Fatso

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fatso

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 08.12.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Интересы
    Фидер
  • Имя
    Евгений

Посетители профиля

831 просмотр профиля
  1. GREGORS Ну что сказать про Sentient'ы? Во-первых двухчастники, для строя это плюс. Во-вторых лака реально меньше, палки стали постройнее что ли. Строй? Лапша? Нет. Кол? Ни за что! Откровенная "прогрессивная прогрессия" - вершинку легко мотыляет, чем ниже идем, тем собраннее удилище. Первое, что пришло в голову, когда собрал и начала трясти "даааа, это будет заброс за горизонт". 12.2 помягче, 11.2 позлее. Из престонов кидал только датчем 12.6 до 60г, и то пару раз, помню, что был восторг и все, остальные только тряс в магазине. Поэтому с предыдущей серией корректно сравнить не смогу. У меня сейчас спидмастеры АХ 11 и 12 футов. На потрях спиды сильно мягче абсолютно во всех местах. Если бы выбирал чем ловить, выбрал бы, наверное, новые датчи, у них верх адекватно мягкий, но при этом есть та жесткость в центре, которой мне не хватает в спидах.
  2. GREGORS, у меня можете посмотреть
  3. Классика Было такое на оптиме 3.3 Ну попробуй в магазин сходить, инфа 99,99% скажут, что неправильная эксплуатация. Я просто забил, функционал катушкодержатель свой выполняет, просто когда катушки нет, по-дебильному кольцо болтается.
  4. Кидал датчем 12.8 60г, кидучесть - что-то с чем-то, просто невероятно. Но ловить не ловил, по звонкости не скажу. Но на соседних форумах, да и в целом в интернетах, бытует мнение, что датчам звонкость не характерна... Видимо, производитель прислушался, и впустили новую линейку Sentient, как они сами пишут на сайте: "Developed in conjunction with Dutch International feeder angler Arnout Van Der Stadt the new Dutchmaster Sentient rods boast all of the features of their predecessors and have been designed using technological advancements that have facilitated increased sensitivity without compromising the casting ability of the blanks." Бла-бла, новые технологии, бОльшая чувствительность. Возможно, к ним есть смысл присмотреться, 12.2", например.
  5. @Alex0799, ну ближе всего к этому идеалу была волжанка оптима 3.6м 70г, но чуть мягковата. Был у меня земекс гранд 3.6 30-90, 3.6 60-120, обе версии 13 года - ужас вообще, а не палки. Сейчас Shimano Speedmaster - кидает космически, вершинки ультра-чутки, но ооооооооооооочень мягкий. С другими палками не знаком, но вот надеюсь вдруг что попадет под описание. Ах, да. Давали мне датч мастер 12.6, вкатило - очень похоже на правду Но им просто кидал несколько раз, не ловил, так что не могу утверждать однозначно.
  6. @bormanb, это параболик, который не прогибается до рукояти, от малейшего применения силы, будь то маятниковый заброс кормушкой в середине теста, резкая подсечка, или же быстрая, агрессивная вымотка кормушки. Это такой параболик, который гнется до рукояти только тогда, когда ты кидаешь максимальный его вес стоя, с усилием, при этом не проваливается. Возможно, это называется "прогрессивный строй" ?
  7. @bormanb, @Энигма, эти палки не очень мягкие? Сталкиваюсь с проблемой, что либо жесткие быстрые палки попадаются, либо мягкие параболики. Хотелось бы очень жесткий параболик.
  8. Ребят, читаю лестные отзывы о дреннанах и начинаю подумывать. Хочется медиум, идеальный. Не подскажете какой? Ломаюсь между супером 12фт и комбиком 11,6-12,6. С комбиком получится и рыбку съесть, и никуда не присаживаться?
  9. @Андрей Волгоград, судя по тому, что я видел в продаже в сети, гранды 13 года - не первого образца, а как минимум второго. Да и выглядел он вполне себе прилично, это я о кольцах и держателе. Если найду, обязательно попробую, интересно. Недавно дали покидать ДМ 12.8 60гр - полный восторг. А учитывая, что цена на вторичном рынке у датчей и земексов(гранд,рейзер,ремпейдж) примерно одинакова, для меня выбор очевиден.
  10. Вставлю свои 5 копеек о Земексе: Были 2 гранда 13 года, 3.6 60-90г и 3.6 90-120г. Не понравились. Адекватно работают палки только на грани верхнего теста, и всё. Чуть выше теста - перегруз, провалы. Грузишь палку меньше, чем на 85% теста - недогруз, не летит. Вершинки дико сыпятся. По поводу утолщения стенок для запаса прочности - у Волжанки Оптимы 3.3 вес 175г, у 3.6 190г, обеими кидал 80г+корм на нормальные дистанции, и ниче, не рассыпались, и в свойствах не потеряли с течением эксплуатации, хотя это перегруз в 2 раза в первом случае, и в 1.5 во втором. Рискну ли еще раз взять Земекс? Не знаю, скорее всего только если кто-нибудь из знакомых даст покидать перед покупкой.
  11. Вот вы сами и описали все отличия
  12. @sabit, было у меня такое на оптиме 3.3. Сотни петель, бород и тд и тп. Плетня новая, свежая, красивая, забросы какие только не делал, кормушки разные. Ответ оказался прост - катушка дерьмо. Не крутился ролик лескоукладывателя, поэтому леска/плетня травмировалась, укладывалась фиг пойми как, вылетала соответствующим образом. И еще, даже если катуха в идеале, аналогично эффекта можно добиться, если неистово выматывать кормушку, когда она подлетает над водой, возникает слабина, леска криво укладывается, ну и вы поняли что потом Как итог - палка ни при чем.
  13. Удобно Понял, спасибо
  14. @mikebond, я говорил про 12, а не 13 футов, 13 щас не сыскать
  15. @Максим84, а как удлинял?