TaranA

Катушки "ВОЛЖАНКА"

В теме 1 221 сообщение

Да да да... 

Расскажите о новинках. 

Может есть катушка новая типа "Волжанка квант" подходящая для 60- 80 грамм веса?  

 

И еще . Переделайте у Волжанки Квант дужку. Уж очень большой вылет дужки лесоукладывателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока у нас путевых катушек под фидер. Я делаю все что могу, но пока к сожалению, не чего не выходит.

По поводу Душки для кванта, там какая хитрая геометрия скобы, чтоб первый виток лески распрямлялся как раз раз на этой дужке.

Но я хз зачем это и как, все до меня было сделано =))))) вот как то так.

JeWgIeNiJ, Andrey, TaranA и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да... 

Расскажите о новинках. 

Может есть катушка новая типа "Волжанка квант" подходящая для 60- 80 грамм веса?  

 

И еще . Переделайте у Волжанки Квант дужку. Уж очень большой вылет дужки лесоукладывателя. 

Олег у нас максималист. А команда Волжанка пользуется заднефрикционками серии Лидер для медиумов и хэвиков, а для лайтов и пикеров серией Вариант.

TaranA, SEREGA65 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 5000 Лидер на медиум-хэви великовата?А то на сайте у Дмитрия Салапина ничего не сказано?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 5000 Лидер на медиум-хэви великовата?А то на сайте у Дмитрия Салапина ничего не сказано?))))

железная по размерам как дайва 4000, пластиковая чуть меньше по переднему бортику как шиманка 4000, по заднему такаяже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу тоже приобрести катушку Волжанка Лидер 5000. Можно узнать как она в работе, а так же плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны отзывы о работе катушек Квант на фидерах. Думаю поставить Квант на Оптиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где то писал, что ставлю иногда на фидер  и пикер Волжанку Квант 2500 - отлично работает. По своей цене её в принципе не должно хватать более чем на 2 сезона активных рыбалок (2-3 раза в неделю), но у меня хватило. На зимнем спиннинге в береговом джиге со средними весами груза около 40 грамм, это эксплуатация - "и в хвост и в гриву". Ничего дюжит.  )))   А уж на фидер... Забросов то меньше. Тут по размеру к кормушкам подобрать размер и будет тебе счастье. В размере 3500 вполне подойдет по кормушкам собственным весом до 50- 60 грамм и к удилке 3,3- 3,6 для забросов до ~ 50-60 метров (например на "Иконниковской" протоке или на выходе протоки под ЛЭП напротив АБ) . На "большую реку" и на течение естественно нужно что то посерьезней , что удилку что катушку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А уж на фидер... Забросов то меньше. Тут по размеру к кормушкам подобрать размер и будет тебе счастье. 

Забросов-то меньше, но не будем забывать, что парусность кормака не сравнима с грузиком, выходит кормушка намного тяжелее, отсюда и нагрузка на механизмы больше, если, конечно, не заниматься постоянным выкачиванием!!! На 3,3 я бы поставил 3000, а на 3,6 четырех-тысячник!

TaranA и mitsu10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забросов-то меньше, но не будем забывать, что парусность кормака не сравнима с грузиком, выходит кормушка намного тяжелее, отсюда и нагрузка на механизмы больше, если, конечно, не заниматься постоянным выкачиванием!!! На 3,3 я бы поставил 3000, а на 3,6 четырех-тысячник!

Все верно. Именно это такие размеры я и имел в виду. Но может на 3,3 (по нашим условиям) я рекомендовал бы 3500. Это на мой взгляд в наших условиях ловли было бы лучше (механизм как в 4000, но шпуля поменьше). 

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти