vitnw

Краски для прикормки

В теме 96 сообщений

Да, но тут есть одно НО, земля не прокрашивает светлые частицы прикормки и на течении ее просто размывает, а на точке остается исходное светлое пятно. Тут происходит эффект самообмана - в ведре для рыболова прикормка темная, а на точке для рыбы светлая. Тоже самое, по-моему, и с какао, кофе. Думаю, краска все же получше будет. Будем искать траппер или красящий строительный пигмент...

землю ток на течении добавляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе как ведёт себя и какао и пепси на дне не проверял! Но рецепт подсмотрел на пруду у местного когда тот в сартир бегал)) За 4-5 рыбалок вроде работало ???? Если на попал на жор)

Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал решил потестить какао + пепси !!!! Прикормка кажется , что темнеет !!!!!Но при попадании в воду остаётся муть и ВСЁ!!!!!!!! Рецепт отпадает!!!!!!!!! Боле не пользую полное АВНО блин)!!!

Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: использовать рыболовные краски, которые, действительно прокрашивают прикормку и руки при замесе, что потом несколько дней из-под ногтей не вымывается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: использовать рыболовные краски, которые, действительно прокрашивают прикормку и руки при замесе, что потом несколько дней из-под ногтей не вымывается :D

Да согласен ! ! пищевые красители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что в черный можно красить таким способом, 1-у пачку активированного угля размельчить разбавить теплой водой и в прикормку красит на ура! Только если водой не разбавить эффекта не будет!! :)

Леонід Олексійович и Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вот еще способы ЕСТЬ :

Коричневый цвет – самый универсальный и наиболее применяемый в любой сезон и по любой рыбе. Практически не требует специальных красителей и пищевых добавок для получения коричневого цвета, так как этот тон максимально соответствует природному цвету дна большинства водоемов. Но если такая необходимость все-таки возникнет, то лучше всего в этих целях использовать сырую коричневую глину, которую добавляют уже в готовую и влажную прикормку. Из пищевых продуктов для получения коричневого цвета больше всего подходит какао-порошок.

Черный цвет – применим также во все рыболовные сезоны, но наиболее оправдан при ловле рыбы по холодной воде при высокой степени её освещенности. Практически вся рыба спокойно реагирует на этот цвет. При плохом клеве белой рыбы применение черной прикормки часто оказывается единственным шансом улучшить ловлю. Крутые профи получают соответствующий цвет при помощи специальных красителей Trasix. Народный способ затемнения кормовой смеси, который ничего не стоит, это использование черной земли из нор кротов или из лиственного леса. Применение кормовой патоки и жмыха подсолнечника также затемняет прикормку.

Желтый цвет – контрастный тон относительно естественного цвета дна большинства водоема. Крупный лещ и подлещик положительно реагируют на желтую прикормку при ловле со дна. Этот цвет очень часто применяется при ловле любой рыбы при мутной воде и плохой освещенности. Контраст между темной водой и яркой окраской прикормки позволяет рыбе гораздо быстрее обнаружить источник питания. Хорош желтый цвет при ловле рыбы в виде клубящейся легким облаком прикормки при ловле с поверхности и в средних слоях воды. На моей памяти есть несколько потрясающих рыбалок, когда обычные и традиционные способы ловли длинным махом и штекером результата не давали. Что только с напарником мы не делали для активизации клева, но конечный результат был плачевным. То ли от безысходности, то ли интуитивно мы одновременно перешли на короткий мах и стали активно кормить прибрежную зону в надежде восстановить упавшее реноме с помощью уклейки. Каково же было наше удивление, когда на желтую “клубящую” прикормку подошла крупная густера – до 250 гр. и подлещик – до 400 гр. До захода солнца оставался где-то один час, но рыба брала очень уверенно. Даже когда окончательно стемнело, рыба продолжала брать. Я даже обнаглел и перешел на более короткий мах (2,5 метра, класс “Winner”), и продолжал успешно ловить рыбу в “клубящейся” прикормке желтого цвета.

Самое хорошее средство получения ярко-ядовитого желтого цвета это куркума. Двух-трех пакетиков достаточно для полного окрашивания большого количества прикормки.

Красный цвет. С этим средством окрашивания прикормки я познакомился два года назад, когда друг при ловле леща успешно использовал этот цвет. Все мои предыдущие опыты были связаны только со свежей кровью животного происхождения, которой я увлажнял кормовую смесь. Свои эксперименты я даже перенес с летнего сезона на зимний период ловли со льда. Кроме получения эффективного цвета смеси, прикормка всегда была очень привлекательной для белой рыбы. Но и мороки со свежей кровью очень много. Для неё необходимо иметь специальный контейнер для хранения и к прочим недостаткам относится высокая маркость продукта при формировании рабочей прикормки. К концу рыболовного дня оказываешься весь перемазанным кровью и становишься похожим больше на мясника, чем на рыболова.

Все это привело к тому, что я перешел на обычные пищевые красители красного и бордового цвета. С их помощью окрасить большой объем прикормки не составляет особого труда. Но я практически никогда не окрашиваю весь объем смеси, и для этой цели использую только контрастные смеси с добавлением окрашенных в красный цвет средние фракции кормовых частиц. Для этой цели отбираются пищевые компоненты размером с зерно пшена и отдельно окрашиваются в красный цвет. Хорошо подходит для контрастного окрашивания измельченная крупа кукурузных зерен, сухари мелкого помола, пшено, гороховая крупа. На фоне желтого или коричневого цвета всей прикормки красные вкрапления окрашенных частиц дополнитель

Изменено пользователем Татьяна Фадеева
Barbados и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трапперовская краска - любимая. Дешево и сердито.

Не используйте всякие сажи, строительные краски, порошок для лазерного принтера. Поберегите здоровье своё и водоема.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://zebco-russia.ru/content/view/72/1/

Вот из старого на тему рыболовных красок

Леонід Олексійович и Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен ! ! пищевые красители!

с пищевыми аккуратнее, краски некоторых производителей имеют свой специфический запах отпугивающий рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти