперименты со сменой насадки,различной подачей, изменением длинны поводков, размером крючков, результатов не дали. На мелководье была единственная поклевка уклейки на один опарыш метровый поводок и крючек номер 16 гамакатсу. И все. Еще после часа экспериментов отправился домой. Температура воздуха была 15-17 градусов. Завтра собираюсь снова :-) :-) :-) Да,еще прикормка самодельная:

молотые семена конопли,

Макуха

Пнено

Кукурузная мука

+Живой компонент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зинединов Серан,

 

Здравствуйте. Рыбу  хорошо бы поискать на границе мутной и прозрачной воды на выходе из ям.

Семья конопли должно быть свеже смолотым (до двух недель). 

К прикормке добавьте специи хотя бы перец.

Прикормка должна быть мелкодисперсная, тёмная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где искать рыбу в это время года, в ямах, глубина 6-10метров, или на отмелях, до 2 метров.

Да,еще прикормка самодельная:

молотые семена конопли,

Макуха

Пнено

Кукурузная мука

+Живой компонент

Приветствую! Во-первых сразу по прикормке, я не самодельничаю, но если у Вас есть такой позыв к приготовлению собственных смесей, советую полистать ветку Самоделкина, там есть и рецепты и видео по приготовлению прикормок и различных добавок, думаю, что почерпнёте много нового. Второй момент с точкой ловли. Дана температура воздуза, а хотелось бы знать хотя бы примерно температуру воды. Но даже без этого я бы в данный период не искал бы рыбу ни на самой глубокой точке, ни на мелководье. Остановил бы своё внимание на средних глубинах 3-4 метра. В идеале поискать наличие ила на дне, и заклипсоваться, либо непосредственно на иле, либо на границе с твердым дном. Здесь надо пробовать, или на иле, или на твёрдом дне рядом с илом. На илу всегда температура несколько выше, нежели вокруг, кроме того, как правило, там сосредотачивается достойная кормовая база для рыбы. Если ила нет, искать ракушку или камушки, также могут быть небольшие барханчики в достаточном количестве, это тоже очень перспективное место для ловли. В прикормку, как сказал оратор выше не лишним будет добавить немного молотого перца, возможно и у Вас на водоёме сработает молотый кориандр из расчета одну чайную ложку с горкой на 1 кг сухой смеси. Абсолютно уместным было бы добавление ванили, можно заменить ванилином или ванильным сахаром, перемешать с водой и увлажнять ею смесь. По животной составляющей, если есть мелкий мотыль, отлично, добавляйте маленькими порциями непосредственно в кормушку, но желательно не с самого старта рыбалки, а после получения хотя бы одной поклёвки. С опарышем будьте аккуратны, очень неоднозначная составляющая для данного времени года, если и добавлять в прикорм, то буквально по две-три личинки в кормушке и смотреть, как отреагирует рыба, если поклёвки пропали, сразу же отменить его добавку. Вполне подойдёт мелкорубеный червь, измельчённый ножницами, но опять же в меру. Ну а с насадками тут только эксперименты, пробуйте на чистого мотыля, бутерброд. Попробуйте после насадки опарыша отсечь от него ножницами половинку, либо чуть поменьше, вытекающая жижица тоже является привлекающим натуральным аттрактантом для рыбы. Ну и побольше экспериментов с комбинациями насадок. Кроме того, не ставьте толстые поводки и крючки, я бы ловил на леску не толще 0,12, в идеале 0,1 и крючками не больше 14 номера, в идеале 16-м. Ну вот, вкратце, как бы поступил я на таком водоёме. Но, естественно, только непосредственно на месте, можно сказать наверняка, что да как.
Alvares и GAD9 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти