AndreyAL

Пяловское водохранилище

В теме 14 сообщений

Не нашел на форуме отчетов с этого прекрасного водохранилища, и решил создать тему про него. Водохранилище это не простое, но очень интересное и по видовому составу рыб и по глубинам. Ловлю я на нем более 5 лет во все времена года и всеми способами ловли, чаще всего, конечно же пикером и фидером. В год получается более 30 выездов и собралась уже приличная статистика как, когда, где и на что. Рыбалка,как правило, сложная (имеется в виду крупный лещ), но тем она и интересна. В этой теме постараюсь публиковать все свои отчеты о выездах на него с фидером и очень надеюсь, что кто-то эту тему поддержит и будет дополнять своими отчетами и делиться своим опытом по ловле именно на этом водоеме. Ну а я, уже завтра, поеду выжидать поклёвку своего рекордного леща и обязательно отпишусь о прошедшей рыбалке.

Lavr, 01mart, Andrey и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс отчетик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу полный ноль, три вида прикормки, четыре насадки, куча дипов и 1 плотва за весь день, давление пришибло видно, по эхолоту рыба есть, но не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся. Поехал сегодня довольно поздно, на водохранилище приехал в 12. Пока думал куда сесть, пока разложился, ловить начал в 2. Ловил на свале с 3 на 4 метра. Пикер, кормушечка 20 грамм, основная плетня, поводок 0.12 примерно 50 см. Кормил Карповой крупнофракционными примерно 2кг + пелетс. Крупных не было, два десятка подлещиков 150-350. Клевал уверенно, потяжки хорошие. Насадка мотыль + опарыш и болтушка. Пик клева пришелся с 16 до 17-30 в 18 я уже начал собираться потихоньку. Клевал на движении, если 5 минут поклёвки нет, протаскиваю кормушку по дну сантиметров 20 и следует хорошая поклёвка. В целом рыбалка удалась. Погода отличная, ветра почти нет. Всем успехов на рыбалке И хороших поклевок )

01mart, alex696 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ловил с 6-30 до 15 часов. Снасть как и в прошлый раз. Прикормка Дунаев-Фадеев река + карповая крупнофракционная мед + пелетс, диповал бисквитом. Клев в основном до 10-30, потом только уклейка и редко плотва. Результат 2 десятка подлещиков 100-250 и десятка 3 уклейки с плотвой. Ловил на меляке 3 метра, ошибся с местом, крупный уже ушел на ямы. На неделе попробую проверить прав ли я. А завтра еду на другой водоем, пытаться ловить дикого карпа, но вряд ли подлещик даст время выждать его поклевку. Всем успехов на рыбалке  :)

Andrey и 01mart понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом водохранилище можно докинуть до ям? Как проверишь-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey, ты спроси как до него проехать, со стороны жоство по каналу дорога кошмар, все шлагбаумы каждый год городят, потом рыбачки сносят либо прокатывают дорогоу рядом,да такую что на лебедке машину вытаскивашь пока не раскатают :D , а самое главное со стороны жестово в большенстве зачетных мест трава :(  , а подъезд через никульское раньше был только для местной элиты, счтитающий что только им можно тут проезжать на машинах, как собственно и в чеверево и в михалево итд и я сомневаюсь что что-то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю о чем ты. Про проезд из Жостово на канал даже, не то что вдхр, спрашивал на форумах. Никто внятно не ответил. Рыбачил там пару лет назад, когда последний Кубок Алгоритм проводился, на канале отличный лещ ловился. В этом году так и не рискнул туда съездить из-за этих шлагбаумов. Уж лучше на трубу или даже Новосельцево, еще ближе. Но это опять же всё канал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной шлагбаум там раскатали, правда в начале сезона подъем был больно крутой, сейчас проехать и на пузатерке можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ловлю там зимой, поэтому знаю на очень большой площади, какие там глубины и где, есть места где докидываю пикером и кормушкой 20 грамм, до глубины 7 метров, оооочень редко лещ скатывается на 8,5 туда добрасываю кормушкой 40 грамм и фидером 3.6. Естественно как проехать на свое место я не скажу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти