АНДРЕЙ КЗН

Серийные и кастомные фидера Экстерити.

В теме 73 сообщения

Delfin, на верху есть квадратик- нажмите на него -дальше не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfin Вадим Твой Аколют вот отвечаю сто пудов не хуже.Даывы в Топе начали все продавать пересаживаются на Экстерети.Вот скажи у Тебя есть рабочие дистанции за 70м и вообще на Реке с течкой в те же пусть 90гр комфортно ловить?Скажу больше на таких дистанциях ловят единицы,ловят успешно а швыряя на пол реки так ради покидушек,что на Вебтелке ну прям вот кастинг это лучший параметр.Сегодня с реки с права и слева забросы за 50м а Я успешно на 27м заклиповался и поймал больше и палочка Медиум,красота на вываживании.Можно спокойно в основе с монкой работать по активной рыбе.И ещё купив палку больше чем за тридцатку разве кто то скажет как Ты например про Матрикс по чесноку,не кидает,не вяжет,не звонкая и т.д.,не многие будут честны.Без проблем бы заказал Себе ещё лет пять назад с Англии любую Дайву в топе,но на хрена есть Дреннан,Мавер,Престон и т.д. в половину дешевле с нехудшими ТХ.Нет конечно замечательно что в Украине есть Свой изготовитель хороших бланков,но если уж Земекс с его ценниками везде обсира-т то что уж про этот бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстерити, это-Экстерити, Дайва Тур, это Дайва Тур, Аколют это- Аколют, у каждого свои фишки, какие-то нюансы, пусть будут разные фидера и побольше. И каждый выбирает с точностью до мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит,чем больше тем лучше,но чем больше качественных,надёжных бланков в среднем,а для большей Массы людей и  в бюджете ещё луше.Ты Сам писал что ну Фидер как фидер так и есть палка за 15 может ничем не уступать тем которые за тридцатку.У Дайвы не только Туры есть,Он есть у Тебя и что прямо вот Экстереити на Две головы во всём выше?Вес уже хуже,информативность то же не потолок,да кидает и что,Я выше описал кто и куда кидает и на хрена.

Да если нет других вариантов а именно такие условия где кастинг нужен тогда да,опять же человек не тянущий по деньгам Экстерити по фиг на это и Он будет искать что то в Своём бюджете.Я не против,но с ценами честно под офигели некоторые производители и Тебе не надо говорить за сколько можно сделать Хорошую Удочку.Кайда та же это доказала со свои Квестом,будут речники такого же уровня можно рассмотреть.Каждому Своё особенно когда понты дороже Денег,но для Себя любимого типа не жалко,а есть понимание иле нет глубоко по фиг.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с хвоста, то Каидовцы вовремя остановились с удилищами в  малых тестах. Делать качественный хэвик 13фут, не говоря про удилища 14фут, это не каждый бренд может себе позволить. Из новодела, только Земекс и Флагман полезли в эти ниши и в ценовой сегмент выше среднего. Но видимо там финансы позволяют нахрапом действовать. Особенно украинскому мега-концерну. 

Если сравнивать Дайву 135-ую и Экстерити 135-ый,даже без привязки к росту, они разные. Хотя оба могут работать до 75м вполне легко с кормушками 80-90гр. Дайва легче и она уже с 35-40 гр +корм дубасит, а Экстерити думаю на 80-ах только разгоняется и с таким весом он мощнее конечно и больше может кинуть с хорошей дальностью. Чуйка одинаковая на пробивке дна. У Дайвы больше бланка работает на рыбе 500-1000гр. 

Ну оно и понятно, это медиум-хэвик, как и СуперУльтегра МатчХэви, а Экстерити - чистоганом хэвик. 

Видимо каждому времени своя икона - сейчас это Экстерити, раньше были топовые Дайва и Шимано... 

А СуперБестУдилища нет и не будет, за любые деньги, мы все разные и фидера очень разные. Просто это всё не должно переходить границы, нельзя плевать на взгляды и предпочтения других... И конечно есть удилища серийные, которые способны удивлять.. Буду честен, Экстерити не из их числа. Обратно же, не смотрим на цену, это Премиум, наверное я бы тоже лучше переплатил 7-10 тыс, если бы мне захотелось Топовости эдакой, нежели отдавать тоже немалые деньги за Трегарон, Салмо, а по Дайве Турнамент или Сфере, цена один в один будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АНДРЕЙ КЗН сказал:

А СуперБестУдилища нет и не будет, за любые деньги, мы все разные и фидера очень разные. Просто это всё не должно переходить границы, нельзя плевать на взгляды и предпочтения других...

Взгляды а вернее покупку этих удочек в большинстве своём делают спортики,а знаешь почему,а ну да ты же то же немного в теме,как правило большинство турниров проводятся на стоячиех водоёмах,где иной раз приличный дистанс и погода вносит свои коррективы,нужно пробивать встречный ветер.А любитель ещё подумает оно ему надо в 15-20 м в сек на рыбалку ехать,а в туре извините,взял мяч фигач.

 

Только что, АНДРЕЙ КЗН сказал:

Видимо каждому времени своя икона - сейчас это Экстерити, раньше были топовые Дайва и Шимано... 

Для кого икона то,для искушённых или для тех кому реально эта палка нужна,опять же что аналогов нет,это супер пупер мега Бланк?

 

Только что, АНДРЕЙ КЗН сказал:

Обратно же, не смотрим на цену, это Премиум, наверное я бы тоже лучше переплатил 7-10 тыс, если бы мне захотелось Топовости эдакой, нежели отдавать тоже немалые деньги за Трегарон, Салмо, а по Дайве Турнамент или Сфере, цена один в один будет. 

Не за Браунинг,а тем более Флагман с Салмо в жизни бы не отдал те деньги которые за Них просят,особенно без скидок.Как правило большинство покупок за счёт мощного продвижения,особенно Флагмана.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, АНДРЕЙ КЗН сказал:

Если с хвоста, то Каидовцы вовремя остановились с удилищами в  малых тестах. Делать качественный хэвик 13фут, не говоря про удилища 14фут, это не каждый бренд может себе позволить.

А что есть разница в производстве 12 или 13ft удочки с большим тестом,ты уверен,а Я знаю что нет.Технологии давно отработаны и ничего лет за 5 последних не изменилось,только ценники в 2 раза повысились,вот такие крутые технологии за счёт Наших кошельков.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тестом большим, это все могут, я про работу этих бланков.  У Арии вроде 3.9 90 или 80 гр это потолок в этой линейке. Значит ничего путного не вышло или даже пробовать не стали. 

Но мы увлеклись, ибо здесь о Экстерити. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти