Zaur81

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zaur81

  1. kaspij61 спасибо за ответ.
  2. В прошлом году у меня были неудачный рыбалки. Умудрился поломать две вершинки. Теперь вот к лету нужно восстановить. Родных негде нет уже вот от этого кто не будь пробовал ставить. Вершинка Monster Carbon 2,5мм http://fishpoint.ru/catalog/Vershinka-Monster-Carbon-25mm-Preston-p-13118.html
  3. в феврале было несколько выездов на лёд. 09.02.2020 Ездил с братишкой Эдикам, половить на жерлицы. Не одной зубастой в этот день не поимали.Фото не делали много. Небыло повода, да и сырая плюсовая погода не распологала. Дождь и сырость вносили дескомфорт в рыбалку. Впервые мой Норфин несправилься с зимней рыбалкой. Подконец рыбалки, стал слегка подмерзать. 16.02.2020 Ездил на Кубок Павлодарской области по ловлю на мормышку, в качестве судье. Возможно это был мой последный выход на твёрдую воду в этом сезоне.
  4. 12.01.2020 Ездил на Экибастузское питьевое водохранилище, половить на жерлицы и мормышку. Вот так у меня одна из щук зацепилась.
  5. Кто успел быть пионером
  6. 05.05.2019 Ездил с Эдиком и Володькой на бетонку девятой насосной канала им К. Сатпаева. Изначально планировали половить на спиннинг хищников. Но так как особо информации не было про активности хищника. Реши взять и фидера, на всякие случай. Приехав на водоём, я настроил два спиннинговых комплекта. Один до 16 грамм второй до 7грамм. Около трёх часов мы ходили со спиннингами по дамбе. Но не зубастая не полосатые не отзывались. Вообще признаков не подавали хищники. А погода тем временем была хорошая. И мы с Эдиком дабы не терять такой день. Решили настроить фидера и просто посидеть и половить плотву. Всё таки не каждые выходной нас так погода радует. А Володька дальше продолжал пытаться ловить на спиннинг. Я в этот день ловил на пикер Preston Competition 9' Picker. Катушку поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Монтаж использовал петлю Гарднера. Начал ловить на повадок 0.12 мм длиною 90 см с крючком Owner 50922 №12. Потом укоротился по поводкам до 70 см. Так как это была на мой взгляд в этот день самая оптимальная длина. Дистанция ловли было почти 30 метров. Прикормку использовал Greenfishing Energy Плотва, наживка была опарыш. Плотва сразу отозвалась и начала бойко ловиться у меня. И так продолжала клевать всю рыболовную сессию. У Эдика чуть похуже, но тоже ловилась. Володька до самого конца рыбалки так и не поймал некого на спиннинг. Домой поехали мы в самые разгар ловли, так как нам с Эдиком нужно было ещё идти на день рождения к младшему брату. Отдохнули отлично на водоёме, ну и по традиции немного фото.
  7. Вот краткие отчёт об открытие летнего сезона. Ездил с младшим братишкой и знакомым. С начало мы с братишкой хотели ехать на тёплый канал грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил знакомые и предложил поехать открыть фидерный сезон на ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2, обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи, были тоже волны. После осмотра места ловли и узнав, кто что где там ловить. Начали расчехлять свои снасти. Знакомые самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом братишка ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время знакомые ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде. Затем и братишка вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году. Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку. За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени знакомые ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил, четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить. К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм. В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол. В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана. Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек . Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец, то я вырвался снова на рыбалку. Если погода не подведёт то на следующих выходных снова скорее всего поедим осваивать фидер. А вот эта труба ГРЭС-2 самая высокая в мире. Высотой почти 420 метров. PS Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
  8. 07.04.2019 Ездил на водохранилище Экибастузкой ГРЭС-1, открывать фидерный сезон. Компанию мне составили братишки Эдик и Александр, и наш знакомые Володька. Водоём нас встретил волнами и ветром в лицо. Уровень воды был высоким и сидеть ловить не очень было удобно на дамбе. Было мало место, поэтому мы проехали к концу дамбы. Там береговая линия было по лучше, чтоб разместиться четырём человеком. Перед началом ловли стоял вопрос у меня, чем ловить. Для ловли на пикер дул ветер нормальные в лицо, что мешало бы швырять кормушки. А при ловли на фидер длиною более четырёх метров, была вероятность зацепить сзади камни дамбы. Но потребность в использование кормушек по тяжелее, внесло свое коррективы. Поэтому я настроил фидер BRISCOLA GRANITO длиною 427см с тестом до 84 грамм. Катушку на него поставил Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12мм. Монтаж выбрал петлю Гарднера, кормушка по свинцу использовал в 60 грамм. Поводок был длиною 70см диаметром 0.12мм с крючком Owner 50922 №12. В качестве наживки использовал только опарш. Что касается прикормки ,то я в этот день использовал два разных состава в течение рыболовной сессий. Начал ловить на Greenfishing Energy Плотва добавил в неё панировочные сухари ПХБК, а так же пару пакетиков ванилина. А как эта смесь закончилась ,то замешал другой состав Marcel VDE Supercrack, Marcel VDE Basis MIX Roach, FishBait Silver. Особой разницы в работе этих составов я не заметил, эффект был одинаковый. Первые рыбки вообще не заметил, что они там сидели. Так как они не были бойкие, да и размер их был меньше 100 грамм. Плюс волны и ветер качали кивертип на фидер. Дистанция ловли была выбрана 47 метров. После нескольких часов не частых поклевок и вытаскивания на берег таких небольших рыбак, да и ветерок чуть меньше стал. Решил всё таки собрать пикер Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Монтажи и поводки с крючками те же выбрал что и на Брисколо. Дистанцию для пикера выбрал 35 метров, вес кормушки по свинцу был 20 грамм. После пол часа после стартового заброса, была поимка леща весом 1260грамм. Это мой рекорд по лещу на фидер теперь. Позже были ещё в течение дня поимки лещей, но весом поменьше. Ну и плотва ловилась. Но её размер был у меня очень маленькая. Наверное, самая большая была не больше 150 грамм. И как то вообще у меня ловилась в этот день рыба наплывами. То серий с дальней точки то серия с ближней. Итогом рыбалки у меня за день было почти 4700грамм. Что касается братишек ,то у них результат был скромнее. Вовик отловился удачней их, думаю что это и ожидаемо. Он, более качественно отнеся к прикормки. В целом все остались довольны выездам. Сезон фидера открыли. Надеюсь что фидерных рыбалок в этом году будет больше чем в прошлом у меня. Ну и ещё немного фотографий Моё место ловли Первая рыбка у Вовика на фидер в сезоне 2019 Ну а эта первая у Эдика Вот такие у меня ловились плотвички
  9. GromovSA Может это только данная модель так с браком у Престона. И как я вас понял с Дренанами всё нормально значит
  10. kot Буду думать. Что выбрать
  11. GromovSA Печально это конечно. А я вот хотел себе купить к своему пикеру Престон вдобавок, медиум фидер. Эх, Вольжанку что ли теперь брать.
  12. Preston Monster 12' 60г Feeder Medium как данные фидер отличается по строю и характеристикам от фидера Волжанки Оптима 3.6м тест 60+гр и Preston Competition 12' Lite Feeder до 60 грамм. Нужен фидер универсал. Места ловли водохранилище и степные озёра. Видовой состав рыб Плотва, караси, лещи и карпы . Карпы могут влететь и более 2-3 килограмм. Дистанция лова 40-70 метров. Часто дуют ветра.
  13. Эх, много фильмов и видео на иностранных языках. Жаль нет с профециональным переводом. Дорого наверно это.