Andrey

Выбор кормушки под условия ловли

В теме 15 сообщений

@Yourock, у меня убеждение, что даже не сильно отличающиеся (по весу, конструкции корпуса) кормушки падают в разные места. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда это работает... но наверное это лучший вариант, если с одной кормушкой.

Sarmat понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yourock, у меня убеждение, что даже не сильно отличающиеся (по весу, конструкции корпуса) кормушки падают в разные места. ИМХО.

 

Не спорю, падают в разные места. Но есть и мнение, причём то ли англичан, то ли французов что не всегда компактное пятно это хорошо. Если рыбы очень много, иногда имеет смысл размазать стол на два-три метра. Такая тактика применяется для того чтобы вся рыбы не была с концентрированна в одном месте, но при этом держалась в радиусе свима, и не покидала его. Согласен подход не стандартный, но плюс его в том, во первых; рыба кружась затрачивает больше времени на поиск корма, медленнее его поедает, дольше задерживается на месте, во вторых; если держать ровный темп, вне зависимости от поклёвки, и регулярно подавать корм, прикормки на месте станет больше что привлечёт ещё рыбу и есть шанс что она будет более крупных размеров. Ну и в третьих; когда у одной горсти прикормки собирается куча рыбы, есть шанс ее распугать, одной севшей на крючок огалдевшей рыбкой которая даст дёру в попытках освободиться. При таком подходе это исключено, так как вся эта рыбная стая передвигается по чуть большей площади.

 

Из личного опыта, не раз было такое что активный клёв моментом отрезало и востановить его удавалось минут через 15-ть. Сразу скажу это не было связано с подходом крупной или хищной рыбы.

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти