В теме 102 сообщения

Андрей, поздравляю с призовым местом! Позновательная ловля выдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей.

Да, незабываемый экспириенс, не то слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет Андрей, как будто рядом с вами был :)

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно сталкивался с такой ситуацией в основном в жару, что рыба напрочь отказывалась клевать на животные насадки. Выход для себя нашёл вот такой:

66253c33b0c7t.jpg

На пружинку не очень тугое тесто или болтушку на крючок можно 1 опарика.

Вот даже позавчера: на черьвя клевало очень слабо, а на болтушку просто сумасшедший клёв.

Но та такую пружинку нужно приловчится ловить.

sazan fazan83 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей!!!Очень хороший отчет получился!Ну если не Смайл,мы не были в призерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей!!!Очень хороший отчет получился!Ну если не Смайл,мы не были в призерах.

Привет! Спасибо.

Ну если не его первое место, а второе... ну если не твоё пятое, а шестое... ну если не моё восьмое, а девятое...

Неизвестно где бы мы вообще были! :)

Я не знал, что Саша такой чемпион по ловле на ближняке. Это я уж потом понял, с кем в команду попал.

Но вот мы с ним на Алгоритме встретились потом, душевно так пообщались.

У него же дочка во время второго тура Алгоритма родилась!

Кстати, твой диплом у него. Я копии всем сделал.

Так что, приезжай на фидер-клуб 13 июля.

Там все и увидимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха молодец! Я конечно дилетант в спортивном фидере, но по мне так на Упе пикером ты поймал бы гораздо больше. Дистанция ловли небольшая да и снасть потоньше. Конечно если можно ловить пикером на фидерных соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Можно, но не ближе 10 м от берега.

Ну не было уклейки тогда в моём секторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 мая на реке Упа прошёл Открытый Кубок Тульской области по фидеру.

Вот мой запоздалый отчёт.

В апреле появились первые фотки водоёма. Участники, мягко говоря, напряглись. Как ловить с такой травой? И что с ней будет в середине мая? Предлагались поддоны, ловля с лодок, строительство мостков, тотальное вооружение косами. Некоторые просто отказались от участия.

http://www.наша-тема...php?f=112&t=893 Видел я Андрюху в газете Слобода!!! Класс!!!

Второй вопрос был по рыбе. Из отчётов следовало, что есть там карась, но не ловится. Есть плотва, но крайне мало. И уклейка в непонятных количествах. Было совершенно непонятно, на какую ловлю настраиваться, да и какой длины удилку брать, ибо камыш стал потихоньку подниматься.

http://www.наша-тема...?p=40671#p40671

Я принял решение сгонять туда на тренировку. Ни много, ни мало, а 250 км. Московские спортсмены покручивали пальцем у виска. Но за неделю до сорев я туда поехал. Выехал в восемь утра и с закупкой насадки, пробками и на сладкое неработающим переездом, который пришлось конкретно объезжать вкругаля, я около 16:00 прибыл на противоположный от сорев берег Упы. Ещё и гроза на полтора часа зарядила....

imag0046cu.jpg

Короче, ловил с 17:30 до 22:00 и приехал домой только под утро следующего, рабочего дня.

Рыбалка — атас. Стаи голодной верхоплавки. Я её даже уклейкой назвать не могу, ибо размер редко был более 10 см. Обычно мы ищем рыбу по реке. Тут я от «рыбы» бегал. Я прошёлся от берега до берега. Но ненасытная сволочь настигала меня везде буквально на 3-ем забросе. Ловить её было нетрудно, вешалась легко. А чаще просто на счёт на падении. Но где хотя бы плотва? Дно — ил-песок, русло — корыто покрытое сплошь ракушкой, просто ковёр. Влетело две мизерных плотвицы, но «пираньи» вставали стеной и рвали в клочья то, что не могли заглотить. Пучок червя терзали до последнего шмотка.

Мне в Москве во второй раз повертели пальцем. Ехать в такую даль ловить верховку — это что-то... Какие-то глупые соревы получаются. Ты упираешься весь тур, а кому-то на краю вваливается бонус и привет. Но вдруг жребий выпадет на край? А вдруг камыш какой, А ТАМ КАРАСИК? Да и просто для опыта, навыков работы со снастью... Решено.

Не хотелось сдаваться. И вот 18-го мая я на тренировке. Решил под вечер подубинить на карася с червячком и VDE Carassio + DS Feeder. Народ весь день ловил всё ту же уклейку и всем всё было ясно.

Выбрал место наугад. Тупо ушёл на самую глубокую бровку. Что интересно, с 17 до 20 часов я не поймал ни одной верховки. Напротив, одна за одной сели пять неплохих плотвичек и напоследок влетел окушок с ладонь. То есть, порыбачить по нормальной рыбе тут можно. Но для соревнований это не результат. Так вес не сделаешь. Так я подумал. И решил назавтра таскать уклею на скорость, как все, благо дело нехитрое.

Тут же на берегу мы создали сборную команду Уклейка : Москва, Тула и Мособласть. Ребят я не знал, предложил просто так, а они и согласились. Зачёт был и личный, и командный. 3 зоны.

В машину и спать....

imag0054ft.jpg

19 мая. Жеребьёвка. И мне выпадает самый дальний край! Вот это уже интересно. Тащить туда скарб по косогору не фонтан, конечно, но это как бы неплохо уже. Месю Грос Гардонс, как и в первую поездку, добавляю плотвиный Аттрактикс. Щупаю дно. От берега до берега сплошной ил. Сплошной! Где ракушка, я не понял? Нету. Глубина за 3 метра. На русле ещё глубже. Яма, короче, какая-то. Напротив камыш, но швырять 50 м, чтобы уклейку таскать — чудачество. Пасти там карася, не, абсурд. А главное, метрах в 10-ти от берега с 2,5 м глубины идут уже водоросли. Нашёл бровку на 15 м. Ближе неё ещё одна и начало джунглей. Вот на эту полочку и встал.

0b57ddb606366axxl.jpg

Понеслось! Сразу 10 кормух с мотылём. Поклёвка — плотва! И тишина... 20 минут изголяюсь, ещё плотвичка. И тишина... Поводок дошёл до 1.5 метра. Уклейки нет! Справа соседи скучают. Я уже и так, и сяк и наперекосяк. И с подыгрыванием, и кормушки вытряхаю сразу по приводнении. Ещё плотвичка. Прикольно... Не верю своим глазам...

Проходит 3 часа из пяти. У меня десяток плотвиц и пара верховок. Подходит судья. Говорит, кому-то карась ввалился, но не довёл до берега. Был ещё обрыв на карпе. А так все душат уклею. Показываю ему, что у меня с уклейкой. Сажаю мотыля, забрасываю — тихо. Тут уже он не верит своим глазам. Чу-де-са.

И что было делать? Конечно, я уже подошёл под берег сколько смог. Но начались зацепы на траве. А мелочи как не было, так и нет. Последний шанс. Закидываю под камыш на противоположном берегу. И дубиню по пять минут. Дубиню с червём, с мотылём, с опариком... Больше часа ни поклёвки. Вот так...

imag0056ks.jpg

Финиш. Мой вес 350 гр. Понимаю, что я далеко не в лидерах... Хоть бы не последнее место, вообще позор... Но средний улов соревнований составил около четыреста грамм. Самая крупная рыба — плотва 80 гр. У нас в команде 1-е, 5-е места в зонах и моё восьмое. И этого хватило, чтобы мы стали третьими! Вообще, посмотрите на сумму баллов, всё было очень плотно:

1 место — 4 балла

2 — 13

3 — 14

4 — 15

5 — 19

Вот такая получилась неожиданная бронза...

На соревнованиях выступала команда Общества глухо-немых. Начинающие спортсмены. На награждении их приветствовали аплодисментами. Было трогательно очень. Так вот, после соревнований, московские команды, взявшие первое и третье командные места и личные с 1-го по 4-е, решили все выигранные призы им передать. Молодцы мужики!

Ну и напоследок статья в местной прессе с нашими довольными фэйсами :)

http://vk.com/myslo?...l-7865622_12317

Другие отчёты здесь:

http://www.наша-тема...t=893&start=420

PS Сидел я крайним слева. А дул весь день ветерок хороший, порывистый. И жара страшная стояла. Так вот метрах в ста левее меня, где уже никого не было, как подует с противоположного берега на водную гладь! Деревца ложатся и всё это закручивается в вихрь. Довольно сильный. Воронка прямо. Думаю, щас на нас пойдёт, удочек не соберём. Но оно в стороне перескачило через наш косогор и вроде рассосалось. А потом, 22 мая в Тульской области (тоже на юге области) случилось вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=ll9ms78cA_c

 

так вот мы наблюдали, как такая беда нарождается... прямо у нас на глазах всё было...

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти