Buzi

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Buzi

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Контакты

  • ICQ
    92011191

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кострома
  • Имя
    Сергей
  1. А еще в том году хотели снять видео правильного заброса удилищами Мастер. Планируется еще такое видео?
  2. Можно проклеить суперклеем и для надежности сделать бандаж из плетенки и проклеить эпоксидным клеем. Делал подобное на вершинке от прошки 3 года назад - все отлично.
  3. Вот это действительно очень интересный нюанс. Очень озадачился, когда вершинку в 4 унции гнуло в бублик на 60 гр кормушке. Похоже комплектные вершинки для течения не очень подходят.
  4. Благодаря хорошим людям удалось стать обладателем Мастера 100+. Брал на замену UV 3.90, 120 гр., поэтому все впечатления в сравнении с ним. Первое, что бросается в глаза это, конечно, кольца. Они очень большие. Первое кольцо установлено на второе колено. За счет этого ступенька между ним и катушкой сведена к минимуму. Более того, с 4000 шиманой шнур, при работе трется только об нижнюю половину кольца, даже не задевая верхнюю. Ступеньки между кольцами вершинки и кольцами третьего колена тоже нет. Это все должно положительно сказаться на дальности заброса. Катушка. 4000 shimano exage слегка мала для этого удилища. Даже встает она как-то не очень уверенно. Приходится хорошо подтянуть, чтобы не болталась. Мягкий шильдик Волжанки в месте крепления тут зачем? Мне показался лишним, хотя может для крепления больших катушек он какую-то роль играет? Длина. В собранном виде длина составила 4,18 м. Второе и третье колена не входят до конца на 1,5 см. Это нормально или предполагается, что разработается? Вес. Так как весов нет, то, на мой взгляд, весят что UV, что Мастер одинаково при большей длине и кольцах Мастера. Но если держаться за ручку, то Мастер, конечно, кажется тяжелее, ведь точка баланса у него находится несколько дальше, чем у UV. Тут опять же просится более крупная катушка для большего комфорта. Строй. Мастер мягче UV, но лапшой не кажется. В комле такой же жесткий, мягче только верхняя треть. Как поведет себя на воде, покажет время. Исполнение. К удилищу претензий нет, все аккуратно, без видимых косяков. А вот на одной из вершинок обнаружен брак. Предположительно на 3 унцовой вершинке отсутствует маркировка. Причем она отвалилась вместе с лаком. На той же вершинке обнаружен наплыв лака с очень острым краем. А еще, мне кажется, не будет лишней вершинка в 1 унцию. Есть ли или планируются такие? В целом впечатления положительные, с нетерпением хочется опробовать по открытой воде.
  5. Добрый день, Максим! Не моглибы вы рассказать почему на Кубке в Орле вы остановились именно на таком составе прикормки по подробнее? Чего пытались добиться от прикормки? Какими такими замечательными свойствами обладает наша (Костромская) земля, что вы ее мешками из Вохмы возите? Наша команда тоже дебютировала на Кубке, а мне как тренеру удалось понаблюдать за всеми спортсменами. Честно говоря, очень удивлен, насколько тяжелые смеси готовят некоторые спортсмены для водоема практически без течения. Какие изменения в состав вы внесли бы, если бы ловили на фидер?
  6. Видел в работе данный сигнализатор у одного из комрадов. Поравился тем, что сигнал тихий - не раздражает! На волны, действительно, не реагирует.
  7. Алексндр, не мелковато? Обычно вроде 4 мм. Или это в спорте принято? Если через 2 мм просеять Универсальную, то там, наверное, пол пакет останется.
  8. Алексей, добрый день! Из твоих отчетов узнал об оснастке вертолет и два узла. Попытался представить себе эту оснастку и не понял чем она отличается от ПГ? По сути, отличие только в том, на мой взгляд, что у ПГ имеется соединение петля в петлю отвода для поводка и самого поводка.Неужели за счет отсутствия этого "узла" увеличивается чувствительность данной оснастки? И за счет чего увеличиается точное нахождение поводка в пятне прикормки? Ведь петля для кормушки у обоих оснасток одинаковая. С этой точки зрения симметричка или ин-лайн будут гораздо выигрышнее т.к. точка крепления поводка максимальна приближена к кормушке.
  9. Александр, добрый день! Прошу подсказать рецепт под следующие условия. Старица малой реки. Без течения. Глубина до 5 м. Рыба лещ. 800 гр - 1500гр. Возможно есть и крупнее, концентрация большая. Из вашего поста идельным было бы использовать СПОРТ озеро, если я правильно понял. Но его у нас нет. Из спорта есть только лещ, премиум и бюджетные есть все. Какой состав вы бы порекомендовали.