skif

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о skif

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Антон

Посетители профиля

338 просмотров профиля
  • WWW

  1. У меня сложилось мнение, что ПРЕМИУМ ЛЕЩ светловат. Так-что чуток чёрной краски по видимому не помешает. Тем более, что судя по ощушениям в точке лова дно ближе к илистому (т.е. почти чёрное) Дунаевские аромы по хорошей цене в Москве купить трудно. Вероятно из-за цены. Сейчас в магазинах и на фирмах дешёвое рулит. Про аромы ГРИНФИШИНГ информации попадалось мало. Кто-то писал, что некоторые химией отдают. Сам не пользовался. По прикормкам ГРИНФИШИНГ и ДУНАЕВ лещёвые в этом году немного поэксперентировал. С ГРИНОМ бывали полные пролёты и ничего крупнее 800 гр. С премиум лещ пролётов не было вообще и почти каждый выезд лещ под двушник. Ловля с одной точки. И это в Москве в 30 мин. езды от дома (не Москва река). Правда справедливости ради скажу, что ГРИНФИШИНГ и ДУНАЕВ мешал по принципиально разным схемам. Может в этом дело. PS. Не спортсмен. К рыболовной коммерции отношение не имею...
  2. Спасибо по информации "премиум лещ чёрный". Если позволите несколько вопросов (желательно к производителю) по обычному "премиум лещ": 1. Имеет ли смысл её подкрашивать чёрной краской по тёплой воде и почему её сразу тёмной не сделали? Слышал мнение спецов, что тёмный цвет всегда предпочтительней. 2. Можно ли добавлять жидкую мелассу? Механика не нарушиться? 3. Какая ароматика используется? К чему ближе (ваниль, анис, специи, итд...)? 4. Какой аромой можно усилить запах, что бы исходный не загубить? Дунаевские аромы мне не доступны. Сейчас в основном в магазинах ПЕЛИКАН, АЛВЕГА, ФИШПРОФИ и ГРИНФИШИНГ в Москве продают.Знаю, что можно лещовыми СЕНСАСАМИ, но дороговато это стало.
  3. Здравствуйте всем. Заранее прошу прощения, т.к. вопрос наверняка уже звучал. Хочется услышать ответ производителя. ПРЕМИУМ ЛЕЩ и ПРЕМИУМ ЛЕЩ ЧЁРНЫЙ по составу, ароматике и механике АБСОЛЮТНО одинаковые? В одном из отзывов прочёл, что ЧЁРНАЯ несколько иная и пользователю понравилась меньше. Я был озадачен... С УВАЖЕНИЕМ!..
  4. @Novik, Если я Вас правильно понял, то эксейдж это единственная из флажковых серий, которая от RA до RC не поменяла своих характеристик? Интересно, с чем это связано? И тогда в чём разница между сериями. Положительная или отрицательная. Изменения в сериях бесконечников, перечисленных Вами мне, как бы это потактичней... "не понравились".
  5. Я не являюсь специалистом по шимано и не высказываю своего личного мнения по их качеству. Слушаю мнение других (например на Дейли фиш и других сайтах) и ссылаюсь на них. А общий тон мнений таков, что у незабрендованных "азиатов" качество растёт с минимальным изменением цены а у "гигантов" каждое изменение в серии приводит к повышению цены, а изменение в конструктиве или сомнительны (но разрекламированы!) или негативны. Зачем уменьшают шестерни, убирают опоры и.т.д.? Какие бы там "ноу-хау" не применялись, но по моим инженерным знаниям уменьшение шестерни всегда должно вести к снижению силовых характеристик и уменьшению долговечности при прочих равных условиях. Если я не прав, то помогите справиться с моей дремучестью!!! Тема эксейджа для меня не закрыта...
  6. Конечно она будет одной из лучших, конкурентов то у шимано по этой позиции нет. Дайва, Корморан, Волжанка не дотягивают или по качеству или по брендовости. Поэтому и срок службы конструктивно сократили, чтоб денег больше грести.
  7. Читал, что у 4000RB такой же, как у 4000RA. А у 4000RC шестерни сильно уменьшены, на фидерах долго не живёт. Спецы на каком-то сайте разбирали, сравнительные фото выкладывали, обосновывали. Якобы, когда ДАЙВА отказалась от задних катушек и у ШИМАНО не осталось конкурентов, то шимано мудрить стала, чтоб они меньше работали и их чаще покупали. Поэтому RA, RB люди "за любые деньги", но их уже нет, а RC от безисходности... Как-то так писалось... Не моё мнение, и читал довольно давно. Но то, что у людей RA по 8-10 лет без проблем, а RC через пару лет чудить начинает, так этим весь инет завален. (Прошу прощения у всех, что отступление не по ДАЙВЕ ) Поэтому и спрашивал о ПРОКАСТЕРЕ, но похоже не вариант тоже.
  8. Здравствуйте всем! Кто пользует флажковую Прокастер Х для фидера? Как ощущения? Сильно проигрывает аналогичной по конструкции Шимановской Эксейдж RC. Хотел эту шиманку прикупить, а тут информацию нашёл о том, что Эксейджи RC (в отличие от RA) из-за переделки внутренностей стали не долговечными.
  9. Variag. Я вполне допускаю, что ПРОФИ прекрасно ведёт себя и на забросе и на вываживании, но я люблю ловить на изящные снасти, а ПРОФИ для своего небольшого теста мне показался грубым, не продуманным что ли по сравнению с моими палками. Толстый бланк, толстые и длинные вершинки с малюсенькими колечками, ну очень маленькое первое от катушки кольцо. Дизайн рукоятки то же как то не глянулся. Ну не вяжется у меня всё это как-то с понятием изящной, тонкой, гармоничной снасти. Визуально он больше на ХЕВИК похож.. НЕ судите строго. Всё выше сказанное исключительно ИМХО.
  10. Спасибо! Вчера люди-добрые дали подержать ПРОФИ 2,95/3,3 и ПРО СПОРТ 3м. ПРОФИ по совокупности факторов не понравилась а вот ПРО СПОРТ в статике очень понравилась! Действительно "палка-огонь", но уж больно специфичная, быстрая в моём понимании. Во истину "скоростная ловля мелочёвки на коротке" НЕ представляю, как бы я на 0,12 на ней карпиков парковал... Вопрос в первую очередь к представителям ВОЛЖАНКИ, как к производителям, но если кто из любителей ответит, буду признателен! ПРО СПОРТ 2,7м такая же быстрая, как и 3м. Вычитал информацию, что у 2,7 диаметр бланка у основания ручки намного меньше, чем у 3м. Это ни как не повлияло на мягкость бланка ? К сожалению на 2,7 так и не удаётся взглянуть...
  11. Спасибо. Тогда вопросы ко всем имеющим: 1. Каков комфортный вес забрасываемой кормушки. В данной палке 40гр, это ещё плюс корм? 2. Для такой "лёгкой" палки смущает толщина(грубость) вершинок. 3,5 мм посадочное. Для таких тестов мне представлялось что-то более изящное. Как у них с информативностью? 3. Как восполняете "боевые потри" при заломе вершинок? Отдельно продаются, или нужно покупать все 4 шт. сразу? Накладно получается. Какими из штучно продающихся(не обязательно волжанка) можно заменить? 4.Как вообще от них ощущение. Слышал, что не самая изящная палка для своего теста и цены. Ручка условно не идеальна из-за вставок. Косяки сборки не встречались у пользователей?
  12. АНАТОЛИЙ!!! У Вас эта палка есть?! У меня по ней куча вопросов. Ответите?
  13. Т.е для любительской ловли ОПТИМА будет предпочтительней ПРО СПОРТА (цена значения не имеет)?
  14. Здравствуйте всем! На фидеры медиум и хэви ловлю давно, а вот по пикерам опыта "ноль". Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу строя. В чём преимущество относительно быстрых пикеров(например ПРО СПОРТ 3м) перед относительно медленными (например ОПТИМА 3м). По аналогии с лёгким спиннингом могу предположить, что при прочих равных условиях более быстрый пикер будет бросать ближе, комфортность (лично у меня при хлёстком забросе, который предполагает быстрая палка холодок по телу пробегает!..) заброса хуже. При вываживании возможного бонуса медленные палки ОБЫЧНО рыбу лучше вяжут , а точность заброса, учитывая клипсование и малую дистанцию у обоих палок будет примерно одинаковая. Заранее спасибо за ответ!..
  15. Да с палками 3,6м и 3,3м транспортных неудобств(если это не удилища специально для спортсменов производства ИТАЛИИ, АНГЛИИ...) обычно не бывает. Это не очень понятный для меня удел "трёшек"...