Portos

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Portos

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 26.05.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Энгельс Саратовской обл.

Посетители профиля

1 070 просмотров профиля
  • WWW

  1. У меня вопрос к разработчикам данных прикормок: у Марселя (Супер Блек) и у Сенсаса Грос Гардон) есть прикормки очень темного цвета. А что-то подобное по цветовой гамме планируется выпускать? Или может уже есть в продаже просто я не встречал? По холодной и прозрачной воде это очень актуально. Можно конечно использовать красители. Но у нас в Саратове, такое редко встретишь в продаже. И почему нет в продаже краски? На сайте она есть, а в действительности ее нет.
  2. Спасибо за ответ! Узнал всё что хотел!
  3. Не знал куда написать, решил сюда. Если не по теме, то перенесите моё сообщение в нужное место. А вопрос собственно такой: какого веса должно быть карповое грузило, чтоб произошла самоподсечка? Понимаю чем больше, тем лучше. Но хотелось бы знать минимальный вес.
  4. http://images.vfl.ru/ii/1410063785/6182cbbc/6253698_m.jpg За всё время тренировки что-то похожее на леща поймал я. Остальные размером рыбы похвастать не могли.
  5. В эту субботу прошел очередной тренировочный фидерный фест на т/б "Дубрава". Я тоже принял в нем участие. Место для меня новое, Люди тоже. Захотелось познакомиться и место разведать. Посмотреть как, на что, чем народ у нас ловит, какие прикормки использует, на чем сидит и т.д. Точка и время сбора назначены. Встреча прошла без опозданий, и уже организованной колонной мы двинулись на место проведения очередного будущего фестиваля. Приехали, разместились. Место мне понравилось. Красиво, чисто, а воздух в дубняке какой... Супер!!! Разгрузились и пошли осматривать берег. Я выбрал место и стал налаживаться. Сын помогал мне тем, что не мешал. Попросил меня дать ему спиннинг. Так как в прибрежной зоне проявлял активность некрупный голавлик и окушек, то я собрал УЛ и на час я про сынулю забыл. Ну вот всё готово. Промер глубины в зоне лова проведен. Сделаны какие-то выводы и пошли первые забросы. Поклевки не заставили себя долго ждать. Приличная плотва и густера то и дело радовали участников тренировки и меня. И вообще рыба была активна где-то до 9-30. Потом у всех как отрезало. Только мелкий бычек нет-нет да беспокоил снасти рыбаков. За 5 часов тренировки сила течения постоянно менялась. Сначала все ловили на кормушки 100-120г. после 10-00 у меня и 60г держало хорошо, а под конец 100г сносило. Но народ не унывал, Экспериментировал с чем только можно и иногда получал поклевку. По результатам тренировки хочется сказать: 1) Для более детального изучения места надо съездить туда еще хотя бы раз. 2) После отъезда домой в голове появилась мысль, которую надо устаканить, а для этого нужна еще одна тренировка. 3) Глубины в месте лова и сила течения такие, что надо запасаться кормушками 100г и более, а с ними у нас проблемы.
  6. Лично я для себя выделил на это определенный бюджет в который помещается либо б/у в хор состоянии Престон Монстр с педаной, столиком и кочергой, либо новая платформа без обвеса, либо кресло но без столика и кочерги. А поскольку в ближайших моих планах еще и карп... То кресло то что надо для МЕНЯ! Вчера первый раз в жизни видел как Амур камыш ел. Как корова, только маленькая, около 15 кг
  7. Престон Монстр с педаной, столиком и кочергой б/у можно найти за 15-14 т.р. Новый такой комплект будет стоить около 23 т.р. У нас в Саратове я видел всего 2 платформы в магазинах. Обе Трапер. Одна стоит 20т.р. без обвеса, вторая с колёсами стоит 22.тр. Это если речь идёт о цене вопроса. А как кому удобно и с чего ловить решать надо самому. У меня сейчас так: если рыбалка короткая на 2-3 часа, то мне и обычного стульчика без спинки хватает + 2 рогатины. А вчера я на таком стульчике просидел 5 часов. Это экстрим... Темп рыбалки был очень высоким для меня - почти 3 заброса в минуту. Я так никогда не ловил. Поэтому я сейчас тоже в поиске удобного седла. Зацепил меня фидер серьёзно.
  8. Уже купил и разловил. Приятно таким прутиком после Пикало половить. По баклешке оторвался в воскресенье.
  9. Спасибо. Помогло! Как я сам не догадался посмотреть на сайте производителя? Загнался...
  10. У меня огромная просьба к создателям прикормок Дунаев и Дунаев-Фадеев. Номенклатура сыпучек у вас не такая уж огромная. Так можно ли в кратце описать каждую. На пакетах пишут одно и тоже. А хотелось бы узнать о свойствах более подробно. Чем одна отличается от другой? Какую в каких условиях применять? Если с Прикормкой Дунаев более-менее понятно, то с Дунае-Фадеев пока не очень.
  11. Алексей, наверняка у вас существует какое-то расписание мастер-классов. Можно узнать ваши планы хотя бы на ближайшее будущее?
  12. Суббота. Старт в 5-00. В Тарлыковку. Уж очень мне хотелось размочить новый пикер. Да и от ветра спрятаться там можно. Место выбрал на берегу не доезжая моста. Спуск на авто на самый берег без проблем. Собираю Picclo. Простукиваю дно. На 50 м то ли ракушки, то ли камушки. Глубина 2,5-3 м. Клипсуюсь. Вторая точка около 30м полоса твердого дна. Глубина около 2м. На обе точки кладу по 8 кормушек. А прикорм у меня был такой: Дунаев Сазан Карп+Дунаев-Фадеев Ред+Амино-вонючка от Дунаева Белая Рыба. На дальней поклевки пошли сразу как кормушка касалась дна. Но пока мелоч. Клевала и на опарыша и на червя. Размер рыбы с пол ладони. Плотва, густера и вездесущая баклешка. Через какое-то время поклевка и потяжка. Подсекаю и чуствую что не мелоч в этот раз. Карась около 500г. Это внушило свежую порцию оптимизма. Но после этого карася, опять мелочь... Потом было поймано еще 2 по 100 г карасика. Больше ничего достойного не посетило мой садок... Ближняя тоска показала наличие очень мелкой рыбы. Ловить на ней было не перспективно. Рыбалку закончил в 13-30.
  13. Воскресенье утро. Водозабор. В 5-00 я уже на месте. Ветренно. Достаю и собираю пикерок. Прикорм остался от вчера и я добавил еще Дунаев Универсал+Амино-вонь Плотва. Насадка - червь, опарыш и кукуруза. Глубина около 5м. Небольшое течение. Крмлю точку 5 кормушками. Ставлю рабочую кормушку (25г сетку малой ёмкости), поводок 60 см. Заброс и на 10 секунде поклевка и густера более ладони в садке. Ну так и ничего нового. Я так уже 2 недели на этой точке перед работой развлекаюсь (очень помогает дождаться выходных). Сначала на опарыша, а потом дело доходит до кукурузы. Итак поймав с пяток густерок перехожу на кукурузу. Меня начинает радовать плотва. Но до гросс гардон она явно не дотягивает. И вот в 8-30 рыбу выключили. Игра с насадками, крючками и длиной поводка положительного результата не дают. Дипы тоже обстановку не изменили. На этом месте такое в первые. Промучившись так с полчаса, кладу на точку еще 5 больших кормушек прикормки. Вроде бы после этого дело начинает налаживаться. Ловлю пару плотвиц и подлещика грамм на 500. Ну дупаю, понеслась... Хренушки!!! Опять затишка. Потом поклевки пошли на падении. Подошел косяк волжской баклехи гиганских размеров. Ставлю кормушку полегче и корм набиваю неплотно. Только чтоб долетел до точки. И тут начинаеться ЭЛЬДОКАДО!!! Кормуху набиваю 1 раз за 10 забросов. Позабавился всласть. Пикер показал себя на высоте. И чуйка, и строй, и кидучесть, то что доктор прописал. Оказывается, я такую палочку давно хотел. Так же размочил новый подсак.
  14. А это хорошая идея!!! А то у меня с патерностером не сложилось как-то. И всё из-за перехлестов...
  15. Всем привет! Смотрел сегодня палочку Salmo Elite Piker 40гр тест и в длине 2.70 арт. 3946-270. Может есть у кого опыт общения с этим пикерочком? Хотелось бы услышать ваше мнение об этой палочке.