skif

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skif

  1. У меня сложилось мнение, что ПРЕМИУМ ЛЕЩ светловат. Так-что чуток чёрной краски по видимому не помешает. Тем более, что судя по ощушениям в точке лова дно ближе к илистому (т.е. почти чёрное) Дунаевские аромы по хорошей цене в Москве купить трудно. Вероятно из-за цены. Сейчас в магазинах и на фирмах дешёвое рулит. Про аромы ГРИНФИШИНГ информации попадалось мало. Кто-то писал, что некоторые химией отдают. Сам не пользовался. По прикормкам ГРИНФИШИНГ и ДУНАЕВ лещёвые в этом году немного поэксперентировал. С ГРИНОМ бывали полные пролёты и ничего крупнее 800 гр. С премиум лещ пролётов не было вообще и почти каждый выезд лещ под двушник. Ловля с одной точки. И это в Москве в 30 мин. езды от дома (не Москва река). Правда справедливости ради скажу, что ГРИНФИШИНГ и ДУНАЕВ мешал по принципиально разным схемам. Может в этом дело. PS. Не спортсмен. К рыболовной коммерции отношение не имею...
  2. Спасибо по информации "премиум лещ чёрный". Если позволите несколько вопросов (желательно к производителю) по обычному "премиум лещ": 1. Имеет ли смысл её подкрашивать чёрной краской по тёплой воде и почему её сразу тёмной не сделали? Слышал мнение спецов, что тёмный цвет всегда предпочтительней. 2. Можно ли добавлять жидкую мелассу? Механика не нарушиться? 3. Какая ароматика используется? К чему ближе (ваниль, анис, специи, итд...)? 4. Какой аромой можно усилить запах, что бы исходный не загубить? Дунаевские аромы мне не доступны. Сейчас в основном в магазинах ПЕЛИКАН, АЛВЕГА, ФИШПРОФИ и ГРИНФИШИНГ в Москве продают.Знаю, что можно лещовыми СЕНСАСАМИ, но дороговато это стало.
  3. Здравствуйте всем. Заранее прошу прощения, т.к. вопрос наверняка уже звучал. Хочется услышать ответ производителя. ПРЕМИУМ ЛЕЩ и ПРЕМИУМ ЛЕЩ ЧЁРНЫЙ по составу, ароматике и механике АБСОЛЮТНО одинаковые? В одном из отзывов прочёл, что ЧЁРНАЯ несколько иная и пользователю понравилась меньше. Я был озадачен... С УВАЖЕНИЕМ!..
  4. @Novik, Если я Вас правильно понял, то эксейдж это единственная из флажковых серий, которая от RA до RC не поменяла своих характеристик? Интересно, с чем это связано? И тогда в чём разница между сериями. Положительная или отрицательная. Изменения в сериях бесконечников, перечисленных Вами мне, как бы это потактичней... "не понравились".
  5. Я не являюсь специалистом по шимано и не высказываю своего личного мнения по их качеству. Слушаю мнение других (например на Дейли фиш и других сайтах) и ссылаюсь на них. А общий тон мнений таков, что у незабрендованных "азиатов" качество растёт с минимальным изменением цены а у "гигантов" каждое изменение в серии приводит к повышению цены, а изменение в конструктиве или сомнительны (но разрекламированы!) или негативны. Зачем уменьшают шестерни, убирают опоры и.т.д.? Какие бы там "ноу-хау" не применялись, но по моим инженерным знаниям уменьшение шестерни всегда должно вести к снижению силовых характеристик и уменьшению долговечности при прочих равных условиях. Если я не прав, то помогите справиться с моей дремучестью!!! Тема эксейджа для меня не закрыта...
  6. Конечно она будет одной из лучших, конкурентов то у шимано по этой позиции нет. Дайва, Корморан, Волжанка не дотягивают или по качеству или по брендовости. Поэтому и срок службы конструктивно сократили, чтоб денег больше грести.
  7. Читал, что у 4000RB такой же, как у 4000RA. А у 4000RC шестерни сильно уменьшены, на фидерах долго не живёт. Спецы на каком-то сайте разбирали, сравнительные фото выкладывали, обосновывали. Якобы, когда ДАЙВА отказалась от задних катушек и у ШИМАНО не осталось конкурентов, то шимано мудрить стала, чтоб они меньше работали и их чаще покупали. Поэтому RA, RB люди "за любые деньги", но их уже нет, а RC от безисходности... Как-то так писалось... Не моё мнение, и читал довольно давно. Но то, что у людей RA по 8-10 лет без проблем, а RC через пару лет чудить начинает, так этим весь инет завален. (Прошу прощения у всех, что отступление не по ДАЙВЕ ) Поэтому и спрашивал о ПРОКАСТЕРЕ, но похоже не вариант тоже.
  8. Здравствуйте всем! Кто пользует флажковую Прокастер Х для фидера? Как ощущения? Сильно проигрывает аналогичной по конструкции Шимановской Эксейдж RC. Хотел эту шиманку прикупить, а тут информацию нашёл о том, что Эксейджи RC (в отличие от RA) из-за переделки внутренностей стали не долговечными.
  9. Variag. Я вполне допускаю, что ПРОФИ прекрасно ведёт себя и на забросе и на вываживании, но я люблю ловить на изящные снасти, а ПРОФИ для своего небольшого теста мне показался грубым, не продуманным что ли по сравнению с моими палками. Толстый бланк, толстые и длинные вершинки с малюсенькими колечками, ну очень маленькое первое от катушки кольцо. Дизайн рукоятки то же как то не глянулся. Ну не вяжется у меня всё это как-то с понятием изящной, тонкой, гармоничной снасти. Визуально он больше на ХЕВИК похож.. НЕ судите строго. Всё выше сказанное исключительно ИМХО.
  10. Спасибо! Вчера люди-добрые дали подержать ПРОФИ 2,95/3,3 и ПРО СПОРТ 3м. ПРОФИ по совокупности факторов не понравилась а вот ПРО СПОРТ в статике очень понравилась! Действительно "палка-огонь", но уж больно специфичная, быстрая в моём понимании. Во истину "скоростная ловля мелочёвки на коротке" НЕ представляю, как бы я на 0,12 на ней карпиков парковал... Вопрос в первую очередь к представителям ВОЛЖАНКИ, как к производителям, но если кто из любителей ответит, буду признателен! ПРО СПОРТ 2,7м такая же быстрая, как и 3м. Вычитал информацию, что у 2,7 диаметр бланка у основания ручки намного меньше, чем у 3м. Это ни как не повлияло на мягкость бланка ? К сожалению на 2,7 так и не удаётся взглянуть...
  11. Спасибо. Тогда вопросы ко всем имеющим: 1. Каков комфортный вес забрасываемой кормушки. В данной палке 40гр, это ещё плюс корм? 2. Для такой "лёгкой" палки смущает толщина(грубость) вершинок. 3,5 мм посадочное. Для таких тестов мне представлялось что-то более изящное. Как у них с информативностью? 3. Как восполняете "боевые потри" при заломе вершинок? Отдельно продаются, или нужно покупать все 4 шт. сразу? Накладно получается. Какими из штучно продающихся(не обязательно волжанка) можно заменить? 4.Как вообще от них ощущение. Слышал, что не самая изящная палка для своего теста и цены. Ручка условно не идеальна из-за вставок. Косяки сборки не встречались у пользователей?
  12. АНАТОЛИЙ!!! У Вас эта палка есть?! У меня по ней куча вопросов. Ответите?
  13. Т.е для любительской ловли ОПТИМА будет предпочтительней ПРО СПОРТА (цена значения не имеет)?
  14. Здравствуйте всем! На фидеры медиум и хэви ловлю давно, а вот по пикерам опыта "ноль". Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу строя. В чём преимущество относительно быстрых пикеров(например ПРО СПОРТ 3м) перед относительно медленными (например ОПТИМА 3м). По аналогии с лёгким спиннингом могу предположить, что при прочих равных условиях более быстрый пикер будет бросать ближе, комфортность (лично у меня при хлёстком забросе, который предполагает быстрая палка холодок по телу пробегает!..) заброса хуже. При вываживании возможного бонуса медленные палки ОБЫЧНО рыбу лучше вяжут , а точность заброса, учитывая клипсование и малую дистанцию у обоих палок будет примерно одинаковая. Заранее спасибо за ответ!..
  15. Да с палками 3,6м и 3,3м транспортных неудобств(если это не удилища специально для спортсменов производства ИТАЛИИ, АНГЛИИ...) обычно не бывает. Это не очень понятный для меня удел "трёшек"...
  16. Здравствуйте всем. Хочу поделиться информацией, которая возможно заинтересует любителей с малогабаритными авто. Осматривая в магазине ОПТИМУ 3м/25+ померил рулеткой(мерил 2 раза, так что ошибка исключена!) длину нижнего колена. Был приятно удивлён, т.к длина оказалась ровно 1,3 м, то есть класть в стандартный чехол 1,3 м самое то. До этого не разу не встречал палок такой длины мало-мальски серьёзных производителей с такой комфортной транспортной длиной. Проезжая мимо другого магазина не удержался от повторного просмотра и замера. Длина оказалась почти 1.33 м. Посмотрев же в каталоге ВОЛЖАНКА обнаружил там заявленную транспортную длину 1,35м. Итого разброс в 5см. Откуда такие разночтения в серийном изделии? Можно конечно сказать, что изделие дешёвое, и что "всё может быть", но ПРО СПОРТ в той же длине бюджетным изделием уже трудно назвать, но и здесь по интернету наблюдаются разночтения. В каталоге транспортная указана 1,32м, в лаборатории Салапина намеряли 1,35. Уважаемые владельцы данных палок. Сколько транспортные длины Ваших палок. В чехол 1,3м влезают? Или приходиться таскать с собой(иногда всего лишь из-за одной палки!) чехлы 1,5 м?
  17. Zet. Вот поэтому и спрашиваю про две палки в сравнении...
  18. Variag. Вы намекаете, что ОПРИМУ и ПРОСПОРТ нельзя сравнивать из за цены? У меня другое отношение. Если палка мне не подходит по строю, тесту и.т.д., то я её не за какую цену брать не буду, а если всё нравиться, то я на цену особо не смотрю. У меня много палок(спининговых) и за 7 и за 25 тыс. и хаять или хвалить их из-за цены не стану. Каждая идеальна для своих условий. А эти две модели рассматриваю в сравнении из-за наличия к ним запчастей (за что большое спасибо ВОЛЖАНКЕ!) и буду брать не из-за ценовой характеристики. Были бы запчасти к более брендовым палкам, по ним бы может и спрашивал, но после поломки маха ДАЙВЫ за сумашедшие деньги, которая так и валяется в чулане из-за отсутствия запчастей теперь только в сторону "наших" производителей смотрю. НЕ СОЧТИТЕ ЗА ФЛУД... С УВАЖЕНИЕМ!..
  19. Игорь. "Палка огонь", это Вы про ОПТИМУ или ПРО?
  20. Кормак 40гр + корм, это где-то 70гр. Многовато для пикера, однако... Скорее фидер-лайт. Как-то настраивался на более "изящное " удилище. А оптима 2.7 тоже 40гр+ корм тянет?
  21. Здравствуйте всем! Очень интересуют пикеры оптима 3м/25+ и проспорт 3м/30+, но к сожалению сравнить их в магазине возможности не нашёл. Проспорт возят только под заказ, а в тёмную я палки никогда не беру не зависимо от их цены. Уважаемые представители ВОЛЖАНКИ и простые пользователи! Нельзя ли составить СРАВНИТЕЛЬНУЮ характеристику по этим двум палочкам. Понимаю, что вопросов задам много, но всё же осмелюсь озвучить... Мягкость(строй) бланков, диаметр бланков у основания рукоятки и диаметры входного кольца, мягкость (не по маркировке, а по ощущениям) вершинок, посылистость, точность, оптимальный вес "кормушка +корм". Хотелось бы на основании этих данных получить представление о том, какая из палок больше подходит для деликатной ловли некрупной рыбы, хотя скромные бонусы тоже возможны. Я думаю, что такая информация будет многим интересна. Заранее спасибо!