серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения


а что с дальностью у этих удилищ?
в этом вопросе не смогу помочь, ловлю в основном на реке, где пикером легко перекинуть можно. Немного ловил на озере на дистанции около 40 метров 30гр вегасом на шнуре 0,14, кормушка улетала легко. Просто из интереса не доводилось покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin, спасибо, еще один вопрос. Тест у палки приличный получается, вгружается удилище  с кормушек 30 г ? Или явно что то по тяжелее нужно? Или в 3,3 достаточно, а 3,6 уже тяжелее надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест у палки приличный получается, вгружается удилище с кормушек 30 г ? Или явно что то по тяжелее нужно? Или в 3,3 достаточно, а 3,6 уже тяжелее надо?
Нет, с 30 гр не вгружается. С 40гр уже чувствуется, заброс становится намного приятнее. Опять же чтобы понять вгружается или нет, его надо нагрузить, а нагрузить его можно делая забросы на дистанцию. Забрасывая на 30 метров, мне достаточно, образно, просто переворачивать удилище. Поэтому с одинаковой легкостью улетает любая кормушка.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin,а какую катушку посоветуешь по размеру и весу? Знаю что кольца мелкие стоят, но 70г чем то тягать надо и не переживать что умрет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin,

Лех, там палка на порядок выше от мощности от рекомендованным лескам (что в принципе правильно, что б удочку не убить).....С дуру.... 70 гр медиум + корм -30-35 м  легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, есть опыт с ред ренжом для средних рек и платничков? Тест у палки какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bishop,

 

 


а какую катушку посоветуешь по размеру и весу?

Ну опять же, что есть тем и ловлю =) что было то и поставил...В блоге все без утаек. Последнее что взял и именно для этой удочки, это Daiwa Emcast 3500. Передатка 4.6 кажется и по сравнению с 4.9 выматывать кормушку стало проще, но потерял в вымотке за оборот, по сути не много...10см где-то. но вот вес катушки на 100гр почти больше. Тяжело, но я не темпую.

Конечно с катушкой весом 360гр ловить намного комфортнее даже при моем дохлом телосложении =)

Кольца да, не большие, в длине 3.3. еще и близко очень стоит. Но при шпуле 3500(54-55мм) и леске 0,18-0,2 захлестами не страдаю совершенно.

 

 


но 70г чем то тягать надо и не переживать что умрет :)

Да кто его знает, что умрет, а что нет. С этим вопросом наверное лучше к тем кто ловит такими весами. А в качестве начального ориентира взять диаметр шпули который я указал - 54-55мм что бы не хлестаться. А, ну и в диалоге с Цокало (в его обзоре) он указал что имел захлесты с леской 0,25.

 

@Alex0799, Я сам лично ни разу не сомневаюсь в этом и даже в большем. Но яж не могу советовать предположения =)

Я не ловил такими весами, не тестил её дальним забросом. Могу сказать что когда сам выбирал её, одно из назначений предполагал использование с кормаками 90гр. и даже 100гр. Посмотрел у Максима на фото как бланк стоит на струе, мне показалось норм, описаные им условия ловли мне кое что напомнили. На Оке. На Оку так и не добрался =) Сейчас для этих целей мне повезло купить вершинки 3унц  и 4унц карбон. С ними однозначно будет лучше на течении. Производителем для двучастника указана работа методными кормушками общим весом 6унц!!! Я не думаю что комбик намного слабее. А засчет пролонги комель еще жестче. Но это все фантазии =) что на самом деле не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алко квивера разве не полые? весит то всего 3,5гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, есть образцы вершинок 2,2мм полые. На заводе разговаривал с конструкторами, эти Дреноновцы, очень долго с этим фидером замарачивались, откладывали выпуск. На заводе тряс его именно с полыми вершинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти