В теме 910 сообщений

всем привет.пользоваться кашами нет смысла.прикормка работает круглый год .единственное немного  меняешь базу .ароматику.липкость ..все зависит от времени года..я делаю все сам от прикормки до бойлов .бустира.аромы вытяжки все сам ..это на много  лучше работает .чем то что иногда продают в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасточино - флуоресцентные сухарики, обычно без запаха, они тонущие. Добавляет яркие пятна на кормовом пятне, часто рыба положительно реагирует. Есть мнение, что красный сухарик создает иллюзию присутствия мотыля в прикормке.

а на счет пастончино это не всегда правильно .это не просто сухать.а этот сухарь заставляет есть еще больше ..без добавок это ни что просто цвет..в самодельные пастончино и в тесто добовляются еще 5 компонентов..что и застовляет рыбу еще больше кушать

Самоделкин интересные у тебя смеси. Красавчик

это база а в нее напихать еще а зависимости от времени года и на кого расщитываешь .и работает прекрасно.естественно я добовляю немного копры .если на плотву ..я сам бустера делаю и ими кручу как хочу .делаю сладкой .горькой любого цвета...она у меня работает .и когда на озерах на флэтах .все проверено годами..немного похвастаюсь наши спортцмены не любят со мной тягаться ..не однократно нюхали бамбук когда пытались обловить..вот и похвастался.импортные прикормки сами не работают они работают только с совмещениями с другими.то есть кучу разных смешаешь появляется толк ..это мое мнениее..

Рецептик на ароматизаторы из фенхеля и кориандра.

20гр фенхеля или кариандра залить 40гр спирта оставить на 2 недели.потом спирт слить отдельно от осадка и залить в спирт 25 гр кипяченой воды и 25 грглицерина..затем выставить на пол часа на улицу спирт выдохнется..эту арому залить в распылитель для аромы ..держиться долго и очень круто пахнет

аромы хорошо мешать делать спаренные или даже тройные.типа тути но толко в разных направлениях .они лучше работают чем отдельные

могу вам немного подкинуть информации все фирменные прикормки от 20 до 60% состоят из грунта..разного грунта взависимости от ее назначения ..грунт самый лучший переносчик информации .он хорошо держит ароматизаторы ..он хорошо пылит ..он хорошо утяжеляет ..его хорошо принемает рыба..

Sanitch, Паха Бур, Bee-master и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу  вам  немного  подкинуть информации  все фирменные прикормки от 20 до 60% состоят из грунта..разного грунта  взависимости  от ее назначения ..грунт  самый лучший переносчик информации  .он хорошо держит ароматизаторы ..он хорошо пылит ..он хорошо утяжеляет ..его хорошо принемает рыба..

 

Так .... !!!! :)   Грунт! 

 

Наконец кто то начал про грунт! Меня все время интересовал вопрос: - Как правильно приготовить грунт, что бы его хватило на сезон? То что его надо упаковать и пакет запаять, это понятно. Интересен сам процесс и способ из уст тех, кто его готовил или видел как готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно набирать темный грунт где много выползка и червей они оставляют пахучую слизь в грунте.

грунт просеиваеться и просто хорошо просушиваеться

затем засыпаеться желательно в дышащие бумажные пакеты ..взбрызгиваються ароматизаторами ..вот и все.

глина хорошо работает но не вся ..ее тоже нужно прбить через сетку высушить ..чем меньше фракция тем лучше....

она утяжеляет прикормку и очень хорошо нает муть и не насыщает что самое главное рыбу ..и ароматизированный грунт хорошо разносит информцию

грунт используется для того что б обеднить прикормку ..это используется зимой .позней осенью и весной..питательной фракции мало ..только муть .рыба в это время она то есть рыба питается с неохотой особенно весной..

ну а если по правде сказать ..мы ради спортивного интереса разложили прикормки на фракции .то есть лаборатории. ну и получили результат.

но в этом что там есть грунт ни чего плохого нет.а наоборот ..много положительного..добовляеться голубая глина ..желтая ..красная ...даже порошок с красного кирпича............это все привлекает рыбу.

но даже сделать правильно грунт и внести его в прикормку тоже нужно уметь и знать как

Sega, сергей 1971, Евгений 1970 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Знаю такой грунт! В старых лесополосах под толстым слоем листьев тополей и дубов, около рабочих злаковых полей, именно такая земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это хороший грунт ..он хорошо пылит ..у него аромат червей..и затемняет прикормку неплохо ..но только не переусердствовать ..

грунт очень хорошо держит ароматику и на реке далеко ее разносит ..

даже возмем такую мелочь как затемнять прикормку строительной сажей ..очень хорошая и экономичная штука.

если засыпать сажу в увлажненную прикормку ..пока кармушка ложится на дно..за кормушкой идет темный шлейф .что опускает плотву на дно .

или плотва берет за шлейфом насадку ей нравится муть ..

а вот если сажу положить в сухую прикормку и замочить ее .. то мути и шлейфа не будет

lunafishing понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплавочники добавляют грунт в уже увлажненную, готовую прикормку - для утяжеления и повышении клейкости у нас это делает кормушка и степень увлажнение. Но это не отменяет использования грунтов при производстве сухих сыпучих смесей, причем это как привило тяжелые речные смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у вас речь идет о грунте, как говорил мне дед константин грун хорош для привлечения внимания рыбы, грунт хорошо создает естественное облако мути начто рыбка хорошо привлекает свое внимание, в грунт желательно добавлять различные добавки из кухни как я уже в этом форуме уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!
 Если кто-то, хочет что-то сказать не по теме, добро пожаловать в личные сообщения! 
Андрей150676, ApTemKa и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти