Sharkkilla

Не знаю у кого спросить, выручайте...

В теме 218 сообщений

При ветре, если не правильно ложить кормушку, без торможения шпули или с лёгкой массой, леску (или шнур) сильно выдувать могло, а там порой и три-четыре оборота катушкой не помогает выбрать дугу и взвести квивертип.

 

1. При ветре использовать кормушки-пули (чтобы пробивать ветер). Не смотря на то что они плохо отдают корм, этот вариант будет лучше чем размазывать стол.

2. Использовать леску или шнур меньших диаметров. (У меня например самый ходовой основной рабочий шнур 0.10, перекрывает большую часть условий фидерной рыбалки с разрывной в 4.5 кг)

3. После приводнения кормушки леску (или шнур) притопить надо.

 

А так основной проблемой является конечно вес кормушки как было сказано ранее. KAIDA хоть и хороший Китай, но тем не менее это даже не Shimano Alivio (хоть дешевле стоит всего на 1000 руб, в Наших краях). Поэтому в первую очередь надо подобрать для палки оптимальный вес кормушки настолько лёгкий насколько возможно и настолько тяжёлый насколько необходимо, естественно в пределах заявленного теста удилища.

 

Всё мной сказанное...ИМХО. Правду откроешь для себя сам только методом проб и ошибок, а так как сказал дядюшка Ленин "Учиться, учиться и ещё раз учиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексфишкин 0.22 моно  титан про

вершинка 30гр  вешал 30-42 кармухи

я не чего плохого не имел ввиду про Алексея я все понимаю

попробую грузаки  попболе

уже прикупил фидеор про  50-80гр в воскресенье  опробую

всем спасибо за активность

по поводу 90 градусов

я конечно дно не такое

да 30гр красная но кармухи 30-42гр спорт фидер  не дают натяга попробую пули повтарюсь все отпишу в понедельник)) мб поймаю чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и леску  намотал аллавега фидер про синкинг 0.22 светло зеленая ее попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик по илу скользит как на салазках :)

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду ответов в субботу после субботника рву на дачу готовлю жене грядки воскресенье  практика пишите я на смартфоне,,,,,,00))все увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что посоветуешь Андрей???

пулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловить буду на жигулевском тульская облость  кто ловил  тоже прислушаюсь память хорошая но н езлой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулей карпа не накормишь... Все мои советы на предыдущей странице ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и леску намотал аллавега фидер про синкинг 0.22 светло зеленая ее попробую

 

у меня такая-же 0,20 есть, отличная леска, хорошо тонет.

 

по поводу пули Андрей прав, карпа ей не накормишь, я писал о её минусах, поэтому это совсем крайний вариант при хорошем встречном или боковом ветре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят нужен совет срочно . И так ,водохранилище , глубина 1-1.5 , дистанция 20 -40 м , дно ракушка ,местами трава , встречный ветер метров 6-8 , волна охринеть , мутняк сильный и бурлит вода, течения нет , рыба беляк. Недели 2 назад были соревы за 2 дня было выловлено а 18 человек с десяток рыбёшек . поклевок не видно из -за ветра квивертип дёргался постоянно . Наживка червь, опарик . Подскажите какая прикормка подойдёт светлая или тёмная , длина поводка или ёщё что нибудь , скоро опять соревы там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти