андрей999а

Ловля голавля

В теме 25 сообщений

Поклёвка голавля - это да! Процесс вываживания тоже. А при хлопанье ушами килограммовый голавль запросто без объявления войны сворачивает Fishfinder 390 160 с подставки. Поэтому если знаю что возможна поклёвка монстра - поводок 0,18.

shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с поводками и крючками лучше не мелочиться, если вы закачивается именно под эту рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речка Дубна очень голавлиная река, мелкаводная, перекат на перекате, вся река под нависшими деревьями. Там рыбалка не проходит без поимки этих бойцов. Голавль очень любит пшено, его нужно сыпать и сыпать, самое прикольное его ловить в проводку на поплавок, в этом году попробую половить его на бомбарду, у меня самый большой был на 800 гр, ловил на фидер подлещика, и приключилась поклевка, я аж вздрогнул, фидер со стойки слетел, я даже поймать его не успел, но рыбину вытащил. головля очень прет когда пшено подбрасываешь когда проводка идет, нрям на поплавок маленькими порциями, если в этом месте стая она начинает за зернышками пшена, гоняться. Из насадки, нанизывал кукурузу подсаживал пенопластинку и 2 метра поводок.

disa, Trezviy, gefest и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Голавля в проводку ловят на вишню, как думаете, есть смысл пробовать на вишню на фидер?  И какую использовать прикормку? У кого есть мысли - делитесь, советы принимаются даже идиотские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на печень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикормка любая плотвиная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа поехали с сыном на Нерль за плотвой и уклейкой, сын ловил на мах уклейку, а я с фидером плотву, так вот для меня было просто огромной неожиданастью когда я вытащил головля....был просто в шоке, так как всегда считал что голавль почти что хищник и подавай ему кузнечиков, мух, слепней и всё такое....а клюнул он на апарыша , а точнее на двух апарышей :-) при этом поводок был всего 60см, в улове за день поймал 7шт ...очень был удивлён....так вот Нерль в этом месте узкая, а точнее всего 30м, дно со сплошной растительностью высотой примерно 50см. Прикорм использовал Фадеев фидер Лещ+ конопля+анис...:-) поклёвки головля теперь не спутаю не с кем :-) очень бойкие и заряжают адреналином на долго :-)

В начале октября планирую опять поехать на то же место но уже с пикером, тот что недавно приобрёл, планирую закорм делать с руки и использовать на оснастке грузик, что бы особо головля не пугать. Подскажите оснастка вертолёт для ловли головля подойдёт? Течение в том месте крайне слабое.... в прошлый раз оснастка была петля Гарднера. И может по холодной воде чем нибудь разбавить прикорм для головля? И какие насадки он предпочтёт по холодной воде?

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Touring,

Попробуйте ловить с бомбардой, крайне удобная весчь, знакомые ловят на нее и прибывают в диком восторге, ловят вообще без прикормки в проводку, бомбарда позволяет облавливать все горизонты, по наживке голавль любит кукурузу, опарыша, личинок всяких. Не брезгуйте в прикорке пшеном, он его очень любит. Главное в ловле головля это анимация насадки.. Медленнно тонущая наживка ему это крайне нравится. Закорм делать с руки не стоит, слишком много будет лифтинга, лучше маленькой кормушкой-наперстком. И поводок по длинней..

Touring, Andrey и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опарыш самая головлиная насадка. Не откажется и от мотыля, сегодняшний выезд тому подтверждение. Мне кажется, лучшая добавка для него по любой воде - опарик. Для большей эффективности можно его порезать для аромата ))

По оснастке, ловить надо той, которой удобно и не путается. Это вообще без разницы, хоть вертолет, хоть что. Поводочек стоит подленнее поставить. Но все же, учитывая его бешенные удары, я бы советовал любой скользящий монтаж. Не исключено, что по холодной воде он будет несколько осторожничать, потому отводик на кормак будет нелишним. Мой сегодняшний мусолил, и спокойно был взят на 0.08 без подсачека.

post-415-0-43045300-1443377071_thumb.jpg

Alvares, Trezviy, Touring и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял....думаю использовать вертолёт и поводок 1.5м ....а там посмотрим на его поведение, а если на крючёк добавить горошину белого пенопласта? Тем самым увеличить время подения поводка, на сколько это будет правильно? Не будет ли пенопласт отпугивать его?

А по прикорму я так понимаю лучше мелкодисперсную использовать? Что бы рыба быстро не насытилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти