Ruslan T

Администраторы
  • Публикаций

    772
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Ruslan T

  1. Казань. Несколько недель был низкий уровень воды в Куйбышевском водохранилище. Сейчас ситуация улучшается.
  2. кирпич01 , 3. Любое объявление должно содержать ссылку объявления с сайта http://prodaisnasti.ru/.
  3. IvanKIr , спасибо, меры приняты.
  4. AndreyET , Alexgavr , спасибо, меры приняты.
  5. В субботу, 29 июня, побывал на Свияге, в надежде половить Сазана. Места мне не знакомы, ехал наобум. В месте лова, глубина 2.2 -2.5 метра, ровный стол с глинисто-песчаным дном, без аномалий. Вначале ловил хэвиком, но плотно встала уклейка и пришлось разложить пикер, менял дистанции, направление, везде одно и тоже, наноуклейка. Редко проскакивала плотва и краснопёрка.
  6. nico65 , можно без свинца, можно без прикормки в кормушке, можно просто с грузиком.
  7. Для пикера не нужно никаких сменных монтажей. ИМХО достаточно ПГ (Петли Гарднера) или "вертолёта" (поиск по форуму: вертолёт и два узла). P.S. помните: Фидер это просто (с)
  8. nico65 , в данной теме написано про все лески (моно и "плетенки") доступные на российском и не только рынке. Не ленитесь, почитайте.
  9. Я написал выше, что нужно делать.
  10. ! Тема про удилища Spro, не нужно сваливать в кучу все бренды с которыми вы знакомы!
  11. Dronga, я креплю груз к садку через небольшой отрезок веревки (примерно 50 см) с помощью карабина. Вес груза 5 кг, если кому-то кажется избыточным, так в наших краях и такого бывает мало. Чтобы не повредить садок, груз вытягиваю за веревку длиной 5 м.
  12. Dronga , на мой взгляд, на скорость "падения" и анимацию насадки в большей степени влияет длина поводка. А диаметр поводка и размер крючка, больше зависят от капризности рыбы, ее размера и размера насадки.
  13. Монофильная леска диаметром 0.25 очень даже хороша для пикерной ловли (меньше растягивается и дольше сопротивляется абразивам). Опять же, не вижу смысла гонятся за монофильной леской с приставкой "feeder". И нет никакого криминала, если вместо монофила будет намотана плетенка. IMHO
  14. И как нам это пригодилось?
  15. Badboyscout , я считаю деревянные поводочницы одними из самых надежных, то есть они прочные и защищают поводки от механических и иных повреждений. Пригодна для длительного хранения поводков. Пластик к сожалению не столь надежен. Хотя не могу сказать, что эксплуатировал все модели поводочниц. И да, от ситуации работаю с несколькими поводочницами: деревянные книжки, Colmic (всем известная "вонючая" раскладушка), Preston Артикул: INBOX/12. ИМХО
  16. Максим87 , я же ответил вам.
  17. Максим87 , каждый сам в праве решать, какая поводочница топовая.
  18. Коллеги, Вы уже начали покупать или копить деньги на портативные (мобильные) принтеры для печати наклеек (стикеров)? Чтобы качественно промаркировать поводки в топовых поводочницах.
  19. Парни, вам шашечки или ехать?(с) В деревянных поводочницах-книжках, самое важное функционал (удобство и защита поводков от солнца). Пользуюсь такими поводочницами с 2012 года, они плавали в воде и мокли под дождем, падали на бетон и острые камни, скатывались по бетонным набережным и тем не менее их функционал остался неизменным.
  20. ! Просьба не относящиеся к теме вопросы обсуждать в личке. Если не хотите видеть чей-то контент, занесите пользователя в игнор-лист.
  21. ! Частично тема почищена.
  22. AndreiL , Петля Гарднера (ПГ)