Kryukoff

Балтийск и окрестности

В теме 1 сообщение

Всем привет друзья . 
Ох давно что-то я ни чего не писал . В связи с этим , решил внести не много прозы в ленту . 

Дело было совсем не давно , а точнее в минувшую пятницу ( 10.11.2017 ) .

Проснулся я с утра от унылого и поистине Калининградского дождя , бьющего своими капельками слез , в мое окно . 
Посмотрел на часы , будильник показывал , чуть раньше семи утра . Как плохо что в единственный выходной , на улице воцарилось уныние и ноябрьская серость . 
После полу часа бессмысленных блужданий по комнате , слышу с кровати , вопрос жены . Что маешься ? Бери своё барахло и дуй на рыбалку , вижу что соскучился . В ответ говорю , так погодка не особо . На что получаю ответ , который сделал мой день ...))) 
А тебя это когда-нибудь останавливало ? )))
Ну с такой позицией и четкой постановкой , вопрос был закрыт . 

Вперёд на рыбалочку . 
Как говорится : дождик лей , ветер дуй , рыболову , хоть бы ... что . )))

На скорую руку завтрак и кофе , не долгие сборы скарба и вперёд в славный город-герой Балтийск , за огромной плотвой . 

Час в дороге пролетел незаметно . Выйдя из автобуса обнаруживаю , что дождя нет ( это не может не радовать ) .  Настроение поднимается и я уже шагаю по улочкам старого города , в предвкушении сумасшедшего клёва . 

Вот появились передо мной причалы военной гавани с её дремлющими величественными кораблями Балтийского флота .

Найдя подходящее место для рыбалки , укромное от ветра , разобрав свои немногочисленные пожитки , приступил к ловле . 
Основой для прикормки легла моя проверенная прикормка от фишбейт , а именно пакет " плотва черная " , которая всегда хорошо соберает рыбку .

Правда на первом часе лова , не получаю не единого тычка . Что делать ? 
Начинается как всегда танец с бубном .))) 
Манипуляции с поводками и крючками , перебор наживок и т.д. не к чему не приводят . Думаю да и фиг с ним , ставлю поводок толщиной 0,07 и крючек 1130 от гамакатсу ,заброс очередной кормушки с кормом и начинаю "дубинить" . 

Но тут как всегда , по закону жанра . 

Только я начинаю уплетать бутерброд запивая горячим чаем , как сразу получаю уверенный загиб квивера . Лёгкая подсечка и неистовый зверь бьётся на крючке , не желая покидать свою родную стихию . Пару минут вываживания , на поверхности воды появляется упитанная плотва , которую сразу припарковываю в подсачек . 

Понимание как ловить , приходит мгновенно . Нужен тонкий поводок , лёгкий крюк , немного дипа мотыль , плюс вдумчивая ловля ( пауза минимум десять минут ) .

Вот с этого момента пошла нормальная рыбалка . Были откинуты спортивные замашки , потекли не спешные часы отдыха с время от времени вываживанием толстых , балтийских Кракенов .)))

Как же всё-таки бывает хорошо , выбираться на обычную рыбалочку ! Без темпа , без нервов , без всей спортивной лабуды . 
Прямо выдохнул , за весь сезон борьбы .)))

Всем спасибо что читаете . Всем ни хвоста !

IMG_20171110_150031_HDR.jpg

IMG_20171110_151207_HDR.jpg

IMG_20171112_141014_HDR.jpg

Энигма, disa, Фидерал и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти