bvp_sport

Пользователи
  • Публикаций

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент bvp_sport

  1. В выходные открыли с друзьями навигацию. Прошлись на юг Байкала по старой железной дороге. Погода как по заказу! Такого штиля я давненько на нашем Великом Море не видывал! Свет в конце тоннеля Бездна Жажда жизни - цветы растут прямо из скальника
  2. С прекрасным праздником весны всех поклонниц любителей фидера!!! Весна в распахнутом пальтишке Спешит обнять весь белый свет И улыбаясь, как парнишке, Шлёт лучезарный свой привет. Любой из женщин, как подружке, Игриво глазом подмигнёт И весело шепнет на ушко, Что праздник женский настаёт! Восьмое марта – день чудесный, Он пробуждает красоту, Всем вам,любимым и прелестным, Мир улыбается в цвету!
  3. Давайте в этой теме делиться своим опытом по использованию аксессуаров, различных приспособлений и прочего, которые облегчают жизнь нашего брата-рыболова как в процессе ловли, так и в околорыболовной суете. Обсуждаем как сугубо рыболовные девайсы, о которых, возможно, знают не все, так и приспособленные или изобретенные и изготовленные своими руками. Сам из таковых подсмотрел и успешно использую блистер для визиток как бокс для хранения и перевозки крючков. Овнеровские упаковки в аккурат входят в карманы визиточницы (другие надо подгибать). Очень удобно и наглядно. Примерно так (не мое)
  4. Уважаемые коллеги! Есть большое желание и инвестор для организации места цивилизованной рыбалки. Примерно определен водоем. Но, поскольку в нашем регионе абсолютно нет такой практики, возникает куча вопросов как по характеристикам самого озера, так и по юридической процедуре. Кто близко общается с владельцами (арендаторами) платных водоемов, помогите с контактами! Не хочется изобретать велосипед и ждать, когда муниципальные клерки родят необходимые документы...
  5. Уважаемые коллеги по диагнозу! Как вы относитесь к разного рода прогнозам клева, календарям рыболова, соответствию активности рыбы фазам луны и другой околорыболовной хиромантии? Может у кого-то есть личные наблюдения по этому поводу? Сам пользуюсь программой для IOS https://itunes.apple.com/ru/app/rybalka-luks-lucsee-vrema/id485251405?mt=8, но не как прогнозом, а больше для фиксации своих рыбалок и последующего анализа.
  6. Делимся опытом эксплуатации. Обсуждаем. Вторую половину сезона 2012 года отловил Piccolo 130 гр (360-410 см). По личным ощущениям - очень посылистый бланк. Но как он работает на вываживании - словами не передать. При уверенной подсечке рыбы у меня не было НИ ОДНОГО (!!!) схода
  7. Здесь поговорим о методах поиска точки лова в различных условиях. У меня летом буквально в шаговой доступности шикарный водоем - залив Иркутского водохранилища. Дно залива устлано сплошным ковром донной растительности сантиметров 30-40 высотой. В связи с чем самая распространенная рыбалка там - поплавочка и спиннинг. В уловах в основном плотва и щука. Говорят есть лещ, но я сам не видел и не ловил. Считал невозможным там ловлю фидером. Но в процессе общения с Алексеем уловил, что применяя раннинг-фидер с длинным отводом, ловить можно. Внимание - вопрос: Дно равномерно-покатое, без резких перепадов, сплошняком водоросли. Как определить перспективное место?
  8. Все чаще дневная температура превышает нулевую отметку. И хотя понятно, что в условиях нашего региона еще не пришло время для рыбалки на открытой воде, подкожный зуд и собранное в комплект новое снаряжение не оставляют в покое мозги рыболова. Суббота. Прогноз обещает небольшой плюс. Решение о выезде на Реку принято молниеносно. Я даже не успел сообразить, как оказался в машине, загруженной минимальным количеством необходимого снаряжения. Тур по магазинам с целью приобретения прикормки остался практически без результата... Ну нет у нас в регионе пока культуры поставок качественных смесей. Такое впечатление, что к нам отгружаются неликвидные остатки со складов, так как менеджеры магазинов не владеют потребностью. А продавцы при просьбе дать информацию по ассортименту предлагают "выбирать по картинкам на упаковке"... В итоге вынужден был приобрести залежалый "Сабонеев фидер" и непонятную готовую прикормку "Быстрая река", которая при вскрытии оказалась похожей на дурнопахнущий пластилин Дорога к месту предполагаемой ловли пролегала мимо так любимых летом мест рыбалки. Но они еще до первых чисел мая будут скованы льдом. Река встретила довольно серьезными порывами северо-западного ветра и кристально чистой водой, которую красавица Ангара несет из Байкала в Енисей. Ловить я собирался в небольшой заводи, где летом любители - поплавочники активно ловят плотвичку размером а-ля "кошкина радость" . И вот первые в этом сезоне забросы маркерного груза весом 70 грамм. Пантуновский шнур бесшумно слетает со шпули. Грузик легко летит на 90 метров. Замешал "Сабонеева", добавил грунта с берега, немного ванильного печенья. Точку лова зафиксировал на 52 оборотах, на выходе из ямы на каменистой бровке, на границе течения и обратки. Глубина около 4 метров. От места лова до берега плавное равномерное уменьшение глубины. Практически в 60 см от точки к берегу начинается вязкий ил почти до береговой кромки. Десятикратный стартовый закорм, и вот поводок на своем рабочем месте, на крючке три мотылика. Начались минуты ожидания поклевки... Но... к сожалению в этот день квивертипу суждено было фиксировать только порывы ветра и атаки набегающей волны... От нуля я так и не ушел, не смотря на эксперименты с наживкой, крючками и длинной поводков. Однако на душЕ все равно сплошной позитив! Поставил на место руки после зимнего перерыва, побыл несколько часов на едине с природой и самим собой, оттестировал новое для себя снаряжение. Видимо наш сибирский рып еще не выбрался из зимовальных ям или прячется по тихим заводям подо льдом ("пингвины" на мормышку ловят и довольно успешно). Подождем еще три - четыре недели, когда вскроются водоемы, где традиционно ловится бель, и уж тогда точно все свободное от бытовой суеты время будет посвящено любимому хобби, а в этой ветке появятся интересные и содержательные отчеты.
  9. У Алексея есть несколько видео о ловле хищников на английскую донку. Наши сибирские реки изобилуют хариусом и ленком, которых ловят в основном в проводку на искусственные мухи. Не брезгуют они и кузнечиком, опарышем и прочей "живностью". Вот я и задумался, а почему бы не попробовать ловить такую рыбу на оснастку "вертолет" с длинным тонким поводком, используя тех же мух или живую наживку? Есть ли у кого подобный опыт? Поделимся суждениями на данную тему.
  10. Думаю, что тема будет актуальна. Фидерное движение медленно, но уверенно продвигается все глубже на восток России. Хочется, чтобы результатом такого продвижения стало проведение соревнований регионального масштаба. У нас регулярно проходят чемпионаты области по подледному лову, спиннингу и поплавочной ловле. Есть намерение в этом году провести если не соревы, то, для начала, мероприятие в формате фестиля для любителей английской донки, совместив его по дате и месту проведения с чемпионатом по поплавочке. В связи с чем прошу наших Уважаемых Экспертов выложить в этой теме шаблонные регламент и Положение проведения соревнований, требования к месту ловли и т.д. Кроме того, здесь можно анонсировать меропиятия, запланированные в регионах и отчеты по их проведению. Обсуждать ошибки в организации и делиться позитивным опытом.
  11. Да уровень, используемый для более корректных показаний компаса.
  12. Сегодня стал счастливым обладателем часов SUUNTO VECTOR! Вес гаджета стремится к нулю , не страшно окунуть руки в воду (водостойкие до 30 метров), показывают текущее давление и тенденцию его (давления) изменений за последние четверо суток, перезапускаемый таймер. Есть еще куча прибамбасов, не относящихся к числу полезных на рыбалке, но крайне необходимых при других ситуациях. Пока доволен. Проверю на деле, сделаю окончательные выводы.
  13. Максим, а озерная прикормка Фадеев-серии появилась в наличии?
  14. В прошлом сезоне много экспериментировал с прикормками различных (как зарубежных, так и российских) производителей. В условиях не очень жесткого прессинга водоемов и наличии на 100% дикой рыбы сделал для себя вывод, что различные сенсасы и пр., имея достаточно агрессивную ароматику, больше пожалуй отпугивают мирных жителей сибирских вод, нежели привлекают их Мирные и ровные ароматы прикормок отечественного производителя больше по душе нашим чешуйчатым, привыкшим в основном к кашам и комбикормам. Ну а то, что прикормки "Дунаев" с большим отрывом занимают лидирующую позицию среди соотечественников, для меня является аксиомой! В начале текущего сезона втарил по отличным оптовым ценам почти сто кил прикорма и аром в ассортименте и не парюсь
  15. Анатолий, слушай, ... ну это просто отвал башки!!! Огромное спасибо! Не очень понимаю наличие в рецептах водки/спирта. Их выветривать после приготовления?
  16. Анатолий, приветствую! Подскажи пожалуйста пару-тройку рецептов бустеров на основе кукурузного сиропа? Рыба - лещ, карась. Заранее благодарен
  17. Все начнется уже завтра! Уверен, это будет крутая тусовка!
  18. По периметру чехла проходит шнур, который утягивет края накидки до нужной фиксации.
  19. Думаю, что все знакомы с ситуацией, когда на длинной рыболовной сессии оставляешь снаряжение на берегу на время ночного перерыва в клеве, а под утро и кресло, и все содержимое на столике покрыто росой (или дождик прошел...). ...неприятственно... Спасение найдено! Исполнение не мое, но по моему заказу. Чехол - накидка на кресло из плащевой непромокаемой ткани. Если кого-то заинтересует, могу дать координаты исполнителей. Думаю, что они будут рады выполнить Ваши заказы. Цена вопроса получилась 700 рублеров.
  20. Денис, пост номер 3 на первой странице этой темы.
  21. Сделал дополнительную закладку До майских праздников нехай стоИт. Чуть позже еще сформирую в мозгах вопросы, еще немного попристаю
  22. Анатолий, это бутылки от препаратов для капельниц по 200 мл Спирта наливал примерно по 100 - 150 мл в зависимости от предполагаемой потребности вытяжки. Все специи по количеству брал на глаз у азиатов на рынке. Спасибо за Ваши рекомендации. Сегодня поправлю
  23. Анатолий, а какой из ВДЕ?Начал химичить Держись, рыба!!! Анатолий, у меня такое впечатление, что соотношение спирт/наполнитель подобрано не верно... Надо наверное добавить сыпучки?
  24. Анатолий, есть ли смысл использовать в самостоятельном производстве кукурузную муку? И есть ли рецепт для изготовления кукурузной ароматики? Спасибо
  25. Самоделкин, пока не приступал к химическим опытам, но но уже заготовил все ингредиенты. В выходные начну эксперементировать. Если не сложно, можно Вас попросить сделать небольшой свод по применению ароматов исходя из Вашего опыта? Примерно так: ВЕСНА / ОСЕНЬ: перец - лещ, карась.... .... ЛЕТО: Анис - лещ, плотва.... ..... С благодарностью и уважением к Вашему опыту и труду!