Татьяна Фадеева

Озеро Шумбар, Хорватия

В теме 66 сообщений

если можно поподробнее про европейце...

Да можно и поподробнее...., только вроде тема о карпфишинге в Хорватии.

Надо в другой ветке тему создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, ты на "провокации не ведись" :)

И "кислую грушу" держи на паре удилищ. 99% должна сработать.

Кстати, а какого производителя "груша" у тебя?

Андрей добрый день! Вопрос от Алексея: ставить чистую "кислую грушу" или в тандеме с чем-то? Как бы вы сделали?

Ситуация по состоянию на 16:00 по московскому времени: за ночь было по одному "пику" на двух удилищах. В секторе напротив Леши за ночь было поймано 8 (!) хвостов, самый большой из них весом 25 килограмм. Наша делегация немножко расстроена, это мягко сказать... В соседних секторах тоже по нулям. В ообщем, ребята наблюдают как ловят на противоположном берегу.

Тактика: два удилища остались также на дистанции 106 метров, так сказать "в воротах" (по краям от островка), насадка курузина + пенка + кукуризина на обоих. Каждый час доставляется по паре прикормочных ракет (кукуруза, конопля и разрезанные пополам бойлы десятого номера). Еще два удилища заброшены под сам островок, насадка "поп ап". Каждые полчаса делается подмотка, так называемая "тактика поиска рыбы".

Андрей 50 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте Татьяна, если захотите передайте Алексею, что на моём прошлом ранним-весенним выезде в Англию очень хоро работало по карпу просто яблоко, порезанное на кубики. ( Карповая рыбалка - это долгая рыбалка, можно будет попробовать и такую насадку, может карпуша среагирует на неё ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день.

Да, я знаю, что на противоположном берегу ночью "половили" и взяли на 25,5кг.

Но этот карп пойман с мыса и возле "своего дома". Я знаю тот сектор. Там коряжник и рыба там живет.

Если я правильно понял, где стоит Леша, то это не совсем напротив.

Теперь по бойлам. Я не знаю, что имеет Леша в запасе, но на кукурузу я бы на Шумбаре точно не стал ловить.

Кормить можно, но ловить на неё? :huh:

Чистый POP-UP? Так вроде там нет ни ила, ни травы. Если и есть остатки старого камыша, так это не для чистого POP-UP.

Как бы я поступил: Грушу оставил на паре удилищ свеху (pop-up), снизу что нибудь фруктовое (тутти, слива, клубника). "Снеговик". Думаю, что бояться размера бойла (это о 10 мм) на Шумбаре не стоит. Два подрезанных 14 мм с "конфетой" ПВА и в путь.

Третьим удилищем пробовал бы другие комбинации, например рыбы со специями (сверху специи).

Теперь о точке лова. Ещё раз пишу, что я не совсем понял какой сектор, но думаю что не ошибаюсь. В прогале между островами так же не ловил бы. Скорее за островами, но есть неприятный момент. После поклёвки рыбу сложно удержать в этом прогале, будет уходить за острова.

Перед островом отличное место. Я бы ловил под самыми ветками. Если мне не изменяет память, то там "ступенька" от острова. Ну и соответственно на "ступеньку" и под "ступеньку". Заброс "через" клипсование прямо под ветки.

Ну как то так. Это моё мнение.

ЛехаFishkin и SliceOfLife понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Андрей большое. Сообщу ваши рекомендации Алексею. Будем ждать результатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да не стоит благодарности.

Тем более, что сидя за компьютером очень легко и одновременно сложно давать рекомендации.... :)

Митя и аркаша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости: наши ребята не лохи! :) сегодня ночью в 01:30 была поклевка и она была успешно реализована. Поймана первая рыба весом в 12650 (для Шумбара это конечно не рекорд - зато у наших не ноль :)). Карп был пойман в 50 см от кустов на насадку рыба + белый светящийся бойл.

У Леши есть еще сутки для установления своего личного рекорда ;) уверенна, что все получится

bvp_sport, артем1996, ЛехаFishkin и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости: наши ребята не лохи! :) сегодня ночью в 01:30 была поклевка и она была успешно реализована. Поймана первая рыба весом в 12650 (для Шумбара это конечно не рекорд - зато у наших не ноль :)). Карп был пойман в 50 см от кустов на насадку рыба + белый светящийся бойл.

У Леши есть еще сутки для установления своего личного рекорда ;) уверенна, что все получится

ЛЁХА ДАВАЙ ДЕРЗАЙ, МЫ ЗА ТЕБЯ!!! Первый карп есть, думаю рыба стала на точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший результат :) Будем ждать новые отчеты, у Леши все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Так держать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти