Энигма

Кулинарный раздел. Жарим, варим, коптим, делимся рецептами.

В теме 14 сообщений

Класс))) Эх, рецептик бы тот... :)  Приготовить щуку "на лету", да так, что бы "уметелили"...Это действительно, был мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома пользуюсь коптильней в комплекте с которой шла подставка и две горелки работающие на жидком топливе, дома на балконе использую спирт, на природе когда нельзя разводить костер, то жидкость для розжига. Опять же дома использую не стружку, а просто сушеные яблоки, аромат тоньше и меньше смол и угарного газа.

Ну и рецептик по приготовлению коктала, блюда достаточно известного в Казахстане и практически не встречающегося в средней полосе России.

Берем не чищенного! карпа или сазана и разрезаем его вдоль по хребту не трогая живот, удаляем внутренности и жабры, выкладываем на решетку коптильни и делаем поперечные надрезы в толстых местах, я хребет удаляю полностью, некоторые оставляют, если есть икра кладем ее в район живота, далее солим перчим чуть сбрызгиваем лимончиком, затем на рыбу сверху выкладываем тонко порезанный кольцами лук, смазываем майонезом(я тоненьким слоем, но некоторые не жалеют :) ), затем выкладываем слой порезанных кружками баклажан(при отсутствии можно заменить зелеными яблоками) и опять майонез, затем слой порезанных помидоров(которые томаты) можно посыпать сушенным чесноком( можно и свежим только немного) и сверху кольца сладкого перца.

Далее помещаем решетку в коптильню . Желательно использовать вишневую или грушевую стружку, но в минимальном количестве, буквально щепотка. Коптим 40-45 минут и наслаждаемся блюдом, едят даже те кто рыбу не ест :D .

sazan fazan83, Энигма и Feederal45 F45 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! :D Утащил в закрома.... :)

AndreyET понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kak chorošo vypieč rybu? Ja dolgo nie znal, tolko niedavno naučilsia. Nužny 2 dierievianyja  lopatki, smiesj muki i sucharikov (po ložkie). Rybu soliam, pogružajiem   v smiesj muki i suharikov i žarim na sriedniem ognie. Každyja 20 sekund pierievoračivajiem  rybu. Poslie vypiečki, ložim rybu golovoj  niz  v torielku po krugu, zakryvajiem bumažnym polotiencom.

 

 

 

 

 

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти