Денис

Река Днепр

В теме 11 сообщений

Серебряное серебро"
26.08.18 завершился чемпионат Смоленской области по фидеру 2018.
Моя подготовка к данному событию началась задолго до официального старта. Старался проводить две тренировки в неделю. Основной упор делал на темповую ловлю мелкой рыбы. Оттачивал технику, скорость подачи и прочие составляющие быстрой ловли. На тренировках, то ловилась уклейка в хорошем темпе, за три часа удавалось поймать больше 130 рыб, то уклейка пропадала, а на ее место приходила плотва с густерой, в общем было интересно.

Последние перед стартом тренировки, показали наличие активной уклейки, на которой можно было делать хороший средний вес. Итак первый тур, зона А4, грязь, кусты за спиной и трава в воде в секторе. Сразу лезу в воду выкашивать сектор. Меряюсь, сразу резкий свал от берега, ил на дне. Выставляю две дистанции 16 и 10 метров. Начинаю с дальней, поводок 1,5 метра опарыш чулком, кормушка 15 грамм с кормом Дунаев Спорт озеро + Спорт Плотва. Кормлю уклейки нет. Продолжаю держать темп 15, добавляю ваниль и коноплю, взрываю в толще. Есть первые поклевки и первые рыбки. За первый час вылавливаю 33 рыбки. Для меня очень мало, затем провал на 2 часа наверное. Смещаюсь ближе, снимаю с кормушки груз вешаю 5 грамм чебурашку, удлиняю поводок, подлавливаю верховку, но это не то. Пытаюсь пробежаться по дистанциям, безрезультатно. Возвращаюсь на ближнюю, вешаю большую 16 граммовую кормушку фидер спорт, туда опарыша ваниль и коноплю, все высыпаю в толще у дна. Ловлю головля. Затем снова вернулась уклея, так и добил тур. Взвешивание, знаю что уступил Максиму, но по факту оказалось, что всего 80 грамм. Тут же вспоминаю, что в начале, при заносе вещей в свою зону, я два раза споткнулся у максима в секторе. Вот и не верь теперь в приметы. Командой выступили 2 3 4, не то чего ожидали.
Второй тур. Зона В5. Пляж.
Задача команды взять максимум в зонах. Сектор конечно попался уклеечный, и соседи позволяли ловить фактически без прессинга. Корм тот же, сразу с первого заброса приносит уклейку. Делаю серию из 11 штук, затем небольшой провал, и окушок со дна. В это время Дима Силаев отличной ловит плотву с дальней. У меня начались плотвиные поклевки со дна, но не захотел разбираться с ними так как не засекал ее. Решил не терять время и уйти поближе и держать темп. Уклейка ловилась стабильно фактически весь тур, старался держаться физически так как фактически не спал перед туром и морально, так как товарищи соперники слева и справа, психологически пытались меня по дружески "сломить" и переманить на свою темную сторону ))).
И вот окончание соревнований, можно выдохнуть. Зону взял 1950 гр. Конечно не фонтан, но старался сделать все что было в силах на тот момент. Команда сыграла 1-1-4. Удалось влезьте на второе командное. В личке тоже занял второе место. Прям получилось серебряное серебро добытое на серебряной рыбке)))

Большая благодарность организатор и судьям. Компании Дунаев за спонсорскую поддержку. Ребятам по команде за сверх старания и волю к победе не смотря ни на что!
Всем участникам респект и уважение! До встречи на водоемах! Всем удачных рыбалок!

2018-08-23 07-50-02.JPG

2018-08-23 13-05-04.JPG

2018-08-23 13-08-47.JPG

2018-08-26 10-46-32.JPG

2018-08-26 10-46-42.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти