Sanitch

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sanitch

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 22.01.1982

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Орел
  • Имя
    Александр
  1. Анатолий, добрый день. У меня несколько вопросов относительно прикормки №3 (видео). 1. Ловить, в основном, буду на стоячих водоемах. Подойдет ли данная прикормка или она больше речная? 2. Лен и коноплю необходимо обжаривать перед перемолкой и добавлением? 3. Сколько может храниться данная базовая прикормка (без конопли, льна и семечек) и в каких условиях? 4. Стоит ли впрок нажарить конопли, семечек и льна? Или они прогоркнут? 5. В рецепте было поверхонстно рассказано про медовый корж. Не могли бы написать пропорции и как выпекать? Возможно ли использовать натуральный мед вместо аромы и искусственного меда?
  2. Да, слил. Но получился очень приятный шоколадно-карамельно-клубничный запах. Но вот с малиной переборщил. Я этот коржик порезал на мелкие кусочки и сейчас сохнет.
  3. @Анатолий, привет. Я тут решил сделать бисквит по Вашему рецепту для добавления его в ингредиенты прикормки. Но, как говорится, "наши руки не для скуки" немного решил его модернизировать для себя. Во время замеса добавил эссенции ванили, карамели, клубники и малины и порошок какао. Все было чудесно, запах обалденный. Так при добавлении эссенции малины дрогнула рука и плесканул достаточно много. Теперь коржи пахнут сильно малиной. На выброс или так оставить? Еще я пек бисквит в духовке около 2-х часов и он не пропекся внутри. Внутри как пластилин масса. Теперь порезал на мелкие кусочки и на притивине на балкон вынес сохнуть. Можно ли так оставить или переделывать? Но думаю это из-за добавления воды, мелассы.
  4. @Анатолий, привет. Вот этот рецепт на бисквит? 400 гр воды 3 взбитых яйца 70гр патоки 100гр сахара краситель соль чайная ложка 2 столовые ложки растительного масла пакетик разрыхлителя есть в магазине стои капейки муки сколько возьмет чтоб можно было раскатать листы .. накаленную духовку пропеч высушить и через мясорубку Это все вместе сразу миксером перемешать? И сколько добавить какао для шоколадного бисквита?
  5. @Анатолий, а если не настаивать эти специи вместе (это Ваш рецепт на леща и плотву), а смешать уже готовые вытяжки? Эффект тот же будет? И чем можно заменить пажитник (не нашел, где его взять)?
  6. @эконом, я себе тоже брал в магазине "Все для пекаря и хозяек" (как-то так называется) эссенции клубника, ваниль, миндаль, карамель. Рублей 50 100 грамм. Есть еще груша и малина. Хотел сделать тутти-фрутти, но нет других компонентов ((( А мир, действительно, тесен (Орел)
  7. Всем привет. Вчера удалось вырваться на речку. Ловил Оптимой 3,6 с катушкой Лидер 4000. Два отстрела именно из-за клипсы. Пробовал иголкой пройтись по краям клипсы еще перед рыбалкой, но видимо, безрезультатно. Покажите на фото, что где подточить нужно? Хотел попробовать леской толстой пройтись, но после некоторых сообщений о сломанной клипсе как-то страшноЮ
  8. @Анатолий, а насчет самодельного робинреда? Стоит его в корм вместе с аромой?
  9. @Анатолий, привет. Завтра собираюсь на разведку на реку открыть для себя сезон. Течение среднее. Из рыб: плотва, лещ, голавль, язь, щука, судак, сазан. Прикормка будет покупная, т.к. не успею приготовить. Из аромы есть несколько миксов: корица+миндаль+мускат, клубника+карамель, клубника+ваниль, клубника+карамель+миндаль (все они на эссенции). Есть еще готовый по Вашему рецепту робинред, если я правильно понял. Температура воды примерно 13-15 градусов. Что из аромиксов посоветуете? И стоит ли вместе с аромиксом добавлять робинред? Насадку буду пробовать всю: ферментированные с аромой кукуруза и горох, червь, опарыш, мотыль.
  10. @Анатолий, я делал по рецепту в шапке из баночной кукурузы. У меня получилось почти 2 литра сиропа и на это кол-во я добавил 150 мл. глицерина. Я вот что еще подумал. А если просто сироп кукурузный развести водой (или не разводить?) и добавить туда только ацидин-пепсин? Т.е. Получить состав вместо мелассы. Без ароматики и красителей. Глицерин не добавлять, т.к. он был добавлен при приготовлении кукурузного сиропа. А что за секрет Вы разгадали про Сенсас? Для себя думаю обойтись без бустеров, только спреями. Можно ведь ароматизировать саму кормушку, заодно и выявить наиболее действенный аромат конкретно на этом водоеме, конкретно в это время. Только времени отнимет чуть больше, обрызгивая каждый раз кормушку и насадку. Что думаете?
  11. @Анатолий, я когда делал сироп кукурузный, то добавил 150 гр. глицерина. Не много будет, если еще 100 гр. добавлять? С дубовой кукурузой может можно что-то сделать, например, как закормочную использовать?
  12. Хотел сегодня сделать пару бустеров из кукурузного сиропа и произошла неприятность. Сверху плавала плесень ((( Делал все по рецепту из шапки, хранил в пластиковой 2-х литровой бутылке в темном месте. Аккуратно убрал плесень, запаха, вроде, нет. Теперь сироп на выброс или можно его дальше применить? У рыб обоняние же выше развито. Как тогда его хранить, чтобы не портился, подскажите?
  13. @stanleek, привет. Подскажите, насколько твердая получилась кукуруза после добавления аромы и глицерина? У меня после ферментации была средней жесткости, а после нахождения в банке (1 неделя) с аромой+вода+глицерин стала совсем дубовая.
  14. @Анатолий, добрый день. В рецепте бустера у Вас в состав входит глицерин для консервации. А в видео про аромикс (тот же бустер) у Вас спирт как консервант. Скажите, в каких случаях использовать глицерин, а в каких спирт?
  15. Привет. Наделал кукурузы и горох после ферментации с различной аромой (корица, бадьян, клубника, конопля, черный перец), расфасовал в пластиковые баночки. Теперь интересует можно ли хранить эти насадки в пластиковой таре? Сколько можно хранить и где (холодильник или нет)? Кукуруза+вода+глицерин+арома - делал так.