В теме 249 сообщений

Комфортный тест это как?... Работает хорошо с любыми весами в пределах указанного на бланке (20-70 гр) Можно и больше, но далеко не кинешь уже.

Катушки любые, увеличенное первое кольцо это позволяет. Я ставил от 2500 до 5000, нормально работает.

Bishop и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bishop, Палки тестировались на чемпионате если не ошибаюсь в Чехии и их там грузили по полной до 120-150 гр +корм кормушки и при этом не сломали не единой палки. Если допустим брать ту полку которой я ловлю ,а именно Algorithm 375 Series i-123 то там тест  60гр. Данный написанный тест это комфортный заброс с длинным хлыстом который идет в комплекте с кормушкой до 60-70гр+корм,подчеркну комфортный.Если взять и поставить короткий хлыст то там тест становится в районе 90гр,где то 84гр и соответственно с данным хлыстом можно комфортно кидать кормушки 80гр+корм.У данной палки очень большой запас по прочно хоть и палка имеет строй параболик и 60-80 гр+корм это тоже не предел и если нужно поставить 90-100 грамм то можно уверенно но без фанатизма ловить с небольшой потерей в дистанции,но с кормушками 80гр+корм кидает и кладет кормушку на 30-45 м уверенно с коротким хлыстом.

Если брать трешку то она немного как мне кажется более собранная и побыстрее и там на коротких вершинках можно спокойно кидать 80гр+корм,да и на длинных тоже.

 

Т.е комфортный максимальный вес кормушки  у данных палок это - 80гр + корм.

Что касается катушек то у данных палок в приниципи ограничений нет и если брать катушки английские (Preston,Mаtrix и тд) то там можно до 6000 ставить спокойно,а если Daiwa и Shimano то до 4000 влезет спокойно.Но если честно не вижу смысла на данные палки ставить по Дайве выше 4000 и по Preston и Matrix выше 5000.

Preston и Matrix 5000-6000 это практически по моему как Дайва 4000.Я бы взял или Дайвы в размере 4000 или 

Preston и Matrix 4000-5000. У меня на Алгоритме 375 стоит катушка Fox Matrix Ultron 4000 которая сапоставима с Дайвой в размере где то 3500 и баланс шикарный.

Amfitamin, Andrey, Turok89 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортный тест это как?...

У любой палочки есть верхний и нижний тест с которыми комфортно работается.

Кормушки меньше теста не нагружают палку, приходиться вкладываться в заброс, превышение теста же влияет на дальность и точность заброса.

Мне хочется нормально ловить в пределах 20-60г, на ближних и средних дистанциях. Поэтому и интересуюсь про диапазон весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bishop,На этих весах, что вы написали вообще комфортно будет и с ближними-средними дистанциями тем более. 20-60 +корм спокойно и комфортно как и 20-80 +корм.

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ, Все предельно ясно и четко. Спасибо
На 300 4000 по Дайве наверно будет тяжеловата? Думаю 4000 и по Шимано хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-60 гр до 40 метров его стихия. Только докупи длинные вершинки 1/2 и 3/4 унции. Если течение, то можно и тестом повыше, но я хоть их и имею, на нем особо не ставил. Хотя в ветер длинная карбоновая вполне к месту бывает. Но просто у нас рыба шипко деликтная зараза, ей даже надо пол-унции от Дреннан(на него подходят по посадке), вот такая задумчивая мадам.

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bishop

 

Да нет думаю норм будет. У этих палок шикарный баланс идет с катушками, которые имеют вес в районе 300-350гр,можно под 400гр.Например если брать катушки от Preston 5000-6000 PC-R и PXR то они имеют вес от 390 до 480гр и они мне если честно не понравились в связки с Алгоритм 375 - я бы их ставил бы на чистокровные медиумы или медиум-хеви.Дайвы же 4000 имеют вес до 400гр где то.Если брать что то из Дайв, то я бы взял катушку по стоимости удилища например Daiwa Exceler X 4000,а так бы добавил лучше еше 2500руб и купил бы MATRIX Ultron 5000 который есть в магазине fishprofi за 7500руб, так как сам имею такую катушку только размерностью в 4000 и честно больше нравится чем Дайвы, которые имеют всякую блесчую мешуру в роли покраски,а Матрикс имеет строгий стиль без излишеств + качество+ металлическая качественная клипса которая даже шнур в 0.08 зажимает)))

Дядя Ешта, Deniska87, Yaroslavchik и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-60 гр до 40 метров его стихия. Только докупи длинные вершинки 1/2 и 3/4 унции.

Почему не короткие? Как я понял, короткие вершинки делают удилище "злее", побыстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bishop,

Да нет думаю норм будет.

К сожалению, в бюджете ограничен:)

На катушку больше 5000 выделить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bishop,Да именно так.У трешки в комплекте идут короткие вершинки 435 мм  ,а у 375 наоборот длинные 635 мм.Поэтому что бы комфортно ловить трешкой как пикером-лайтовым удилишем на озерах и малых реках то лучше прикупить пару длинных 0.5 -0.75 унции вершинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти