Fyntik

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fyntik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.04.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Английская донка
  1. Добрый день Алексей присоединяюсь к вопросу по VDE Есть такой ароматизатор Liquide Worm (VDE) Мотыль 250 млИнтересует в каких случаях и при каких условиях можно его добавлять ? В прикормку или замачивать пелетс? Спасибо.
  2. Именно качество поводкового материалла и крючков есть ли комбинации с 53100,53101,53157или в них специальная серия крючков
  3. Добрый день ,кто нибудь ловил на готовые поводки с крючками от owner или preston ? Если есть опыт подскажите ,а то совсем нет времени самому вязать крючки а на рыбалке не хочется терять минуты
  4. Добрый день Алексей Нахожусь в длительной командировке в городе Ноябрьск Открытая вода в этом регионе начинается с конца мая ,может только в июне. Реки не большие с быстрым течениям Из обитателей рек в основном преобладают Язь,Ряпушка,Пелядь. Из этих видов рыб мне приходилось только ловить язя в прилове . По словам местных рыболовов практически все ловят рыбу без использования прикормки на обычную донку,и вообще фидерная ловля здесь не практикуется. Прошу подсказать, какой тактики придерживаться при ловле в похожих условиях ?. Искать рыбу в первую очередь на более мелких участках ,на перекатах,или в более глубоких местах ,ямах . Какую по физике и ароматике лучше подобрать прикормку? Спасибо
  5. Бросал в "толпу" пеллетс и комки прикормки . Реакция нулевая - Рыба стоит , не реагируя ни на что . Соседи на поплавок тоже с Нулём.
  6. 10 мая отправился не далеко от Москвы с намерением ловить карпа. Погода -с 7 утра 23 градуса днем до 30 на солнце. Ловил на 2 фидера.Закормил две точки на глубине чуть менее 2-х метров и 2,5 метра. Наживка-мотыль,опарыш,червь,пелетс,кукуруза, Дипы от рыбных до скопекса и перца Ни одной поклевки и даже шевеленки . Рыба на прикормку не приплыла. Ей нравилось греться Причем не боялась ничего
  7. Добрый день Алексей На одной из рыбалок на коммерческом водоеме Серебряная чаша ,я ловил на метод . Ловил летом погода была неустойчивая ,поэтому решил использовать два филера на разные дистанции и глубины . На дальней дистанции не было ни одной поклевки .на ближней около 20 метров и глубине около 2 метров сразу после закорма Поймал 3 карпа под два килограмма каждый и потом затишье на два часа . Ловил на флэт Preston ,крючок owner C4 12 размера поводок 10 см . прикормка sonubaits на рыбной основе наживка кукуруза Начались непонятные мне поклевки ,резкое ослабление лески подергивания . Сначала нервы не выдерживали несколько холостых подсечек и наконец поймался первый мой линь на фидер Позже прочитал вашу статью о ловле Линя именно на этом водоеме и обязательно попробую в ближайшие дни ловить Отправиться за линем Хотелось бы узнать также ,можно ли ловить специально Линя на метод и какую прикормку и насадки лучше использовать? Спасибо !
  8. Добрый день Вчера ловил на Москве реке в районе Ильинского Вода высокая ,течение очень сильное ,несет много мусора Кормушка 56 гр с трудом цеплялась на дистанции 25 метров (граница ракушки ближе к берегу ). Начал ловить около 8 утра . Первая поклевка к 10 -00 лещ около 1 кг ,затем окунь 20 см . Далее уже к 12 три реализованные поклевки лещики от 300 до 600 гр. Две плотвы и потом начала ловиться мелочь в основном густерка. В общем первая моя рыбалка в этом году прошла вот так.
  9. Добрый день,Алексей .В нескольких статьях и в ролике о ловле карпа весной ,вы использовали добавку SPICE CAJOUSER . По лещу и карпу я проверил ,добавка действительно очень хорошо работает.Собираюсь на Нарские пруды за карасем.Прикормка VDE Cath Dinamik Feeder Beet Подскажите ,можно ли использовать SPICE CAJOUSER ? Не испортит ли она смесь? Спасибо
  10. Добрый день Алексей Подскажите Где в Москве можно приобрести опарыш на развес ? Спасибо !
  11. Добрый вечер ,гдето потерялся мой вопрос .Понятно что очень много вопросов и нужно много времени на ответы ,но все же Алексей В интернете наткнулся на добавку к прикормке Pastoncino Пишут Что вроде это крашеный бисквит ,хорошо привлекающий Леща. Скажите если у вас практика ловли с этой добавкой и как её правильно замешивать в прикормку? Спасибо!
  12. Добрый вечер Алексей В интернете наткнулся на добавку к прикормке Pastoncino Пишут Что вроде это крашеный бисквит ,хорошо привлекающий Леща. Скажите если у вас практика ловли с этой добавкой и как её правильно замешивать в прикормку? Спасибо!
  13. Добрый день На диких водоёмах всю рыбу отпускаю .Ловлю в основном в Подмосковье .не верю в хорошую экологию. Поэтому на рыбу как на еду не смотрю На комерческих водоёмах и рыбхозах считаю ,что если нужна рыба .то нужно брать норму вылова и отпускать лишнюю. Её разводят специально для рыбалки и таким способом продают нам. На спортивных водоёмах ,где только поймал отпусти не очень честно ставят ценник за право ловить рыбу в Московской области достигает до 3500 тыс руб. в Европе редко превышает 20 евро,Там водоёмы содержат спонсоры(производители товаров для рыбалки) В общем я считаю ,что если любитель рыбалки или спортсмен может себе позволить качественные дорогие снасти и хорошую прикормку ,то ущербности в пропитании у него нет . Рыбу нужно отпускать. Это только моё мнение!
  14. Добрый день Алексей Во многих зарубежных статьях и фильмах рассказывается о ловле леща на волосяную оснастку с микробойлами и пелетсом. Скажите применима ли такая подача наживки в наших отечественных условиях (реки и водохранилища Подмосковья) И приходилось ли вам ловить леща таким способом.
  15. Здравствуйте Алексей , 3 сезона я отловил на Shimano Nexsave BX 360. Пришло время расширить арсенал удилищ. Есть большое желание приобрести фидер спортивного класса Просьба помочь в выборе фидера медиум для медленного течения (ВМР или канал в Темпах). Рассматривал Drennan.Preston.Browning,или ещё что нибудь высокого класса.Очень интересны удилища Briscola Спасибо!