Semuel

Платные водоемы Ставропольского края

В теме 14 сообщений

Первое мая отличный праздник чтобы провести в изоляции на берегу водоема.

На этот раз выбор пал на новый для меня коммерческий водоем близ п.Извещательный. В данном хозяйстве два водоема: первый большой пруд, где было много людей и второй маленький с небольшим количеством отдыхающих. Я выбрал небольшой водоем, тем более ловля на короткие палки в этом есть определенный кайф). Место незнакомое, поэтому маркериться пришлось дольше чем обычно. Первая точка ближняя 18 метров участок твердого дна и вторая более дальняя 32 метра илистный участок.

Со старта решил прикормить 2 точки и где проклюнется рыба, туда и перейти. Первые шевелёнки появились через 40 минут на ближней точке. Первым на точку пришел карасик грамм 300, поклевка была очень неуверенная. Клев по началу был нестабильный, ну все таки весна. Периодические докормы из серии в 10 кормушек активировали точку. В течение дня поклевки становились все увереннее и увереннее с прогревом воды.

Так же получилось поймать 4-х малышей осетрят, которые клевали как ни странно на комбинацию кукуруза с опарышем. Опробовал в деле новые крючки Дунаев Premium 113 №14 отлично подошел не только для ловли карпика, но и хорошо засекал осетра)))).

По итогу около 10 килограмм карпа и карася. Карпик от 400 гр. и до 1,5 кг., ну а карась до полукило. Всех осётриков выпускал сразу, такая красивая рыба должна рости!

 

Снасти:

- ближняя дистанция пикер Volzhanka Pro sport 3 метра тест 30+ гр.

- более дальняя Волжанка Оптима 3.3 тест 40+ гр.

Прикормка:

- DUNAEV World Champion Carp SECRET – 2 пачки;

- Просто на воде)

Буквально пару слов о новинке этого сезона прикормке DUNAEV World Champion Carp SECRET средне-фракционная прикормка с сильным шоколадным сладким запахом, цвет светло- коричневый. Собственная ароматика прикормки очень насыщенная, поэтому можно использовать самостоятельно.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

44.jpg

55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни ловил на Flat feeder. И получилось вполне удачно. Водоем выбрал привычный для себя, где неоднократно ловил на классический фидер карпа.

Пару слов о рыбалке. Дистанция 17 метров наиболее перспективный участок на дне, да и в арсенале короткие удилища 3 метра. Закорм делал шарами буквально 5 шт. Из насадки половинка Поп Апп дамбелс на 10-м крючке Гамакатсу. Интервал держал между перезабросами 20 минут. Но первая поклевка случилась раньше, прошло около 10 минут и хороший загиб квивертипа и в подсаке килошный карпик первая рыба пойманая на Flat feeder Отличное начало. Дальше рыба клевала очень хорошо и поклевки стабильно происходили от 5 до 10 минут. Но надо было не забывать подбрасывать шары прикормки иначе наступали провалы. В обед уже стал собираться домой.

По итогу очень много карпа в улове вес от 1 кг до 2 кг. Рыба практически вся отпущена, пару взял тёще)))

Вообще ловля на Flat Feeder мне показалась очень интересной и обязательно еще раз попробую половить рыбку на эту новую для себя снасть. Может быть получится поймать более крупный трофей.

Что использовал:

Прикормки для флэта у меня не было, поэтому замесил обычную фидерную прикормку DUNAEV World Champion Carp NATURAL. Причем пол пачки замешал очень вязкую на Мелласе с добавление Аромы, это для самой кормушки флэт. Остальные 1,5 пачки замешал с добавление банки кукурузы на обычной воде, для кормления шарами.

Набор для FLAT Feeder (у меня дилетантский):

- пара пикеров Volzhanka Pro Sport 10ft 30+ на леске 0.22;

- пара кормушек Orange Classic Flat Method 40 гр.

- пару банок FFEM Pop-Up Match Mini 7х10 мм. Strawberry Jam и FFEM Pop-Up Match Mini 7х10 мм. Plum Royale

- крючки Gamakatsu G-Carp Specialist R № 10.

- сам поводок связан на обычной 4-х жильной плетенке 12 LB

 

Команда “FEEDER FISH-TEAM DUNAEV STAVROPOL”

1.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

66.jpg

77.jpg

99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй выезд по Флэт фидеру и вполне неплохо получилось. На этот раз были дальние дистанции с большими палками.

Пару слов о рыбалке.

Уже проверенный состав пол пачки DUNAEV World Champion Carp NATURAL на мелласе для лучшей вязкости для кормушки Flat. И пачка DUNAEV World Champion Carp Secret для обычного кормления кормушкой с добавление консервированной кукурузы.

Нашел две точки основная 45 метров небольшая ступенька и дальняя 92 метра более мягкое дно. В арсенале в этот раз 2 удилища Volzhanka Оптима 3.9 тест 90+ гр. На ближней кроме одного карася ничего не было. Ну а дальняя точка просто раздавала, хотя на неё я перешел полноценно только к обеду.

По итогу 6 карпиков 1-1.5 кг, ну и биг фиш дня карп 5+ кг.

 

P.S. Платный водоем «Черников».

3.jpg

11.jpg

22.jpg

44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время часто ловил флэт фидером и позабыл любимый классический фидер. И выбор пал на после нерестовую плотву в сочетании с пикером Volzhanka Pro Sport 10′ 30+ - деликатная снасть с крупной и бойкой рыбкой пожалуй лучшее сочетание.

 

Дистанция 24 метра, небольшая ступенька 1.5 метра на 2.5. Поводок 0.104 50 см крюк Gamakatsu LS-1010 № 14 под один опарыш и кормушка клетка 30 Rig Pro 4 клетки. Из насадки опарыш красный белый и червь. Клев был довольно неплохой, но периодически наступали провалы. Это приходили мордатые караси (вес самого крупного 880 гр.) и мелкие толтолобики (одного подцепил где-то грамм 500).

По итогу куча хорошей плотвы и 3 крупных карасика.

 

Пару слов о прикормке в этот раз экспериментальный состав:

- DUNAEV World Champion Turbo Feeder 1 кг

- DUNAEV-FADEEV Brown Biscuit 1 кг

- Копра Мелассы 250 гр.

Прикормка получилась легкая и довольно пылящая.

 

P.S. Секретный водоем, если интересует пишите ЛС.

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

666.jpg

777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти