Tayfune

Активные пользователи
  • Публикаций

    1 201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    88

Активность репутации

  1. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от Tayfune в С Днем Рождения!!!   
    СанСаныч Добра Тебе,Всех Благ и Здоровья! Пусть всё у Тебя будет просто зашибись и Музыка и Наше Любимое Увлечение приносит Тебе только Положительные эмоции и заряд на долгие зимние месяцы! 
     
  2. Гость
    Гость понравилось сообщение в теме от Tayfune в Покупка товаров за рубежом   
    Михаил кто то перед кем то отчитывается,Вам вот это не странно.Мы взрослые Люди и понимаем с какой Целью могут делаться такие Шаги.У Нас сейчас то же вроде всё прозрачно,доходы-налоги на Сайтах Министерств,какая недвижимость,сколько Авто.А сколько чёрных Денег кто то знает,да говорят примерные Суммы,но в разы Меньше.Да у Них там жёстче,но нет-нет всё равно в СМИ появляется Инфа о коррупции.
    С УВ!!!
  3. Reystlen понравилось сообщение в теме от Tayfune в Фидерные удилища ZEMEX   
    Доброго Дня! 
    В новом кузове стал немного медленнее по строю,чуть слимовей, кидает не хуже дорестайлингово, но на забросе по свинцу грамм 10 уступает. Мне второй больше понравился, опять же под Свои условия и первый хорош. 
  4. Tayfune понравилось сообщение в теме от Sanek61 в Фидер с инвалидом колясочником   
    Всем привет!
    Весна, рыбка активизировалась и было принято решение попробовать поискать сазанчика, но... он об этом и слышать не хотел. Корм сазаний с кукурузой на фидер, кукуруза с глиной шарами так и не смогли приманить желанный трофей.
    За то караси и рыбчики не давали скучать. Бодрые регулярные поклёвки доставляли те эмоции за которыми мы все так стремимся! Были и небольшие провалы, но они компенсировались достойными карасямбами под кило. На этой рыбалке померла (заклинила) совсем моя катушка Волжанка Лидер 5000, много лет неизменно на каждой рыбалке трудившаяся на основной палке(((.
    Был и дождик, и жара, и ветер, и затишье, и караваны карабликов, в общем рыбалка удалась!
    Спасибо всем, кто помог выбраться!
    НХНЧ!




  5. Sanek61 понравилось сообщение в теме от Tayfune в Фидер с инвалидом колясочником   
    Саш Спасибо Большое за Отчёт! 
    На Алике есть крючки в больщой расфасовке.Может немного уступают тем же Гамакатсу для Европы. Взяли на пробу по совету знакомого, уже опробовали в этом сезоне. Неплохо в принципе. Сравнивать есть с чем, крючков много вплоть до Гамакатсу для Внутреннего рынка.
    Вот такие:
    ,,DYGYGYFZ  черный крючок с зазубриной жесткий износостойкий крючок конкурентоспособный рыболовный крючок...,, Я так может пригодится, просто в отчёте про большой расход у Тебя. Всех Благ, НХНЧ!!!
    С УВ!!!
     
  6. Tayfune понравилось сообщение в теме от Sanek61 в Фидер с инвалидом колясочником   
    Всем привет!
    Удалось наконец вырваться на рыбалочку. Посетили Багаевку. Места классные, удобно на коляске, но далековато от дома!
    Воды много, плывут мимо острова и бревна. Рыбка поклёвывала, карасики, плотва и зрш. На кукурузу и опарика поклёвка не заставляла себя долго ждать. Сазанчика не увидел. Камни на дне тупили крючки за 5-7 забросов, так что расход получился большой! Впервые встретил рыбинспекторов, аж дважды, вполне доброжелательные! Прекрасный день на рыбалке, Воздухом надышался, на солнышке погрелся, местами поджарился, рыбку поймал-красота! Спасибо другу, что вывез на волю! НХНЧ



  7. Tayfune понравилось сообщение в теме от NomAD в Английская Снасть. Обзоры и новинки сезона 2022   
    Английские новости от «Английской Снасти».  Зимняя рыбалка на вэгглер с James Robbins
     
    Зимняя рыбалка – штука достаточно сложная и предполагающая большое количество различных «фишек», а также использование осторожных и деликатных оснасток. Белая рыба в зимнее время чаще всего скатывается на глубины и отходит  от берегов. Казалось бы, целесообразно в такой ситуации использование фидерных снастей, однако их чувствительность, а также шумность могут стать факторами, которые негативно влияют на уловистость. В этой ситуации на первый план выходит вэгглер.
    И вот вам парочка советов от James Robbins, которые наверняка помогут поймать больше!

     
    Совет 1. Вэгглер не универсален, или почему правильный выбор места ловли решает!

    Ловля матчевой снастью в зимнее время крайне зависит от того, насколько неподвижно удастся зафиксировать оснастку рыболову. Даже малейшее ветровое течение , стаскивающее оснастку с кормового пятна, доставляет много хлопот, а потому эффективность вэгглера максимальна тогда, когда ловить приходится в тихую и безветренную погоду. Если же на водоеме гуляют волны, я постараюсь выбрать точку ловли с подветренной стороны, минимизировав таким образом его влияние на результат рыбалки
     
    Совет 2. Правильно огрузите поплавок!

    Парочка дробинок 8 размера у крючка и еще несколько распределенных по леске грузил – вот типичная схема огрузки вэгглера в зимнее время. Здесь необходимо соблюдать баланс между чувствительностью и заметностью поплавка – чем дальше приходится ловить, тем больше антенны должно торчать из воды, дабы уверенно наблюдать поклевку и отслеживать все нюансы поведения рыбы под водой.
     
    Совет 3. Правильное удилище

    Если глубина в месте ловли больше трех метров (а такое в зимнее время встречается сплошь и рядом) – ловля короткими удочками становится некомфортной. Минимальная длина бланка в данной ситуации – 3.9 метра. С ее помощью удобно не только забрасывать оснастку на необходимую дистанцию, но также и вываживать подсеченную рыбу.
     
    Совет 4. Прикармливание

    В зимнее время я использую комбинированную тактику из двух различных составов прикормки. Первая – тяжелая и достаточно инертная, она достигает дна и работает только там. Вторая – более активная, работающая в ярусе. Ее механика должна быть такой, чтобы шары начинали распадаться при погружении, но уже ближе ко дну. 4-5 шаров с самого начала рыбалки и постепенный докорм микрошариками и рассыпчатыми кормом по ходу рыбалки – такова основная схема ловли.
     
    Совет 5. Используйте флуорокарбон!

    Признаться честно, я большой поклонник флуорокарбоновых лесок в зимнее время. Они более жесткие и не так путаются, а также практически незаметны под водой и не настораживают своим видом осторожную рыбу. Кроме того, поводки из флуорокарбона не закруючиваются при выматывании, что позволяет избежать «поросячьих хвостиков» и излишней растраты поводков. Оптимальный диаметр – 0.1-0.12 миллиметра.
     
    Совет 6. Экспериментируйте с насадкой!

    Клевать рыба может на все, что угодно, однако в зимнее время моими фаворитами становятся мотыль и мелкий опарыш – пинка. Причем именно последняя очень круто селектирует рыбу, позволяя ловить именно крупного подлещика и плотву. 2-3 пиночки – прекрасный вариант для активной рыбы!
     
    Перевод и адаптация для русскоязычной аудитории специально для проекта «Ловим Вместе» и интернет-магазина «Английская снасть».
  8. Tayfune понравилось сообщение в теме от АНДРЕЙ КЗН в Безбородые крючки   
     
  9. Tayfune понравилось сообщение в теме от disa в Все только рыбу ловят? Музыку никто не слушает?   
    10 марта иду на Кипелова!