vitnw

Краски для прикормки

В теме 96 сообщений


Думаю, что брендовые краски - это тоже самое. На основе газовой сажи

 

Если верить описанию производителя, то эта краска не на основе газовой сажи, а на основе железооксидного пигмента.

 

"SikaCim® Color-S

Пигменты для смесей и бетона  

Описание продукта: Краситель в виде порошка на основе окиси железа."

 

И описание самого оксида железа с другого сайта:

"Краситель E172 (оксид железа) - разрешено применять данное вещество при производстве продуктов. Краситель E172 (оксид железа) в основном применяются при добавлении цвета различным кондитерским изделиям, шоколаду, леденцам и пирожным. В России E172 используют при производстве искусственной черной икры. Этому продукту данное вещество придает насыщенный черный цвет."

 

Так что думаю, ничего плохого рыбам не будет от этой краски Sika. :)

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой сажей кто - нибудь пользовался? И может кто знает где купить?

d1ad57ed330fb4e0b5d3d4ea385cdfb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin, Кирюх, я, конечно, не алхимик, но судя по названию, реакция с водой точно будет какая-нибудь. И как это повлияет на реакцию рыбы неизвестно.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем ресурсе пишут, что все ок. И руки мало красит, и корм долго не светлеет, осталось узнать где купить и сравнить, в моем случае, с трапером.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюх,так много что пишут,может и правду,но как в поговорке-от добра добра не ищут.Крашу траперовской,фиг знает светлеет или нет,но рыба клюёт,да и не те это деньги,чтоб ставить эксперементы)))

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке Самоделкина тоже вчера были посты о сравнении печной сажи со строительной, и мнения разошлись кардинально, кто-то ни в коем случае не советовал добавлять печную из за присутствия в ней каких-то масел, которые пугают рыбу. Другой же возразил, что добавляет её и всё норм. Вот и думай, что делать))) По ходу пока сам не попробуешь, не поймёшь!!! Опять же, мне кажется, что зависит от водоёма. На той же НМР в некоторых местах добавление какого-нибудь противогололёдного реагента может усилить клёв))) наверное)))

Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, я вчера с ней ловил. Ты все видел. 

 

Трапер и Браунинг самое лучшее, что я пробовал. Но руки потом не отмыть! Меня это конкретно задолбало если честно.

 

Эту добавил, бросил у берега - держится. Руки в воде сполоснул и все чисто. Мне дали на пробу те, кто с ней ловит регулярно. Просто магазин, где ее брали, больше не существует. Вот и ищем.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно деньги здесь не главное - главное что из прикормки долго вымывается, ну и чистые руки не на последнем месте. У нас сегодня первый снег, вот у меня, видимо, рецидив и случился... Три года трапером пользовался, а тут сажа ко мне в голову проникла)

kipish69 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь краской SENSAS надолго хватает баночки.Можно красить пищевой краской ,но она появляется к пасхе.Конечно можно и заказать,думаю.Чтобы получить чёрный колер,нужно смешать красный синий зелёный краситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото со вчерашней рыбалки, где я ловил со смесью на фото Амфитамина. Прикормка прокрасилась отлично. Руки чистые. Снимок сделан после 6 часов ловли. Месился тоже кстати без шурика, ручками.

 

post-415-0-95388100-1447585152_thumb.jpg

ЛехаFishkin, Trezviy и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти