Sanek61

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Sanek61

  1. Выбрались в последний день сентября на Дон! Погодка шепчет, рыбка тоже шепчет чуть. Хочется объять всё и сазанчика и пофидерить.))) Но мой фидер, точнее недавно купленная взамен отслужившей верой и правдой лет 7 Волжанки Лидер, катушка Волжанка Фидер мастер 5000 не зашла мне мягко говоря, да и леска основная оказалась “нехорошая”. В общем отложил в сторону. Один сазанчик всё-таки порадовал поклёвкой. Рыбчики и подлецы в прилове.
  2. В последний день лета удалось выбраться на Дон, попытать счастье на сазана. Сборы конечно масштабные. Место хорошее, но рыбалка очень трудовая: дистанция большая, конкуренция. Скормили 20 л кукурузы за сутки. Днём 32, а ночью в зимней одежде замёрз уже в 12, еле утра дождался)). Один красавчик сделал всю мою рыбалку! Был еще один лишь подход, но… обрыв… Впечатлений выше крыши, благодарность за то, что вывезли на воду!
  3. Всем привет! Весна, рыбка активизировалась и было принято решение попробовать поискать сазанчика, но... он об этом и слышать не хотел. Корм сазаний с кукурузой на фидер, кукуруза с глиной шарами так и не смогли приманить желанный трофей. За то караси и рыбчики не давали скучать. Бодрые регулярные поклёвки доставляли те эмоции за которыми мы все так стремимся! Были и небольшие провалы, но они компенсировались достойными карасямбами под кило. На этой рыбалке померла (заклинила) совсем моя катушка Волжанка Лидер 5000, много лет неизменно на каждой рыбалке трудившаяся на основной палке(((. Был и дождик, и жара, и ветер, и затишье, и караваны карабликов, в общем рыбалка удалась! Спасибо всем, кто помог выбраться! НХНЧ!
  4. Всем привет! Удалось наконец вырваться на рыбалочку. Посетили Багаевку. Места классные, удобно на коляске, но далековато от дома! Воды много, плывут мимо острова и бревна. Рыбка поклёвывала, карасики, плотва и зрш. На кукурузу и опарика поклёвка не заставляла себя долго ждать. Сазанчика не увидел. Камни на дне тупили крючки за 5-7 забросов, так что расход получился большой! Впервые встретил рыбинспекторов, аж дважды, вполне доброжелательные! Прекрасный день на рыбалке, Воздухом надышался, на солнышке погрелся, местами поджарился, рыбку поймал-красота! Спасибо другу, что вывез на волю! НХНЧ
  5. Сезон 2023 открыт! В 6 часов были на Дону. Туман, прохладно… Обещанных прогнозом +18 так и не увидели. Погода менялась каждые 15 минут. Рыбка капризная. Ловили в темпе, но стабильно получать поклёвки не получалось не смотря на перебор насадок и предложенных ароматов. Провалы постоянные в клёве. Поводки от 50 до 140 см. Длинный конечно работал получше, а вот диаметр на клёв не влиял. В основном бодрый и бойкий рыбчик, иногда лещик, густёрки. Даже не подобрав ключик к рыбе улов был хорош!
  6. За что я люблю Дон, так это за его красоту и сюрпризы, которые он может преподнести на рыбалке! В ночь с сентября на октябрь удалось нам с Максимом попасть на рыбалку. За ночь кроме хорошей погоды и корабликов увидели лишь поклёвку одного подлещика… С утра тоже ожидаемого клёва не смотря на все наши усилия не было.. Но… Потеряв 4 кормушки, сменив точку ловли началось! С двумя палками еле успевал справляться. Одна стабильно ловила бодрых и резвых донских сазанчиков на кукурузу, а другая дерзких рыбчиков и прочих представителей рыбного семейства. Полный отрыв! 6 сазанчиков, десяток рыбцов, шамайка, пеленгас, ласкири и подлещики, таранка и окунь в улове стали достойным вознаграждением за все наши усилия. Благодаря Максиму, проделавшему огромную работу в процессе рыбалки и хорошей подготовке нам таки удалось удачно отлоиться. По началу фоткать было не чего, а потом некогда).
  7. Завершили сезон 2021. Приехав на место обнаружили, что почти всё занято рядами удочек) "нерабочие дни"... Встали, где смогли. Нашел место, как показалось перспективное, но кроме десятка мелких плотвиц ничего поймать не удалось почти за целый день, зато местный котяра был этому рад, хотя под конец уже воротил морду от рыбы. Максиму удалось уговорить пяток не крупных пеленгасов. Ветер весь день и немного замёрз. Ждём марта)))
  8. 31 октября удалось выступить, ну как удалось: с нулём на чемпионате г. Новочеркасска по ловле донной удочкой 2021 г. Рядом со мной были ещё нули, но это не “катит за отмазку”. Хотя сделал всё что мог. Когда стало понятно, что “здесь рыбы нет” пытался думать, менять всё что можно, пробовать: дистанции, поводки, наживки и корм, только с бубном не танцевал, до финального сигнала, но ничего не помогло мне уйти от нуля. Тем самым я конкретно заякорил команду MVE… Жаль конечно, но зато удалось провести день на воде в компании Максима, без помощи которого это вообще не могло получиться, и принять участие в этом мероприятии. Спасибо организаторам, судьям и всем участникам. Возможно в следующем сезоне удача улыбнётся).
  9. Бабье лето. Посмотрели новое для себя место на Дону. Несколько раз забросил. Бычки, бычки, но одного рыбца увидели). Не зря креветок покупали и корм рыбец мешал.
  10. Это фиаско, братан!?? Прошла суточная рыбалка на Дону. Пытались поймать сазана. Подготовка была очень длительная и я надеялся основательная. Вроде бы всё предусмотрел, подготовил, навязал, приобрёл и взяли с собой. Приехали ночью, расположились, закормили, забросили и… Утром поймали случайно 5 лещей, 1+-, карася. к обеду две поклёвки сазана и… два обрыва монтажа. Несмотря на всю проделанную Максимом работу по закорму и забосам , но что-то опять пошло не так и увидеть трофейную рыбу в этот раз не получилось. Получен новый опыт, это супер! Лишь по тому, что выехать удаётся очень редко, немного обидно. Надеюсь в этом году ещё получится выехать и попытаться поймать трофей или получить новый опыт.)
  11. Очередной выезд на Дон. Кое-как удалось уговорить одного сазанчика и три солидных карася, и всё... и полная тишина, без поклёвок 3 часа... а потом дождик с градиком) нас прогнал. Одной палкой кормил точку, другой в поисковом режиме вокруг. Вторая и ловила).
  12. Пасмурная погода немного сбила жару и нам удалось посетить Дон. Рассвет встретили, что-то поймали. Работала только "Дунаевская" кукуруза мёд в стекле. Улов конечно скромный, но есть) Сазанчик, насколько карасей и с десяток густёрок с подлещиками, у Максима солидный пеленгас.
  13. Ночная рыбалка на Дону.
  14. Всем привет! Было несколько возможностей на рыбалку и ими воспользовались сполна! 28.05 Дон, Межёнка. Рыба не активная и активизировать у нас её не получилось. В итоге 3 карасика и ещё по-мелочи. Ходят слухи, что на Холодном канале караси буйствуют, решено-едем. Короткий отдых после дневной рыбалки, сборы, дорога в 3:00 мы на месте. Кормим, ловим, и правда по карасям отвели душу! Но все вокруг пытаются поймать сазана… Хотя при нас не было поймано ни одного. И так как впереди ещё есть выходные, решаемся снова на рыбалку. Заказываем местную кукурузу (ей все кормят), почти ведро, сбор абсолютно других, ранее не обкатанных карповых девайсов, короткий отдых дома и опять ночной выезд: маньяки, аж самому не верится 3-я рыбалка за 2 дня, но пока была возможность грех не воспользоваться.) В 2:00 на месте, раскладка снастей, оборудование места, закорм. Максим конечно провёл титанический труд за эти дни, за что ему безграничная благодарность!!! Кормили и рогаткой и с руки и спомб испытали. Утро, красота, птички поют, погодка шепчет. Но подхода рыжего мы так и не дождались, как и остальные рыбаки в пределах видимости. Лишь те, кто целенаправленно ловили карася были при рыбе, хотя и на карповые №6 и 3 куки на волосе тоже несколько штук мы достали. Душу отвели за трое суток после зимы и прохладной весны, на какое-то время хватит), но впереди разбор снастей и подготовка к новым рыболовным приключениям! НХНЧ!
  15. Здравствуйте! 16 мая удалось принять участие в любительских соревнованиях “Открытие фидерного сезона 2021 РВР” Тепло было очень, но зонт спас! Лишь благодаря помощи Максима удалось вообще туда попасть, да и выступить достойно). Отдельная благодарность организаторам, всё было на уровне! Корм был приготовлен накануне, вдумчиво подобран и тщательно замешан на кухне)). Со старта две дистанции кормил, но не получив с дальней поклёвки в течении часа, ушёл на ближнюю окончательно. Были перепробованы различные комбинации из опарей, червей и кукурузы, с разными “приправами”, но явного предпочтения рыбы по насадке выявить не удалось, эксперименты продолжались до финальной сирены. В первом туре удалось поймать 4.660, и стать 4 в зоне, а во втором 5.940 это было 3 результатом в зоне. По итогу 13-е место из 36 участников. Интересно конечно участие в соревнованиях. НХНЧ!
  16. Привет всем! Вот и состоялось моё открытие сезона. С первых забросов стала понятна проблема дня - мелочь! Уклейка и лаврушка не давали крючку на дно лечь… Рыбка капризничала, но всё таки подобрав насадку в виде кукуруза+опарик и сдобрив это “монстркраб” от ERS удалось уговорить 7 карасиков, так же в улове 3 подлещика и не скончаемая мелочь.
  17. Здравствуйте! С Максимом выбрались ну рыбалку, возможно заключительную для меня в этом сезоне. Планировали разведать новое место. Приехали, расположились, спрятавшись от ветра за камышом прям напротив корабля и еще какое-то судно тут же мотылялось на якоре, все тарахтели и гудели… Возможно это повлияло, или мы не все сделали правильно или еще что-то, но поймав до обеда 3-х мини рыбцов и еще 3 разных представителей мелочевки решаем переехать на другое место. А там занято, но рыбак с 5-ю макушатниками уступил одно место мне под фидер. В 15:10 только первый заброс и поклевка сазанчика не заставила себя долго ждать. И здесь все было сделано правильно и прикормка и насадка и частота перезаброса. Корм “Дунаев”, на крючке кукуруза. За 2 с небольшим часа было поймано 6 сазанчиков и 1 подлещ. НХНЧ!
  18. Появилась возможность у нас половить на новом месте. Но с местами там, как и везде просто беда. Мне кажется очень очень много людей стали рыбалить у нас, или я раньше этого просто не замечал?Интересно везде так? Вот и нам место было обещано по-наследству. Приезжаем и видим весь берег в “удочках”. Первой рыбой оказалась плотва, а через час палка уехала и так 4 раза за 30 минут). После поимки третьего сазана на берегу смятение в рядах соседей (у них не так клевало). Вопросы, угрозы, шучу конечно… Погодка, как и обещали синоптики была супер! Рыбалка удалась на славу. Рыжики клевали постоянно и фраза “палка уехала” стояла в голове и это кайф! Здорово провести теплый осенний день на Дону. Конечно все это только благодаря Максиму, который просто всё делает и помогает во всем! Мне кажется прикормка сыграла ключевую роль. Дунаева 3 вида его же аромы грамм 150 и 1,5 банки кукурузы в замесе. Было несколько обрывов. Получено удовольствие и очередной опыт.
  19. Очередной осенний день с переменчивой погодой (с утра холодно, в обед жарко). Рыбка клевала не очень охотно, но труды принесли свои плоды! 5 раков за сессию на фидер!
  20. Здравствуйте! Получилась пожалуй еще одна из лучших рыбалок в моей жизни. Бывают же такие: все как надо (в ёлочку)! Конечно у меня традиционно долгая подготовка к рыбалке до последней мелочи, сборы... Выбор корма, замес и выезд в назначенное время. Не рано не поздно в 7 часов, погодка шепчет, мы едем, встречайте… По приезду на моё любимое место нам сообщают, что у меня льготы на посещение, и это прям супер новость! Дальше: никого, т.е. можно встать на свое место+. Небольшой закорм, несколько перезабросов и поклевка таранки, а за ней и загиб, за которыми мы приехали: осеннего рыжика! Крючок Gamakatsu №10, поводок 0,22 Team Salmo Tournament, состав на фотке. На кукурузу в основном: бондюэль из корма и "Дунаев клубника" в стекле. Пробовал леща, рыбца-ноль. Поймал Максим 2 пеленгаса, шустрые ребята. В улове несколько сазанчиков, пеленгасы, три карася, с десяток плотвиц. Кошку тоже накормили. Погоды стоят шикарные! НХНЧ!
  21. Еще разок съездили на рыбалку) Целью моей был конечно сазанчик, но... Северо-западный ветер согнал воду и наверно еще что-то повлияло на практически полное отсутствие клева. Одна поклевка зазанчика. которую я реализовал, подлещик грамм 600, штук 7 карасиков разных и три рака: таков был улов за день. Такой прекрасный осенний день провести на реке было прям классно! Свежий воздух, природа-красота!
  22. Здравствуйте! Рыбалка на Дону, да еще и на моем любимом и очень для меня удобном месте была уже какой-то недосягаемой мечтой! Но случилось чудо и я схитрил, (заплатив недешево за столик с мангалом на базе) попал в свой “рай”. Так как эта поездка была пожалуй самой желанной готовился я чересчур основательно и традиционно много скарба, но только необходимое. Конечно отдельно внимание прикормке: всегда готовлю дома в ручную вдумчиво. Рано нельзя, так что приезжаем к разрешенному времени 9:30. Быстренько закинули фидер, все отработано до автоматизма.Но начало совсем не радовало: редкие поклевки мелочи плотвиц, густеры и мини и нано лещей, не то, зачем я приехал. Кормлю, кормлю и где-то после 13:30 приплыли и рыжики, для встречи с которыми это все и затевалось. Конечно поклевка и вываживание, пусть и небольших сазанчиков на “Оптиму” доставляет мягко говоря удовольствие. Так же было поймано несколько карасиков, плотвиц и подлещик. А мой друг Максим успел поймать пару пеленгасов, которые тоже были активны во время общего клева.Но спустя пару часов клев опять сошел на нет. И что бы я не делал оставшееся время с наживками, дипами и поводками поклевки не видел часа 2 до отъезда домой. Капец конечно без этого места я остался (ограниченные возможности)! Поиски нового места, удобного для меня пока результатов не дали.
  23. Всем привет! Я поучаствовал в фотоконкурсе «Рыба моей мечты» на ярмарке «Охота. Рыболовство. Активный отдых» в Ростове-на-Дону. Всего было прислано 217 фото. По результатам мне удалось занять 3-е место и получить приз-нарды.
  24. Пока есть возможность ходите на рыбалку!