glan

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент glan

  1. Stepan74 для комерческих 3.3м будет волне приемлемо. Из тех удилищь что предолижил выше - бирете какой понравилось именно Вам - т.к. приниципиальной разницы нет.
  2. Оглядываясь рыбак даёт время кормушке начать колебательные движения. При заводе не надо оглядываясь, кидать надо не дожидаясь когда кормушка остановиться. Потренероваться и получится.
  3. Обычно на сезон с другой берем партию по мелокуму опту. Обычно Дунаев - не поделитес контактами где можно заказать? Можно в ЛС
  4. После часа(N часов) были пойманы 2 рака(Z раков). Что делать - уходить с точки ? Если кроме раков ловилась таки плотва, подлещь стоит ли менять точку ? Или там тоже самое будет ? У кого был практический опыт ?
  5. В рекламный роликах как правило говориться о положительных сторонах платформы. Какие есть недостатки у платформы и кто как их решает ? Кроме цены какие еще приемушества у платформы ?
  6. Цена сейчас $250 + доставка. Знакомые тестировали - очень даже ничего
  7. Я бы посоветовал для 80+ профи 2 попробовать вершинки от 60+. На 80+ они уж больно коловаты.
  8. Максим почему не привлечь, есть какие либо логические доводы или это показания из практического опыта ? Рыба из-за сниженного метаболизма двигается меньше - но не стоит же на месте. Понятно что не привлечь рыбу что стоит за километр, но если она стоит за 50-100 метров от точки, то почему нет ? Соглашусь - но не совсем. Для карася таки стоит делаем стартовый закром, но затем ставим вместо кормушки груз и ловил рядом с пятном. Это будет эффективней чем вообще без прикормки. Т.е. карася все же привлекает корм - но часто на само пятно он не хочет становиться. все никак не получается у меня довести ее до такой степени что бы она не слетала с крючка - перечитал видимо дольше мешать надо )
  9. В прошлые выходные было +15 ( Крым ) - у нас караси еще ловятся Насчет аром - в видео В.Калганов как раз наоборот говорит что рыба не активна, арома в холодной воде действует медленней - поэтому арома должна быть сильней чем обычно. Идея привлечь рыбу с дальних рубежей - более сильной аромой. Ну с добавлением в кормушку когда не клюет тут более менее понятно, не клюёт - начинаем добавлять(эксперементировать). Другой вопрос использовать арому при стартовом закроме или вероятность убить точку больше чем вероятность привлечь рыбу. Какие мнения \ наработки по этому поводу ?
  10. в смысле подсекать при первой же(любой) поклевке ?
  11. А если не клюет после этого. Сколько примерно минут ждать и что после этого менять ? Подозреваю что вариантов много - ну хотя бы основное направления в плане корма и места.... типа не перемешаемся но делаем закорм без пыли и мотыля или пылим на другой дистанции ? p.s. подразумеваем что поводки и крючки максимально тонкие и ловим на мотыля
  12. Если "дикарь" стоячий водоём. Декабрь - пока еще не замерз. Пылить в начале стоит или сразу делать точное пятно на дне ? Какая тактика наиболее целесообразна для начала ? Рыба плотва, карась - до 300 грамм.
  13. Пришел к тому что при маятниковом забросе комель надо прижимать к логтю не только в конце заброса но так же и в начале. Это добавляет точности - так как руки идут по одной и той же траектории. Точность можно увидеть кинув раз 10 на дистанцию более 40 метров.
  14. Для себя сделал выводи если в течении часа было поймано более 2х раков то стоит все же менять точку. Раков люблю, но на удочку их ловить не эффективно - цель поймать рыбу. Если рыба ловиться то думаю присутствие раков негативно влияет на клёв. Пока мало было таких рыбалок с раками что бы что то сказать наверняка. Раз или два за сезон попадаю на такие точки. Как правило продолжаю ловить - не уверен что это правильно.
  15. Хлеб наживка летняя. Много рецептов попробовал. Из всего что перепробовал - наиболее удобным оказалось обычная мука с ватой. Храниться долго. На водоеме в муку добавил дипа( воды ) туда же вату( обычную из аптеки ) и размять минут 5 - 10. С ватой хорошо держится на крючке. В последние пару лет зерновые использую только кукуруза что бы мелочь отсечь. А так если летом ловить плотву и подлещика и есть возможность взять опарыша(мотыля) - то он будет работать в 95%
  16. kipish69 на 30 секунде комель на сразу прижимается к логтю - это не влияет на точность заброса ? Ждем видео про точность и дальность.
  17. Максим87 2) крупная фракция имеете в виду зерновые ? опарыш ? Если нет то что именно ? 3) получаеться что стартовый закорм всегда пыль ?
  18. Стоячий водоем. Основная рыба карп до 2х кг. Глубина 4-6 м. Дистанция 30-40м. Холодная вода - середина ноября. Планирую: стартовый 10 кормушек не сильно сжимая, чтобы создать облако, темп 3 минуты. (Затем уже плотно зжимать). В прикормку планирую добавит пару банок кукурузы и опарыша грамм 100. Стоит ли для карпа до 2х кг пылить при стартовом ? Sent from my MI 5 using Tapatalk
  19. 1) тут имеется в виду что погода ПОЧТИ безветренная и водоём без течения ? 2) какие минимальные условия что бы НЕ взводить квивер ? Тоже прихожу к тому что чем меньше взведена вершинка тем эффективней рыбалка. Правда пока в поиске как это делать при ветре больше 5 м\с 3) или тут без вариантов надо взводить ?
  20. Вилино - коммерческий водоём. Накопанный примерно 100 на 200 метров, глубина по всему водоёму практически одинаковые около 2-3х метров. Основная рыба карп 1-3 кг. Погода в этот день была отличная 1-3м\с, +20 . На водоёме были в 8 утра. Понравилось замешиваться дома вечером. Глубины знал заранее. Все это дало возможность достаточно быстро начать ловить. Корм Dunaev Premium Лещ + Dunaev Fadeev озера. Без добавления каких либо аром. На водоёма добавил банку кукурузы. Дистанция 25 оборотов ~23 метра. Ловил с небольшого мостика : Т.к. водоём не большой да и осень на дворе решил что смысла накрывать большую поляну для мелкорпа нет. Но что бы обозначить точку кинул туда 5 стартовых кормушек. На пучок опарышей ловился мелкий калифорнийский окунь. Из за этого перешел полностью на кукурузу. Рыба тут приучена к кукурузе - все на неё ловят. В течении первого часа темп 5 минут кормушка по 30-40мг. Поклёвок не было. Видимо такой темп карпу не нравился. Рыба была активна - то тут то там выпрыгивал из воды. Решил делать паузу между пере забросами до 10 минут. И через полчаса первый карп медленно загнул кончик пикера. Шел не сильно сопротивляться, в 7 метрах от берега пару минут дал возможность поработал фрикциону. зацепился за нижнюю губу, на две кукурузы. Это был мой первый карп на пикер. Приятные ощущения - 5 минут на чай что бы насладиться моментом. После двух часов с темпом 10 минут кормушка. Произошёл уверенный загиб и боевой венгерский карп пошел в берег, завел снасть прям за мостик. Он хотя и был меньше первого но сопротивлялся дольше и напористей. Взял на одну кукурузы, и заглотил так что без экстрактор не достать. Затем через час был один сход. Пытался пробовать и прятать жало крюка, выводя его всего 1-2мм наружу, и видимо из за этого засечка не была достаточно хорошей. А Самым приятный был последний третий карп. Он взял в конце когда уже было решено ехать домой. Надвигался дождь. Собрал кресло, ведро и сумки вынес на берег. Подошел что бы смотать пикер, только протянул руку и тут же произошёл еще один загиб. Карп пошел на несколько секунд в соседний сектор, а затем несколько минут сопротивлялся в 5-10 метрах от мостиком, но в итоге под устав - сдался.
  21. Rock у меня такие есть, взял так как других такого веса в магазине не было. Отловил ими четыре рыбалки - на пикер. На 17 метров летят нормально, не путаются. Дно у них снимал, ловил на стоячем водоеме. Как правило ловлю пикером за первой бровкой, и если бровка крутая то пластиковая быстрей всплывает.
  22. Утренний дождь не остановил нас ни на минуту. Приняв дозу адреналина выталкивая машину по промокшей за ночь дороге. Оставили машину недалеко от будки охранника. Фидер. Дистанцию 28 оборотов, кормил Dunaev Premium Плотва + Банка кукурузы + опарыша 50 грамм. С 8ми до 10 только плотва. Ветер не сильный, холодный. Провал в клеве с 10 до 12. Пообедал, подумал, решил поставил второй фидер и подубинить ...и за пару часов 6 карасей
  23. Коммерческий водоём. На сегодня по местоположению цене и количеству рыбы является наиболее приемлым вариантов для многих Симферопольцев. Есть карп, толстолобик, карась, хищник тоже есть. Ну и белой рыбы хватает. Вот что удалось поймать тут последний раз на фидер Кормил Дунаев плотва + мотыль. Насадка опарышь.
  24. JeWgIeNiJна Инлайне как кормушку тогда стопорите узлом ? если да то как его связать на плетне 0.12 или на леске 0.25